Лента новостей
Лента новостей
00:43
Роналду покидает последний в своей карьере чемпионат мира по футболу
00:11
Видео
Лавров прибыл с визитом в Эфиопию
23:43
На Кубе полностью отключилась энергосистема
23:14
Видео
На полях «Иннопрома» рассказали про развитие производств
23:05
Ливан призвал США поторопить Израиль с выводом войск
22:19
В НАТО сочли невозможным быстро нарастить расходы на оборону
22:01
Аферисты придумали новую схему обмана с возвратом переплаты за отопление
21:32
Нетаньяху ошибочно назвал Кипр страной НАТО
21:06
Трамп рассказал, о чем попросил президента ФИФА
20:35
Первая 500-балльница в истории ЕГЭ подала документы в МФТИ
20:13
Суд отказал Nord Stream AG в компенсации за взрыв «Северных потоков»
19:59
Видео
В Москве завершился VI Международный турнир по рапиду
19:46
Видео
Опубликованы новые кадры с беспилотников из Константиновки
19:07
В Непале слон-убийца на протяжении 14 лет преследует одну семью
18:48
Трамп пошутил про судебный запрет для Мелони
18:38
Видео
Политолог: Зеленский может устроить провокацию в ходе саммита НАТО
18:27
Видео
Пленный поблагодарил бойцов ВС РФ за сохраненную жизнь в Константиновке
18:26
ЧЕ по стрельбе перенесли из Эстонии из-за отказа принять россиян

Фицо: Словакия готова принять переговоры Москвы и Киева

Ситуация на Украине стала одной из тем недавнего разговора президента Владимира Путина и премьер-министра Словакии Роберта Фицо в Кремле.
27 декабря 2024, 20:22
Реклама
Фицо: Словакия готова принять переговоры Москвы и Киева
© Yulii Zozulia, Keystone Press Agency, Global Look Press

Словакия готова принять мирные переговоры по Украине. Об этом премьер-министр страны Роберт Фицо написал в соцсети Facebook*.

«Если кто-то хочет организовать в Словакии мирные переговоры, то мы будем готовы и гостеприимны», - отметил Фицо. 

О своей готовности содействовать мирному разрешению конфликта словацкие дипломаты говорили своим украинским коллегам не единожды. Так, в ходе поездки в Ужгород в октябре 2024 года премьер Роберт Фицо известил главу украинского кабмина о прекращении военной помощи и предложил содействие в переговорном процессе.

Урегулирование кризиса стало одной из тем переговоров премьер-министра Словакии Роберта Фицо с президентом России Владимиром Путиным. Они встречались в Кремле в минувшее воскресенье.

Глава российского государства еще раз изложил свое видение ситуации и напомнил, что Москва никогда не отказывалась от диалога с учетом законных интересов всех сторон и сложившихся реалий на земле.

*Деятельность компании MetaPlatforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремисткой и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама