Лента новостей
Лента новостей
07:39
Видео
Белоусов прибыл с рабочим визитом в КНДР
07:23
Дрон ВСУ повредил трубопровод с серной кислотой в Череповце
06:38
Трамп назвал устроившего стрельбу в Белом доме «очень больным человеком»
06:12
Видео
С максимальной дистанции танк «Прорыв» уничтожил опорный пункт ВСУ
05:59
Видео
Трамп показал кадры инцидента со стрельбой с камер наблюдения
05:35
Видео
Появились кадры с задержанным за стрельбу на мероприятии с участием Трампа
04:58
Трамп анонсировал пресс-конференцию после эвакуации из-за стрельбы
04:16
Видео
Семь человек погибли в результате теракта на шоссе в Колумбии
04:14
Видео
Трампа срочно эвакуировали с приема из-за выстрелов
03:27
В России внесли изменения в правила поведения болельщиков на стадионах
02:25
Развожаев: из-за атаки украинских дронов погиб житель Севастополя
02:01
Видео
Роскосмос показал кадры запуска «Прогресса МС-34» на орбиту
01:43
При атаке ВСУ пострадали четверо жителей Белгородской области
01:38
Посол России обвинил Украину в провокации с упавшим в Румынии дроном
00:48
Трамп заявил о получении нового предложения от Ирана после отмены переговоров
00:34
Фицо заявил, что Киев перекрывал «Дружбу» из желания насолить Орбану
00:01
Напавший с ножом на врачей в Дагестане работает в управлении образования
23:56
Губернатор Севастополя сообщил об изменениях в подаче сигнала воздушной тревоги

В 2024 году Минобороны подготовило более 300 тысяч контрактников для СВО

Семь рот инструкторов и восемь учебных рот смогли в 2024 году подготовить не менее 300 тысяч бойцов, заключивших контракт для участия в спецоперации.
03 декабря 2024, 02:39
Реклама
В 2024 году Минобороны подготовило более 300 тысяч контрактников для СВО
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

В уходящем году Минобороны России в полках резерва подготовило свыше 300 тысяч военнослужащих, добровольно заключивших контракт для участия в специальной военной операции. Такие данные в статье для газеты «Красная звезда» озвучил начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ Иван Бувальцев.

«Серьезные успехи достигнуты в полках резерва. Именно там готовят военнослужащих, которые добровольно заключили контракт, к участию в специальной военной операции. Сформированные в этих целях семь рот инструкторов и восемь учебных рот подготовки специалистов обу­чили свыше 300 тысяч военнослужащих», - заявил Бувальцев.

Он уточнил, что при обучении акцент ставится на индивидуальной подготовке военнослужащих, куда входит огневая, тактическая и инженерная подготовка, а также навыки тактической медицины и специальной подготовки в зависимости от военно-учетной специальности.

По словам Бувальцева, подготовка бойцов основывается на тщательном изучении опыта СВО, в процесс обучения оперативно внедрялись приемы и способы ведения боевых действий. Кроме того, при одиночной подготовке проводятся комплексные тактические занятия, военнослужащие учатся действовать в составе боевых элементов и малых тактических групп - так называемых двоек, троек, пятерок.

Помимо этого, продолжил глава ГУБП ВС РФ, в обучении бойцов упор делается и на обращении с различными беспилотниками. Тренировки проходят на базе учебных центров, промышленных предприятий, сторонних организаций и полигонов группировок войск.

«Особое внимание уделяется развитию подготовки специалистов в использовании ударных дронов "Ланцет", "Элерон", "Зала", в том числе FPV, применение которых уже доказало высокую эффективность на поле боя», - подчеркнул Бувальцев.

Прежде сообщалось. что ежедневно в Москве около 300 человек подписывают контракт с Минобороны. Затем из московского пункта отбора службы по контракту они отправляются в центры подготовки. Перед заключением договора соискатели должны пройти стандартные процедуры - сдать анкету с основными документами, рассказать об образовании, пройти медосмотр и психологический тест.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама