Лента новостей
Лента новостей
06:42
Более 50 поездов задержали в Ростовской области из-за обломков БПЛА
06:18
Видео
ВС РФ взорвали украинский пункт управления БПЛА в районе Камышевахи
05:44
ЕС ввел санкции против Карена Шахназарова
05:29
Видео
Связисты оперативно починили поврежденный FPV-дроном оптоволоконный кабель
05:15
Трамп заявил, что Ереван и Баку близки к подписанию мирного соглашения
05:00
Видео
Пары Су-25 с малых высот стерли с лица земли опорный пункт и боевиков ВСУ
04:57
Вступил в силу 18-й пакет европейских санкций против России
04:41
Пострадавшая от нападения медведя на Камчатке туристка пришла в сознание
04:26
США аннулировали визу верховного судьи Бразилии из-за дела против Болсонару
03:42
Видео
Под Красноармейском «Орланы» выследили пункт управления дронами ВСУ
03:07
МВД Польши: сотни граждан Грузии депортируют за преступления
02:24
Вступили в силу увеличенные штрафы для водителей и владельцев фур
01:56
Израиль и Сирия договорились о прекращении огня
01:36
Несколько домов загорелись в Ростовской области после падения БПЛА
00:33
Видео
Пломбы с маркетплейсов: стоматологи столкнулись с бумом на самолечение
00:31
МО РФ: над Россией вечером сбили 87 украинских беспилотников
00:18
Херш: в США обсуждают смещение Зеленского в пользу Залужного
23:57
Сбитый украинский БПЛА повредил ЛЭП в подмосковном Дмитрове
Участники программы «Время Героев» рассказали о своей новой работе
© ТРК «Звезда»

Участники программы «Время Героев» рассказали о своей новой работе

Президент России Владимир Путин назвал участников программы «Время Героев» замечательными ребятами.
29 декабря 2024, 20:44
Реклама
Участники программы «Время Героев» рассказали о своей новой работе
© ТРК «Звезда»

Наступающий 2025 год решением президента Владимира Путина объявлен в России Годом защитника Отечества. Прежде всего, конечно, год пройдет под знаком 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Но и те, кто пришел на смену уходящему поколению победителей, наши нынешние герои - уже доказали, что достойны своих предков. Они наша гордость и наша новая элита.

В этом году первые выпускники программы «Время Героев» начали занимать высокие государственные должности на гражданке.

«Хотел поставить в рабочем кабине две фотографии. Первая фотография это снимок моей семьи и вторая - фотография моих ребят, с кем я служил. Это чтобы была мотивация для тех, кто сейчас на фронте - я просто не могу их подвести», - рассказал замминистра инвестиций, промышленности и науки Московской области Кирилл Лосунчуков.

Из самых свежих примеров. Главой «Юнармии» на этой неделе стал Герой России Владислав Головин, известный под позывным Струна. В разгар боев за Мариуполь всем запомнилось, с каким бесстрашием он бросался в бой, выводил мирных из-под огня. И, конечно, его неизменный красный рюкзак, который тогда стал символом освобождения города.

«Враги всячески пытаются воздействовать на умы детей, но наша задача противодействовать им и достичь тех целей, которые мы непосредственно ставим перед собой и все во благо нашей Родины», - высказался Герой Российской Федерации Владислав Головин.

Нашим новым героям есть, на кого равняться, с кого брать пример. Так уж получилось, что и после Великой Отечественной войны легкой жизни у наших военнослужащих не было. Афганистан, Чечня, Сирия, конфликты на постсоветском пространстве. Опыт, полученный нашими военными тогда, сегодня как учебное пособие для нового поколения.

О героях и защитниках Отечества, о тех кто на фронте и в тылу в материале Дианы Сирази для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама