Лента новостей
Лента новостей
23:47
Еврокомиссар предложил европейцам меньше летать и ездить для экономии
23:28
Bloomberg: дипмиссия США в Каракасе возобновило работу спустя семь лет
23:17
Комитет меджлиса Ирана одобрил пошлины на проход Ормузского пролива
22:56
Видео
Журова раскрыла подробности встречи депутатов ГД с конгрессменами США
22:36
Видео
Жизнь без боли: волгоградские врачи создали уникальный препарат от мигрени
21:56
Над регионами России уничтожили 98 вражеских БПЛА
21:41
В пяти городах и трех районах Дагестана ввели режим ЧС
21:29
Постпред Ирана при ООН назвал Украину участницей агрессии США и Израиля
21:18
Видео
«Нет королям»: как война против Ирана понизила авторитет Трампа в глазах мира
20:44
Лавров: Россия уважает суверенитет аравийских монархий
20:22
Умер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров
19:40
Видео
На Москве-реке в районе Строгинского моста загорелись три яхты
19:13
В Таиланде ввели тесты на трезвость для покупки спиртного
18:39
Видео
Эксперт: по худшему сценарию цены на энергоресурсы вырастут беспрецедентно
18:26
Видео
Дроноводы сожгли украинскую технику на Добропольском направлении
17:58
Видео
Расчет «Града» уничтожил позиции ВСУ на Днепропетровском направлении
17:49
В Турции заявили о сбитой баллистической ракете из Ирана
17:43
Politico: ЕС рассматривает исключение Венгрии в случае победы Орбана

Расчет РСЗО «Ураган» ночью уничтожил опорные пункты ВСУ

Расчет РСЗО использует осколочно-фугасные боеприпасы, чтобы нанести максимальный урон фортификационным сооружениям и бетонированным укреплениям противника.
03 декабря 2024, 03:58
Реклама
Расчет РСЗО «Ураган» ночью уничтожил опорные пункты ВСУ
© Минобороны России

Расчеты РСЗО «Ураган» гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Запад» уничтожили опорные пункты, позиции и живую силу ВСУ в зоне СВО в ночное время. Минобороны РФ показало боевую работу наших военнослужащих.

Во время воздушной разведки расчет комплекса беспилотного летательного аппарата вскрыл замаскированные позиции ВСУ и передал информацию на командный пункт артиллерии. Получив координаты целей и данные разведки, расчеты 220-мм РСЗО «Ураган» нанесли удар.

В результате боевой работы артиллеристам удалось уничтожить опорные пункты и живую силу ВСУ на расстоянии до 35 километров. Корректировка огня велась с помощью расчетов БПЛА, они же фиксировали уничтожение целей.

В работе расчет РСЗО использует осколочно-фугасные боеприпасы, что позволяет нанести максимальный урон фортификационным сооружениям и бетонированным укреплениям противника. Высокая дальность и большая площадь поражения «Ураганов» позволяют вести эффективную контрбатарейную борьбу и атаковать тыловые позиции украинских боевиков, нарушая их пути снабжения.

Ранее российский истребитель-бомбардировщик Су-34 сбросил авиабомбы с универсальным модулем планирования и коррекции на боевиков и технику ВСУ в Курской области. Получив подтверждение, что цели уничтожены, экипаж самолета вернулся на аэродром.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама