Лента новостей
Лента новостей
01:18
На Кубе назвали санкции США предлогом для военного вмешательства
01:04
Мадьяр: Венгрия не допустит двойных стандартов при приеме Украины в ЕС
00:42
США начали наносить новые удары по Ирану в ответ на сбитый Apache
00:28
Зеленский потребовал участия Европы в переговорах с Россией
00:05
В NASA рассказали, кто войдет в состав экипажа Artemis III
23:47
Иран привел армию в полную боевую готовность на фоне угроз Трампа
23:32
Более 90% подростков в России хотят подрабатывать летом
23:27
Небензя предостерег ООН от политизации работы по ядерному досье Ирана
22:47
Туск заявил, что его иногда трясет от заявлений на Украине
22:09
Видео
Расчет «Гиацинта» сорвал подвоз и ротацию ВСУ на Добропольском направлении
21:57
Сборная России обыграла тринидадцев в товарищеском матче
21:42
Международная федерация парусного спорта вернула флаг российским юниорам
21:10
ЕК собирается включить патриарха Кирилла в 21-й пакет санкций
20:36
Трамп заявил, что Иран сбил вертолет США над Ормузским проливом
20:12
Видео
Лавров прилетел в Казань на заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ
19:56
Захарова заявила, что Зеленский спустил украинцев в «казино войны»
19:08
Объявлен стартовый состав сборной России на матч с Тринидадом и Тобаго
18:50
Михаил Мамута назначен замглавы Центробанка

Митингующие в Тбилиси расположились на новой улице в центре города

Участники протестов в Тбилиси дошли до старейшего вуза Грузии, расположились перед ним, затрудняя проезд машин.
03 декабря 2024, 05:42
Реклама
Митингующие в Тбилиси расположились на новой улице в центре города
© Jay Kogler Keystone Press Agency Globallookpress

Сторонники грузинской оппозиции и участники митинга снова оказались на центральной улице Тбилиси. По сведениям корреспондента РИА Новости, они заняли улицу перед Тбилисским государственным университетом имени Иванэ Джавахишвили. Сообщается, что протестующие мешают проезду машин. Некоторые из участников начали покидать митинг.

Напомним, прежде они находились на проспекте Руставели перед зданием парламента Грузии. В ночь на понедельник, 2 декабря, грузинские силовики начали разгон протестующих, которые под давлением спецназа начали смещаться на соседние с проспектом улицы.

Очередная волна протестов в грузинской столице началась 28 ноября после заявления премьер-министра Ираклия Кобахидзе о приостановке переговоров о членстве в ЕС до 2028 года.

Тогда на площади перед парламентом и на проезжей части проспекта Руставели собрались сторонники оппозиции. Некоторые из них бросали пиротехнику, камни и бутылки, в том числе «коктейли Молотова», в полицейских и во внутренний двор. Во время беспорядков пострадала местный журналист телеканала «Рустави-2» Тамта Читишвили, получив травму ноги.

Реагируя на происходящее в стране, Кобахидзе заявил, что политики от оппозиции приносят в жертву людей, включая и молодых, и выполняют «задание начальника», отказаться от которого им просто невозможно.

Реклама
Реклама