Лента новостей
Лента новостей
17:27
ВСУ атаковали цех электрических сетей Запорожской АЭС
17:22
Регионы России получили возможность запрещать продажу вейпов
16:59
Видео
Лантратова поделилась деталями обмена военнопленными
16:51
Белоусов выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова
16:46
Видео
Горемыкин: ВС РФ прочно удерживают инициативу по всей линии фронта
16:43
Видео
Белоусов призвал пресечь попытки переписать историю
16:22
Видео
Три ФАБ-1500 разнесли пункты временной дислокации ВСУ на Славянской ТЭС
16:14
Гладков назначен послом России в Абхазии
16:12
Россия обозначила задачи по освоению Луны и изучению Венеры
16:07
Путин направил телеграмму близким Сергея Иванова
16:03
Видео
Дроноводы уничтожили самоходку AS-90 в зоне спецоперации
15:13
Эксперт: ИИ оставит без работы дизайнеров с техническим функционалом
15:11
Посла Молдавии вызвали в МИД России
14:59
Видео
Опубликовано видео возвращения военнослужащих из плена
14:58
Концерн, создавший гидроакустику для АПЛ, получил орден Александра Невского
14:48
Умер Сергей Иванов
14:37
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «160 на 160»
14:19
Видео
Политолог исключил дискуссии по Украине на саммите НАТО в Анкаре

Собянин открыл три новые станции Троицкой линии метро

Мэр Москвы напомнил, что московский метрополитен будет работать всю новогоднюю ночь.
28 декабря 2024, 12:49
Реклама
Собянин открыл три новые станции Троицкой линии метро
© ТРК «Звезда»

Московское метро расширилось сразу на три станции, мэр столицы Сергей Собянин торжественно запустил движение на станциях «Корниловская», «Коммунарка» и «Новомосковская» новой Троицкой линии метрополитена. Они соединили БКЛ и Сокольническую красную ветку.

«Дальше линия пойдет до МЦК, до ЗИЛа и на юг до Троицка. Работа предстоит большая, ответственная и очень важная. Хотел бы поблагодарить транспортников, строителей за проделанную работу», - сказал Собянин.

Всего Троицкая линия состоит из семи станций с общей протяженностью 15,5 км. По словам мэра, она улучшит транспортную доступность для почти миллиона москвичей.

Строительство станций продолжится и в новогодние праздники, объявил мэр Москвы. Также метро будет работать в ночь на 1 января.

Напомним, ранее «Звезда» писала, что уже 400 тысяч человек пользуются оплатой по биометрии для прохода в метро.

Реклама
Реклама