Лента новостей
Лента новостей
20:20
Видео
Землетрясение в Венесуэле: сколько людей удалось спасти из-под обломков
19:48
Видео
Взрывы и дым по всей Украине: мощный ответ ВС РФ на атаки Киева
19:00
В России ввели штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы
18:42
Жена Зеленского выдала неожиданную эмоцию, говоря об Украине
18:32
Российских штангистов допустили на соревнования с флагом и гимном
18:28
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в ВС РФ
18:22
Видео
Украинская САУ «Богдана» заполыхала от ударов российских дронов
18:11
Видео
Самолет влетел в самое высокое здание Пекина
17:55
Видео
«Герани» поразили пять локомотивов в Запорожской и Харьковской областях
17:54
Шойгу назвал Иванова человеком несгибаемой воли
17:27
ВСУ атаковали цех электрических сетей Запорожской АЭС
17:22
Регионы России получили возможность запрещать продажу вейпов
16:59
Видео
Лантратова поделилась деталями обмена военнопленными
16:51
Белоусов выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова
16:46
Видео
Горемыкин: ВС РФ прочно удерживают инициативу по всей линии фронта
16:43
Видео
Белоусов призвал пресечь попытки переписать историю
16:22
Видео
Три ФАБ-1500 разнесли пункты временной дислокации ВСУ на Славянской ТЭС
16:14
Гладков назначен послом России в Абхазии

Эксперт: соглашение о ядерно-экологической программе утратило смысл

Игорь Никулин заявил, что партнерства с Западом больше нет, поэтому такие проекты надо закрывать.
28 декабря 2024, 14:33
Реклама
Эксперт: соглашение о ядерно-экологической программе утратило смысл
© Andrey Pronin, Russian Look, Global Look Press

В условиях специальной военной операции и конфронтации со стороны Запада ядерно-экологическая программа утратила смысл, заявил «Звезде» военный эксперт, член комиссии ООН по биологическому разоружению в 1998-2003 гг. Игорь Никулин.

«На мой взгляд, это соглашение имело смысл 20 лет назад. Сейчас, когда коллективный Запад пытается нанести стратегическое поражение России на территории Украины, это абсолютно абсурдно, и мы никогда не согласимся, чтобы какие-то там западные шпионы инспектировали наши ядерные объекты», - сказал эксперт.

По словам Никулина, речь в соглашении шла о военно-техническом сотрудничестве в Баренцевом море.

«Они хотели бы посылать своих инспекторов. Чтобы они там проверяли уровень радиации и так далее. Это чистый шпионаж, причем даже в рамках глобального партнерства. Никакого глобального партнерства с Западом у нас уже нет, поэтому такие сомнительные проекты надо закрывать», - отметил специалист.

Владимир Путин подписал закон о денонсации рамочного соглашения о многосторонней ядерно-экологической программе (МНЭПР). Документ касался взаимодействия РФ с рядом стран по утилизации списанных атомных подводных лодок и судов атомного технологического обслуживания, а также реабилитации территорий бывших баз ВМФ России.

Реклама
Реклама