Лента новостей
Лента новостей
00:54
Четырехдневная рабочая неделя началась в России
00:02
ERR: катер эстонской полиции из-за поломки оказался в российских водах
23:42
Видео
В Москве прошел показ фильма «Семь верст до рассвета» для участников СВО
23:15
Трамп пообещал Ирану удар по нефтяной инфраструктуре через три дня
23:01
Захарова: Каллас могла бы победить на соревнованиях по поросячьему визгу
22:13
В Харькове неизвестный устроил стрельбу в метро
22:02
В Кремле подтвердили встречу Путина с главой МИД Ирана на 27 апреля
21:59
В Риме антифашисты напали на демонстрантов с украинскими флагами
21:40
Трамп назвал «выдающейся» работу Секретной службы после стрельбы в Вашингтоне
21:05
Дмитриев: ЕС объявил Китаю санкционную войну, которую не сможет выиграть
20:30
NYT: президент Израиля намерен добиться признания вины от Нетаньяху
20:21
ЗАЭС на час осталась без света из-за короткого замыкания
19:41
Глава МИД Ирана едет 27 апреля в Москву
19:30
Трамп назвал причины разочарования в НАТО
19:22
Axios: «Железный купол» Израиля встал на защиту ОАЭ
18:59
В Камбодже задержали двух россиян за незаконный колл-центр
18:40
Видео
Володин зачитал приветственное слово Путина на открытии мемориала в Пхеньяне
18:20
В NASA назвали безупречным запуск ракеты «Прогресс МС-34»

Замминистра обороны РФ Горемыкин исполнил мечту мальчика из Шатуры

Тимофей очень хотел посетить парк «Патриот».
31 декабря 2024, 06:54
Реклама
Замминистра обороны РФ Горемыкин исполнил мечту мальчика из Шатуры
© Минобороны России

Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Виктор Горемыкин принял участие в акции «Елка желаний». Он снял с новогоднего дерева открытку девятилетнего Тимофея Афанасьева из подмосковной Шатуры. Мальчик написал, что хочет побывать в парке «Патриот». Замглавы военного ведомства исполнил эту мечту. Об этом рассказали в пресс-службе МО РФ.

Знакомство с парком началось с исторической части экспозиции музейной площадки, на которой представлены уникальные образцы вооружения. Затем школьник на тренажерах-симуляторах поуправлял танком и вертолетом. Также он прошел полосу препятствий и пострелял из исторического и современного оружия.

После насыщенной активной программы Тимофей с мамой посетили Партизанскую деревню и отведали обед, приготовленный в полевой кухне. Уже в музейном комплексе «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе» они встретились с Виктором Горемыкиным.

Замминистра поздравил семью с наступающим праздником и вручил подарки. Он пожелал исполнения всех желаний, добра, благополучия и всего самого хорошего.

«Он не поверил даже сразу. Не верили, на самом деле, до сегодняшнего утра. Тут неожиданно. Мы вроде на экскурсии идем, а тут сам генерал армии. Волнительно очень было. Но оказалось, что ничего страшного. Генерал армии хорошим и добрым волшебником оказался. Исполнил желание и такая программа хорошая», - рассказала мама Тимофея.

В МО РФ отметили, что Тимофей с четырех лет активно поддерживает российских военных. Мальчик даже помогал в создании Центра воинской доблести Карелии.

Напомним, ранее мечты детей участников специальной операции исполнил министр обороны РФ Андрей Белоусов. Глава военного ведомства даже позвонил Ивану из Тульской области, а также Виктории и ее брату Егору из Ростова-на-Дону.

Также мечту трехлетней Марии из Татарстана исполнил первый замминистра Леонид Горнин. Он подарил девочки коньки, которые доставили ей домой в город Лаишево.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама