Лента новостей
Лента новостей
18:50
Видео
В Смоленской области полиция конфисковала 38 тысяч бутылок поддельной колы
18:32
Видео
Поисково-спасательная группа на Ми-8 сопроводила ударные вертолеты
18:27
Видео
Метеоролог: уходящий март может войти в десятку самых теплых за всю историю
18:24
Рютте: Европа слишком долго полагалась на военную мощь США
17:57
Путин дал старт строительству нового здания Национального центра «Россия»
17:28
Путин призвал благоразумнее относиться к нефтегазовым сверхдоходам
17:17
В Уганде заявили о готовности вступить в конфликт с Ираном
17:15
Видео
«Суперкам» группировки «Центр» помог артиллерии уничтожить опорники ВСУ
16:45
Токаев: товарооборот между Россией и Казахстаном достиг 30 миллиардов долларов
16:35
Видео
Путин сравнил последствия конфликта на Ближнем Востоке с коронавирусом
16:02
Видео
«Бук-М3» перехватил два снаряда HIMARS на Добропольском направлении
16:02
Лукашенко подарил Ким Чен Ыну автомат и гостинцы из Белоруссии
15:56
Видео
Путин: без суверенитета невозможно защитить свои фундаментальные интересы
15:31
Орбан потребовал от Зеленского отозвать агентов украинских спецслужб из Венгрии
15:07
Песков объяснил проблемы с интернетом в Москве работой спецслужб
15:06
Заслуженный артист России Петр Складчиков умер в возрасте 75 лет
14:40
Видео
В МВО бойцов обучили штурму зданий и эвакуации раненых с применением дронов
14:24
В карельской тайге обнаружили прятавшегося семь лет беглого осужденного

Митингующие в Тбилиси расположились на новой улице в центре города

Участники протестов в Тбилиси дошли до старейшего вуза Грузии, расположились перед ним, затрудняя проезд машин.
03 декабря 2024, 05:42
Реклама
Митингующие в Тбилиси расположились на новой улице в центре города
© Jay Kogler Keystone Press Agency Globallookpress

Сторонники грузинской оппозиции и участники митинга снова оказались на центральной улице Тбилиси. По сведениям корреспондента РИА Новости, они заняли улицу перед Тбилисским государственным университетом имени Иванэ Джавахишвили. Сообщается, что протестующие мешают проезду машин. Некоторые из участников начали покидать митинг.

Напомним, прежде они находились на проспекте Руставели перед зданием парламента Грузии. В ночь на понедельник, 2 декабря, грузинские силовики начали разгон протестующих, которые под давлением спецназа начали смещаться на соседние с проспектом улицы.

Очередная волна протестов в грузинской столице началась 28 ноября после заявления премьер-министра Ираклия Кобахидзе о приостановке переговоров о членстве в ЕС до 2028 года.

Тогда на площади перед парламентом и на проезжей части проспекта Руставели собрались сторонники оппозиции. Некоторые из них бросали пиротехнику, камни и бутылки, в том числе «коктейли Молотова», в полицейских и во внутренний двор. Во время беспорядков пострадала местный журналист телеканала «Рустави-2» Тамта Читишвили, получив травму ноги.

Реагируя на происходящее в стране, Кобахидзе заявил, что политики от оппозиции приносят в жертву людей, включая и молодых, и выполняют «задание начальника», отказаться от которого им просто невозможно.

Реклама
Реклама