Лента новостей
Лента новостей
03:01
В Роспотребнадзоре предупредили, чем опасны клещи даже без укуса
02:46
В Турции на берег Черного моря вынесло боеголовку ракеты
02:24
Видео
Иран за час провел четыре волны ракетных атак по Израилю
01:31
Росавиация продлила приостановку рейсов через Израиль и Иран
01:05
Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам
00:36
DR: Дания была готова к отражению атаки США из-за Гренландии в январе
00:24
Иран впервые ударил управляемой ракетой Nasrallah
23:53
Видео
«Новые боги войны»: инструктор рассказал, как готовят операторов БПЛА
23:53
США обновили лицензию на операции с российской нефтью
23:17
МИД РФ: Россия, Турция и КНР готовы содействовать урегулированию в Иране
22:50
Видео
На Кубани станет доступно для всех передовое лечение детской онкологии
22:17
Чака Норриса госпитализировали на Гавайях
22:03
Трамп заявил, что сказал Нетаньяху не атаковать месторождения Ирана
21:39
Видео
Переход на новый уровень: чем запомнится третья неделя войны на Ближнем Востоке
21:17
В кубинских школах будут преподавать русский язык как первый иностранный
20:47
Орбан заявил, что не поддался шантажу на саммите ЕС
20:42
МИД РФ: Израиль атаковал журналистов на площадке без военных объектов
19:59
Видео
В Москве открывается выставка «Потомки Чингисхана. Русь и мир»

Сийярто назвал стратегию ЕС по отношению к Украине провальной

Сийярто высказался за локализацию конфликта на Украине, а не «подливание масла в огонь».
05 декабря 2024, 00:44
Реклама
Сийярто назвал стратегию ЕС по отношению к Украине провальной
© Maksim Konstantinov Global Look Press

Стратегия Европейского союза по отношению к Украине является провальной, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он считает, что за прошедшие три года Европа ослабла, а такой подход идет во вред европейцам.

«Европейская экономика испытывает на себе удары и последствия данного конфликта. И поэтому следовать американской политике, не подвергая ее никакой критике, — большая ошибка», - цитирует его RT.

Сийярто высказался за локальное урегулирование конфликта вместо того, чтобы выводить его на глобальный уровень. Он считает, что необходимо приложить максимум усилий для его разрешения, а «не подливать масла в огонь».

Также глава внешнеполитического ведомства напомнил, что Венгрия остается единственной страной, которая не помогала Украине и считает НАТО оборонительным, а не наступательным альянсом.

«Мы практически единственная страна в составе НАТО, которая открыто говорит о «красных линиях», обеспечивать неприкосновенность которых необходимо со всей серьезностью», - добавил политик.

Венгрия неоднократно заявляла, что не заинтересована в дальнейшем развитии украинского конфликта, будучи соседним с Украиной государством. При этом в Венгрии убеждены, что добиться мира в регионе возможно только при участии России и разрывать отношений с Москвой нельзя. Так, Венгрия регулярно пытается помешать странам ЕС оказать Украине военную помощь. Например, 2 октября Будапешт заблокировал решение Евросоюза отправить советников и инструкторов на Украину для подготовки боевиков ВСУ.

Реклама
Реклама