Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Бойцы показали пуски ракет ЗРК «Стрела-10М» по БПЛА в Запорожской области
04:43
Видео
Лавинную опасность объявили на Камчатке из-за снегопада
04:05
Трамп: многие союзники США не являются их друзьями
03:40
Аш-Шараа заявил, что Сирия стала геополитическим союзником США
03:06
Литва повторно попросит Белоруссию открыть коридор для застрявших фур
02:53
В России назвали самые популярные направления для новогоднего отдыха
02:39
Трамп высказался о лидере Сирии после встречи
02:06
Россияне завоевали 38 золотых медалей на юниорском ЧЕ по боксу
01:46
Сербы выступили против сноса разрушенного НАТО Генштаба
01:20
Трамп: США придется вернуть более $2 трлн, если пошлины признают незаконными
00:48
Трамп заявил о скором завершении шатдауна в США
00:33
Президент США назвал условие сокращения пошлин против Индии
00:05
Guardian: Украина хочет заказать у США 27 ЗРК Patriot
23:31
Футбольный матч Литва-Израиль пройдет без зрителей
23:24
Партия Порошенко* инициировала отставку правительства Украины
22:53
Видео
Тупик Зеленского: кто замешан в коррупционных схемах «Энергоатома»
22:30
В «украинской Венеции» остался один мужчина на весь город
22:10
США смягчили санкции и меры экспортного контроля в отношении Сирии
Участники программы «Время Героев» рассказали о своей новой работе
© ТРК «Звезда»

Участники программы «Время Героев» рассказали о своей новой работе

Президент России Владимир Путин назвал участников программы «Время Героев» замечательными ребятами.
29 декабря 2024, 20:44
Реклама
Участники программы «Время Героев» рассказали о своей новой работе
© ТРК «Звезда»

Наступающий 2025 год решением президента Владимира Путина объявлен в России Годом защитника Отечества. Прежде всего, конечно, год пройдет под знаком 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Но и те, кто пришел на смену уходящему поколению победителей, наши нынешние герои - уже доказали, что достойны своих предков. Они наша гордость и наша новая элита.

В этом году первые выпускники программы «Время Героев» начали занимать высокие государственные должности на гражданке.

«Хотел поставить в рабочем кабине две фотографии. Первая фотография это снимок моей семьи и вторая - фотография моих ребят, с кем я служил. Это чтобы была мотивация для тех, кто сейчас на фронте - я просто не могу их подвести», - рассказал замминистра инвестиций, промышленности и науки Московской области Кирилл Лосунчуков.

Из самых свежих примеров. Главой «Юнармии» на этой неделе стал Герой России Владислав Головин, известный под позывным Струна. В разгар боев за Мариуполь всем запомнилось, с каким бесстрашием он бросался в бой, выводил мирных из-под огня. И, конечно, его неизменный красный рюкзак, который тогда стал символом освобождения города.

«Враги всячески пытаются воздействовать на умы детей, но наша задача противодействовать им и достичь тех целей, которые мы непосредственно ставим перед собой и все во благо нашей Родины», - высказался Герой Российской Федерации Владислав Головин.

Нашим новым героям есть, на кого равняться, с кого брать пример. Так уж получилось, что и после Великой Отечественной войны легкой жизни у наших военнослужащих не было. Афганистан, Чечня, Сирия, конфликты на постсоветском пространстве. Опыт, полученный нашими военными тогда, сегодня как учебное пособие для нового поколения.

О героях и защитниках Отечества, о тех кто на фронте и в тылу в материале Дианы Сирази для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама