Лента новостей
Лента новостей
22:51
Видео
Национальный центр «Россия» за два года посетили более 1,5 млн гостей
22:23
Трамп заявил, что не намерен отправлять Хегсета в отставку из-за выборов
22:08
В FIS опровергли информацию об отказе Большунову в нейтральном статусе
21:56
Серафима Фокина завоевала второе «золото» на юношеской Олимпиаде в Дакаре
21:31
Причиной смерти Тинто Брасса стал сердечный приступ
21:10
Bloomberg узнало о проекте прокладки нового нефтепровода на замену Ормузу
20:51
Видео
Владимир Путин пригласил в Кремль на чаепитие детей героев СВО
20:46
NASA раскрыла, куда сегодня упадет болтавшийся 20 лет на орбите телескоп Swift
20:24
ФРГ признала дефицит ракет для Patriot для передачи Киеву
20:11
Видео
Шевроны «Русские не сдаются» украсили бойцов ВС РФ разных национальностей
20:02
РФ выдала Китаю обвиняемого в присвоении миллиардов юаней инвестиций
19:30
МИД обвинил Канаду в грубом нарушении олимпийской хартии
19:07
«Нам очень жаль»: Британия извинилась перед украинскими детьми за русский язык
18:59
В базу «Миротворца» внесли 14-летнего подростка, оказавшегося у дома «Азова»*
18:42
Безжизненные +110 C: хакеры взломали холодильники с донорской кровью во Франции
18:32
Самолет ВВС Франции приземлился в Польше у границы с Украиной
18:19
FIS отказала Большунову в допуске к турнирам
18:13
Видео
Путин: важно, чтобы во всем мире увидели, что Россия никому не угрожает

Легендарный морпех Струна возглавил движение «Юнармия»

Владислав Головин с позывным Струна участвовал в объявленной Владимиром Путиным программе «Время героев».
24 декабря 2024, 17:24
Реклама
Легендарный морпех Струна возглавил движение «Юнармия»
© Минобороны России

«Юнармию» возглавил морпех Владислав Головин, известный как Струна - легендарный участник штурма Мариуполя. Об этом сообщило Минобороны России. 

Головина избрали начальником Главного штаба «Юнармии» в ходе XI Всероссийского юнармейского внеочередного слета, который состоялся в Национальном центре управления обороной России. 

Герой России капитан Головин - участник программы «Время героев». Также он известен как морской пехотинец с красным рюкзаком, который был тяжело ранен в ходе освобождения Мариуполя.

«Сейчас у нас появились молодые Герои России. Владислав Головин, безусловно, станет примером мужества, самоотдачи и служения Родине для всех юнармейцев», - прокомментировал избрание Струны начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков. 

Сам Головин отметил, что он считает своим призванием патриотическое воспитание детей и молодежи. Сегодня это особенно важно, отметил Струна, - враг стремится воздействовать на детские умы. 

Он добавил, что стране предстоит празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, и Россия должна сделать все, чтобы сохранить подвиг предков в памяти поколений.

Владислав Головин подчеркнул, что речь идет о будущем наших детей, и это возлагает на него еще большую отвественность, чем когда бы то ни было.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама