Лента новостей
Лента новостей
05:48
Видео
Вертолеты Севфлота выполнили более 40 взлетов и посадок с «Адмирала Левченко»
05:22
Дмитриев заявил, что процесс распада ЕС ускорится после выборов в Венгрии
05:04
Посольство РФ в Анкаре призвало усилить безопасность дипмиссий
04:32
Маск: организация Сороса* захватила Венгрию
03:59
NYT: Россия превзошла США в производстве передовых БПЛА
03:29
Федерация водного поло Украины требует отменить матч с РФ
03:04
Партия «Тиса» с Мадьяром во главе одержала победу на выборах в Венгрии
02:42
Атакованный Украиной российский газовоз отбуксировали в международные воды
02:08
Цена нефти Brent взлетела на 8% на фоне заявлений Трампа о блокаде Ормуза
01:46
Москвичей призвали выбрать метро для поездок по городу вечером 13 апреля
01:22
Мадьяр заявил, что вернет Венгрии полноправное участие в ЕС и НАТО
00:59
В Италии призвали ЕС приостановить запрет импорта СПГ из России
00:38
В полночь по Москве завершилось объявленное Путиным пасхальное перемирие
00:14
США заявили о начале морской блокады Ирана с 13 апреля
23:39
В Камбодже открыли памятник крысе-саперу, спасшей тысячи жизней
22:44
Орбан поздравил партию «Тиса» с победой на парламентских выборах
22:39
Специалистов космической отрасли наградили в Кремле
22:23
Главком ВС Уганды потребовал от Турции миллиард долларов и самую красивую женщину

Белоусов позвонил детям, чьи мечты исполнит в рамках «Елки желаний»

Министр обороны поговорил с Егором из Тульской области, а также Викторией и Егором из Ростова-на-Дону.
30 декабря 2024, 10:00
Реклама
Белоусов позвонил детям, чьи мечты исполнит в рамках «Елки желаний»
© Минобороны России

Министр обороны РФ Андрей Белоусов пообщался по телефону с детьми участников специальной операции, чьи новогодние мечты он исполнит в рамках проекта «Елка желаний». Глава военного ведомства созвонился с Викторией и ее братом Егором из Ростова-на-Дону. Они в мае мечтают побывать на Параде Победы на Красной площади.

Андрей Белоусов рассказал ребятишкам, что для исполнения их желания все готово. Более того, семья сможет посетить парк «Патриот», Центральный музей Вооруженных сил Российской Федерации и ряд знаковых мест столицы.

«Мы простая семья. И такое вот случилось. Это просто чудо! Я говорю детям, а они не верят, что наш шарик с "Елки желаний" сняли и исполнят нашу мечту», - рассказала мама детей.

Также министр обороны позвонил девятилетнему Ивану из Тульской области, мечтающему о поездке в Санкт-Петербург. Мальчик рассказал, что любит животных и больше всего хочет посетить зоопарк и увидеть львов.

Андрей Белоусов помимо зоопарка предложил школьнику обширную культурную программу.Она включает в себя посещение крейсера «Аврора», Военно-морского музея и других достопримечательностей города.

«Такой был восторг! Ваня тоже не ожидал. Особенно то необычно, что именно этот шарик снял министр обороны. Для нас это очень значимо. Особенно для папы», - призналась мама мальчика.

В МО РФ отметили, что сейчас отец мальчика находится в зоне СВО. Он награжден медалями «Суворова» и «Жукова», а также орденом «Мужества».

«Стало большой неожиданностью, что именно министр обороны Российской Федерации исполнит желание моего сына. Сын благодаря этому поверил в настоящее новогоднее чудо», - рассказал военнослужащий.

Напомним, министр обороны и его заместители приняли участие во Всероссийской акции «Елка желаний». Они исполнят мечты детей, чьи шарики-открытки сняли с новогоднего дерева.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама