Лента новостей
Лента новостей
11:42
Президента Ирана ранило в ногу во время одной из атак Израиля
11:15
Видео
FPV-дроны сожгли пункт управления БПЛА на Южно-Донецком направлении
10:53
В Роскадастре насчитали 67 городов с одинаковыми названиями
10:05
Число жертв наводнений в Техасе выросло до 129 человек
09:49
Лавров прибыл в Китай для участия в заседании Совета глав МИД стран ШОС
09:14
AP: в поведении Трампа заметили перемены после покушения в 2024 году
08:50
В очереди на проезд Крымского моста скопились 1055 автомобилей
08:39
Видео
Священник провел таинство причастия для бойцов в Херсонской области
08:19
DM: помощники Карла III и принца Гарри встретились в Лондоне
07:53
Посол России обвинил НАТО в ограничении свободы судоходства на Балтике
07:42
Трамп обвинил политических оппонентов в создании «документов Эпштейна»
07:26
Минобороны: 36 украинских БПЛА сбиты над территорией России
06:52
Telegraph: переменчивость позиции Трампа может лишить Украину будущего
06:21
Макрон сделал заявление о Новой Каледонии в составе Франции
06:09
Президент РФС: Россию могут вернуть на международные турниры до конца года
05:45
Видео
Участники СВО провели «Урок Мужества» для молодежи Курской области
05:13
Видео
Залпы «Градов» перепахали позиции ВСУ в районе Карла Маркса
05:10
В США рассекретят данные о преследовании «внутренних экстремистов»
«Больше поддержки»: НАТО планирует и дальше накачивать Украину оружием
© Andreas Franke picture alliance Globallookpress

«Больше поддержки»: НАТО планирует и дальше накачивать Украину оружием

Североатлантический альянс пообещал новые поставки оружия в Украину, однако вопрос о включении Киева в состав НАТО не входит в планы организации.
Реклама
«Больше поддержки»: НАТО планирует и дальше накачивать Украину оружием
© Andreas Franke picture alliance Globallookpress

Риторика Брюсселя изменилась. О  возможности мирного урегулирования в НАТО говорят уже не «если», а «когда». Но есть одно «но»: в Альянсе уверены, что вести переговоры с Россией Киев должен с позиции силы. А для этого необходима дальнейшая накачка оружием и боеприпасами.

«Больше военной поддержки и меньше разговоров о том, что мог бы представлять из себя процесс мирного урегулирования. Мы с вами умные люди и понимаем, какие здесь существуют предложения, но сначала нам нужно обеспечить Украине сильную позицию в переговорах», - заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.

Рютте также добавил, что возможное приглашение Украины в Альянс пока не является предметом для переговоров. Как писала французская газета Le Monde, против вступления Киева в НАТО высказались США и Германия, а «за» - Франция и Великобритания.

Заседание министров иностранных дел в штаб-квартире НАТО в Брюсселе прошло на фоне грядущей смены администрации президента Соединенных штатов. Для госсекретаря США Энтони Блинкена это последняя встреча в его должности с коллегами из Альянса.

Альянс ожидает возвращения в Белый дом избранного президента США Дональда Трампа. Недавно с официальным визитом в личную резиденцию Трампа прибыл генсек НАТО. В интервью Financial Times он признался, что пытался отговорить Дональда Трампа от попыток заставить Украину подписать соглашение с Россией на выгодных для Кремля условиях.

Напомним, что США объявили о выделении нового пакета военной помощи для Украины на 725 миллионов долларов. В него войдут артиллерийские снаряды, ракеты и средства ПВО. Министр иностранных дел США Энтони Блинкен добавил, что это дополнительная мера поддержки Киева на момент действия полномочий действующего президента США Джо Байдена.

Реклама
Реклама