Лента новостей
Лента новостей
01:37
Четыре жилых дома получили повреждения в Новороссийске при атаке БПЛА
01:34
Французский авианосец экстренно направился в Средиземное море
01:16
Британия разрешила США использовать свои военные базы на Ближнем Востоке
01:00
Силы ПВО за вечер сбили 57 дронов над регионами России
00:56
Менее 30% американцев одобрили удары Трампа по Ирану
00:46
Страны Персидского залива пригрозили Ирану в случае продолжения ударов
00:23
Трамп: операция против Ирана может занять около месяца
00:08
В АТОР рассказали о выселении туристов из отелей Дубая и Шарджи
23:54
Франция, Германия и Британия пригрозили Ирану военными мерами
23:28
Трамп: Вашингтон ожидает потери в операции против Ирана
22:56
Из Ирана в Азербайджан эвакуированы 35 россиян
22:40
Израиль нанес удары по штабам КСИР и иранской разведки
21:54
Больница с новорожденными пострадала от удара в центре Тегерана
21:39
ОАЭ отозвали своего посла из Тегерана и закрыли посольство
21:26
Tasnim: шесть офицеров ЦРУ США погибли при ракетном ударе Ирана по ОАЭ
20:32
КСИР: США потеряли 560 военных при ударах по их базам
20:16
Россиянам перечислили признаки взлома мессенджера
20:00
Видео
Перспективы биоэкономики в России: как научная фантастика вошла в жизнь

МО РФ показало видео пленения боевика ВСУ в Курской области

В ходе боевых действий бойцы, оттесняя противника, захватывают трофеи и берут в плен военнослужащих ВСУ, отметили в Минобороны России.
23 декабря 2024, 10:57
Реклама
МО РФ показало видео пленения боевика ВСУ в Курской области
© Минобороны России

Военнослужащие мотострелкового полка группировки войск «Север» взяли в плен военнослужащих Вооруженных сил Украины в Кореневском районе Курской области. Об этом сообщили в Минобороны России, опубликовав видео пленения украинского солдата.

«Четыре минуты! Четыре минуты вам осталось! Выбирайте, жить или умереть на русской земле в руинах! Вас никогда не найдут! Вас никогда не похоронят! Я вам дам сигарету и напою чаем! Выходите, хлопцы! Ваших тут нет! Район полностью под нашим контролем. Ваши побратимы лежат вокруг здания "двухсотые"», - произносит наш военнослужащий.

На видеозаписи показано, как солдат ВСУ после предложения сдаться с поднятыми руками выходит из подвала наружу. Затем по приказу российского бойца сбрасывает с себя броню и бушлат. Этот украинец оказался единственным из находившихся в подвале, кто был в состоянии передвигаться самостоятельно.

В описании к видео сказано, что мотострелкам удалось выбить ВСУ из населенного пункта и расположенных рядом укрепленных позиций. Административные здания и частные дома, которые ранее использовались противником в качестве укрытия, были полностью разрушены.

Российские военнослужащие уверенно и методично выдавливают врага в Курской области. ВСУ несут тяжелые потери в личном составе и военной технике. Ранее Минобороны показало на видео, как с истребителя-бомбардировщика Су-34 сбрасывают авиабомбы с универсальным модулем планирования и коррекции на противника в Курской области.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама