Лента новостей
Лента новостей
14:26
Видео
Курский чиновник успел выпрыгнуть из машины перед атакой FPV-дрона
14:08
ВСУ ударили по машине главы Беловского района Курской области
13:44
Видео
Двоих пострадавших в массовом ДТП на Киевском шоссе госпитализировали
13:42
ВСУ потеряли более 190 боевиков за сутки боев на Курском направлении
13:32
Посол РФ в США Дарчиев отправится в Вашингтон на следующей неделе
13:00
Видео
Летчики Ка-52М показали удары по технике ВСУ в Курской области
12:34
На горящей нефтебазе на Кубани произошел выброс нефтепродуктов
12:30
Песков: разговор Путина и Трампа 18 марта стал шагом к их личной встрече
12:02
Российская армия освободила Срибное в ДНР
11:54
Видео
Дроны сожгли иностранную технику, когда ВСУ вывозили ее из Курской области
11:12
В РФС считают заявления о возвращении России в FIFA фантазиями
11:04
В Турции арестовали мэра Стамбула Имамоглу
10:23
В страшной аварии под Тулой пострадали 10 человек, один погиб
10:20
Видео
Из охваченного огнем ТЦ в Нефтекамске вывели 265 человек
10:10
Видео
Бойцы показали броневик «Ахмат», переживший семь ударов FPV-дронами
09:55
СК: украинские боевики в Судже поджигали дома с мирными жителями
09:50
В Стамбуле требуют арестовать 61 человека по делу Имамоглу
09:18
Видео
Автомобилистов предупредили об обмане на сезонном техосмотре
Замминистра обороны РФ Горемыкин исполнил мечту мальчика из Шатуры
© Минобороны России

Замминистра обороны РФ Горемыкин исполнил мечту мальчика из Шатуры

Тимофей очень хотел посетить парк «Патриот».
31 декабря 2024, 06:54
Реклама
Замминистра обороны РФ Горемыкин исполнил мечту мальчика из Шатуры
© Минобороны России

Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Виктор Горемыкин принял участие в акции «Елка желаний». Он снял с новогоднего дерева открытку девятилетнего Тимофея Афанасьева из подмосковной Шатуры. Мальчик написал, что хочет побывать в парке «Патриот». Замглавы военного ведомства исполнил эту мечту. Об этом рассказали в пресс-службе МО РФ.

Знакомство с парком началось с исторической части экспозиции музейной площадки, на которой представлены уникальные образцы вооружения. Затем школьник на тренажерах-симуляторах поуправлял танком и вертолетом. Также он прошел полосу препятствий и пострелял из исторического и современного оружия.

После насыщенной активной программы Тимофей с мамой посетили Партизанскую деревню и отведали обед, приготовленный в полевой кухне. Уже в музейном комплексе «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе» они встретились с Виктором Горемыкиным.

Замминистра поздравил семью с наступающим праздником и вручил подарки. Он пожелал исполнения всех желаний, добра, благополучия и всего самого хорошего.

«Он не поверил даже сразу. Не верили, на самом деле, до сегодняшнего утра. Тут неожиданно. Мы вроде на экскурсии идем, а тут сам генерал армии. Волнительно очень было. Но оказалось, что ничего страшного. Генерал армии хорошим и добрым волшебником оказался. Исполнил желание и такая программа хорошая», - рассказала мама Тимофея.

В МО РФ отметили, что Тимофей с четырех лет активно поддерживает российских военных. Мальчик даже помогал в создании Центра воинской доблести Карелии.

Напомним, ранее мечты детей участников специальной операции исполнил министр обороны РФ Андрей Белоусов. Глава военного ведомства даже позвонил Ивану из Тульской области, а также Виктории и ее брату Егору из Ростова-на-Дону.

Также мечту трехлетней Марии из Татарстана исполнил первый замминистра Леонид Горнин. Он подарил девочки коньки, которые доставили ей домой в город Лаишево.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама