Лента новостей
Лента новостей
08:28
За ночь средства ПВО сбили 43 дрона над регионами РФ
08:26
Пользователи Max смогут получать уведомления от «Госуслуг» через чат-бот
08:09
Сайт аэропорта «Шереметьево» оказался временно недоступен
07:51
Уиткофф рассказал о существенном прогрессе на переговорах в Женеве
07:47
Минувшая ночь в Москве стала одной из самых холодных за всю зиму
07:17
Зеленский пожаловался, что США отказали в производстве ракет Patriot в Европе
07:08
Видео
Опубликованы кадры боев за Приморское в Запорожской области
06:48
В Чувашии после атаки БПЛА повреждены несколько машин
06:15
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили систему укреплений ВСУ в Запорожской области
05:40
Видео
Моряки ТОФ атаковали торпедами субмарину «противника» в Авачинском заливе
05:00
Видео
Расчеты FPV-дронов тараном сбили три «Бабы-яги» противника под Сумами
04:46
Полиция разоружила неизвестного с дробовиком у здания Конгресса США
04:15
Видео
Бывший полицейский объяснил, почему хочет пойти в войска беспилотных систем
03:44
Швеция задержала гражданина России по запросу США
02:43
В МИД Швейцарии прокомментировали ход переговоров по Украине
02:10
Петросян заняла пятое место по итогам короткой программы на Олимпиаде
01:49
Гладков сообщил о ракетном обстреле Белгорода
01:12
Конгресс Перу отправил президента в отставку за два месяца до выборов

Участники программы «Время Героев» рассказали о своей новой работе

Президент России Владимир Путин назвал участников программы «Время Героев» замечательными ребятами.
29 декабря 2024, 20:44
Реклама
Участники программы «Время Героев» рассказали о своей новой работе
© ТРК «Звезда»

Наступающий 2025 год решением президента Владимира Путина объявлен в России Годом защитника Отечества. Прежде всего, конечно, год пройдет под знаком 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Но и те, кто пришел на смену уходящему поколению победителей, наши нынешние герои - уже доказали, что достойны своих предков. Они наша гордость и наша новая элита.

В этом году первые выпускники программы «Время Героев» начали занимать высокие государственные должности на гражданке.

«Хотел поставить в рабочем кабине две фотографии. Первая фотография это снимок моей семьи и вторая - фотография моих ребят, с кем я служил. Это чтобы была мотивация для тех, кто сейчас на фронте - я просто не могу их подвести», - рассказал замминистра инвестиций, промышленности и науки Московской области Кирилл Лосунчуков.

Из самых свежих примеров. Главой «Юнармии» на этой неделе стал Герой России Владислав Головин, известный под позывным Струна. В разгар боев за Мариуполь всем запомнилось, с каким бесстрашием он бросался в бой, выводил мирных из-под огня. И, конечно, его неизменный красный рюкзак, который тогда стал символом освобождения города.

«Враги всячески пытаются воздействовать на умы детей, но наша задача противодействовать им и достичь тех целей, которые мы непосредственно ставим перед собой и все во благо нашей Родины», - высказался Герой Российской Федерации Владислав Головин.

Нашим новым героям есть, на кого равняться, с кого брать пример. Так уж получилось, что и после Великой Отечественной войны легкой жизни у наших военнослужащих не было. Афганистан, Чечня, Сирия, конфликты на постсоветском пространстве. Опыт, полученный нашими военными тогда, сегодня как учебное пособие для нового поколения.

О героях и защитниках Отечества, о тех кто на фронте и в тылу в материале Дианы Сирази для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама