Лента новостей
Лента новостей
00:35
FT: в ЕС хотят запретить любые криптовалютные операции с Россией
23:50
Видео
На место взрыва автомобиля в подмосковном Фрязино прибыли кинологи и саперы
23:22
Видео
«Топлива нет совершенно»: россияне рассказали о критической ситуации на Кубе
23:03
Bloomberg: Греция и Мальта не поддержали запрет ЕС на перевозку нефти из РФ
22:57
Видео
Переносы рейсов и дозаправки: как дефицит топлива на Кубе отразился на туризме
22:32
Видео
В Подмосковье на ж/д переезде прогремел взрыв, пострадал водитель иномарки
21:54
Лавров: Россия добьется возвращения исконно русских земель в «родную гавань»
21:04
Видео
Под огнем дронов и артиллерии: как экипажи Т-80БВМ уходят из-под удара боевиков
20:18
Видео
В Люберцах открыли самую большую в округе поликлинику
19:56
Видео
Замедление как инструмент: как в РФ хотят заставить Telegram соблюдать законы
19:41
Видео
В Москве из горящего дома через балкон спасли маломобильного пенсионера
19:12
Видео
В центре Москвы из горящей многоэтажки спасли 18 человек
18:49
Видео
ФАС проверит тарифы на услуги ЖКХ в ряде регионов страны
18:37
Видео
«Солнцепек» разрушил крупный опорник ВСУ на Красноармейском направлении
17:56
Видео
Оператор БПЛА рассказал о нарушении снабжения ВСУ под Зализничным
17:51
Видео
Сына экс-главы ВФЛА Балахничева заподозрили в убийстве отца
17:46
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
17:21
Командование частью штабов НАТО передали от США Европе

ПСБ провел семинар по сопровождению ГОЗ для работников ОПК на Урале

Банк за этот год провел больше 30 семинаров во всех федеральных округах, в том числе для представителей отрасли из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
04 декабря 2024, 11:46
Реклама
ПСБ провел семинар по сопровождению ГОЗ для работников ОПК на Урале
© ТРК «Звезда»

Банк ПСБ организовал в Екатеринбурге профильный семинар по работе с нововведениями и изменениями, связанными с обслуживанием гособоронзаказа. Новые знания получили специалисты более ста ведущих предприятий ОПК Урала - бухгалтеры, финансисты и юристы. Скорость производства, в том числе вооружения и техники, зависит не только от работы цехов, но и от того, насколько быстро предприятие закупает все необходимое для выпуска продукции. Кроме того, регулярно меняется законодательство - эти темы тоже являются частью программы семинаров. 

«Гособоронзаказ - это живой процесс, динамически развивающийся. Мы проводим обучающие мероприятия для специалистов ОПК, на которых мы рассказываем о современных тенденциях развития  ГОЗ - а также разбираем те кейсы, которые вызывают затруднения при проведении платежей наших клиентов. Мы будем проводить семинары и в следующем году. А те вопросы, которые вызывают наибольший резонанс мы выносим на рабочие группы, экспертные советы в государственных органах», - заявила  вице-президент - заместитель руководителя блока по сопровождению контрактов государственного оборонного заказа ПСБ Елена Мошковская.

ПСБ, как опорный банк для предприятий ОПК, за этот год провел больше 30 таких семинаров во всех федеральных округах, в том числе для представителей отрасли из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Всего с начала года обучение прошли более полутора тысяч специалистов ОПК. Отстроенная синхронная работа банка и предприятий - еще один фактор, влияющий на выполнение гособоронзаказа, объемы которого постоянно увеличиваются.   

«Для этих целей у нас выстроены процессы и доработаны программным обеспечением, чтобы даже несмотря на какие-то внешние воздействия мы смогли обеспечить непрерывное сопровождение гособоронзаказа. У нас организовано пять региональных расчетных центров, в тех регионах России, которые позволяют перекрыть все часовые пояса Российской Федерации», - заявила Мошковская.

Для увеличения скорости проведения расчетов в рамках гособоронзаказа ПСБ сейчас разрабатывает систему электронных контрактов. Сейчас почти 100% клиентов обслуживаются дистанционно.

Реклама
Реклама