Лента новостей
Лента новостей
03:01
Рособрнадзор запретил досмотр учеников, сдающих ЕГЭ
02:28
В Кремле ответили на вопрос о сроках перемирия ко Дню Победы
01:57
США рассматривают сокращение контингента в Германии
01:16
В CENTCOM заявили о продолжении блокады США Ормузского пролива
00:42
Зеленский ввел санкции против двух сыновей Лукашенко
00:16
В МИД РФ заявили, что Лондон и Париж планировали передать Киеву элементы ЯО
00:05
Цена нефти Brent превысила $120 впервые с 2022 года
23:43
Axios: Трампу представили план «коротких и мощных» ударов по Ирану
23:10
WP: авианосец ВМС США «Gerald R. Ford» покинет Ближний Восток
22:48
Россельхознадзор предупредил о семенах борщевика на маркетплейсах
22:23
Фон дер Ляйен озвучила Мадьяру условия разблокирования средств ЕС
21:49
Трамп: Украина потерпела поражение в военном плане
21:21
Россия и Белоруссия подтвердили приверженность ДНЯО
21:04
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
20:59
Видео
Лавров прибыл с официальным визитом в Астану
20:38
Путин сказал Трампу о пагубных последствиях силовых акций против Ирана
20:32
Видео
Пленки Миндича: какие подробности участия Зеленского в скандале вскрылись на Украине
20:24
Путин и Трамп провели телефонный разговор

Замминистра обороны РФ Горемыкин исполнил мечту мальчика из Шатуры

Тимофей очень хотел посетить парк «Патриот».
31 декабря 2024, 06:54
Реклама
Замминистра обороны РФ Горемыкин исполнил мечту мальчика из Шатуры
© Минобороны России

Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Виктор Горемыкин принял участие в акции «Елка желаний». Он снял с новогоднего дерева открытку девятилетнего Тимофея Афанасьева из подмосковной Шатуры. Мальчик написал, что хочет побывать в парке «Патриот». Замглавы военного ведомства исполнил эту мечту. Об этом рассказали в пресс-службе МО РФ.

Знакомство с парком началось с исторической части экспозиции музейной площадки, на которой представлены уникальные образцы вооружения. Затем школьник на тренажерах-симуляторах поуправлял танком и вертолетом. Также он прошел полосу препятствий и пострелял из исторического и современного оружия.

После насыщенной активной программы Тимофей с мамой посетили Партизанскую деревню и отведали обед, приготовленный в полевой кухне. Уже в музейном комплексе «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе» они встретились с Виктором Горемыкиным.

Замминистра поздравил семью с наступающим праздником и вручил подарки. Он пожелал исполнения всех желаний, добра, благополучия и всего самого хорошего.

«Он не поверил даже сразу. Не верили, на самом деле, до сегодняшнего утра. Тут неожиданно. Мы вроде на экскурсии идем, а тут сам генерал армии. Волнительно очень было. Но оказалось, что ничего страшного. Генерал армии хорошим и добрым волшебником оказался. Исполнил желание и такая программа хорошая», - рассказала мама Тимофея.

В МО РФ отметили, что Тимофей с четырех лет активно поддерживает российских военных. Мальчик даже помогал в создании Центра воинской доблести Карелии.

Напомним, ранее мечты детей участников специальной операции исполнил министр обороны РФ Андрей Белоусов. Глава военного ведомства даже позвонил Ивану из Тульской области, а также Виктории и ее брату Егору из Ростова-на-Дону.

Также мечту трехлетней Марии из Татарстана исполнил первый замминистра Леонид Горнин. Он подарил девочки коньки, которые доставили ей домой в город Лаишево.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама