Лента новостей
Лента новостей
15:30
Посол РФ: памятники советским воинам в ФРГ находятся в хорошем состоянии
15:29
RT: гендиректор «Эксмо» задержан по делу о пропаганде ЛГБТ*
15:10
Видео
Путин: ветераны СВО способны повысить эффективность муниципальных властей
15:09
В Польше оштрафовали компанию за экспорт люксовых авто в РФ
15:00
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Гришино в ДНР
14:41
Видео
Расчет «Града» разрушил опорный пункт ВСУ в Запорожской области
14:31
Видео
Эксперт объяснил, что делать, если мошенники взяли на вас кредит
14:29
Минцифры запустит механизм «обеления» граждан, ложно признанных мошенниками
14:29
Сотрудников ТЦК задержали после погони со стрельбой в Одессе
14:01
Иранский танкер прошел через блокаду США при помощи ВМС
13:56
Песков: возобновление поставок нефти по «Дружбе» в Венгрию зависит от Киева
13:47
Видео
«Ураган» накрыл пункт управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
13:36
Видео
Экс-генсек ОБСЕ предложил Швейцарию как площадку для переговоров по Украине
13:31
В НАТО назвали российские подлодки мощным проявлением силы
13:17
Видео
На Сокольнической линии метро полностью восстановили движение поездов
12:44
Видео
Опубликованы кадры боев за Ветеринарное в Харьковской области
12:33
Российские войска освободили Гришино в ДНР
12:19
В результате инцидента на Сокольнической линии метро никто не пострадал

Легендарный морпех Струна возглавил движение «Юнармия»

Владислав Головин с позывным Струна участвовал в объявленной Владимиром Путиным программе «Время героев».
24 декабря 2024, 17:24
Реклама
Легендарный морпех Струна возглавил движение «Юнармия»
© Минобороны России

«Юнармию» возглавил морпех Владислав Головин, известный как Струна - легендарный участник штурма Мариуполя. Об этом сообщило Минобороны России. 

Головина избрали начальником Главного штаба «Юнармии» в ходе XI Всероссийского юнармейского внеочередного слета, который состоялся в Национальном центре управления обороной России. 

Герой России капитан Головин - участник программы «Время героев». Также он известен как морской пехотинец с красным рюкзаком, который был тяжело ранен в ходе освобождения Мариуполя.

«Сейчас у нас появились молодые Герои России. Владислав Головин, безусловно, станет примером мужества, самоотдачи и служения Родине для всех юнармейцев», - прокомментировал избрание Струны начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков. 

Сам Головин отметил, что он считает своим призванием патриотическое воспитание детей и молодежи. Сегодня это особенно важно, отметил Струна, - враг стремится воздействовать на детские умы. 

Он добавил, что стране предстоит празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, и Россия должна сделать все, чтобы сохранить подвиг предков в памяти поколений.

Владислав Головин подчеркнул, что речь идет о будущем наших детей, и это возлагает на него еще большую отвественность, чем когда бы то ни было.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама