Лента новостей
Лента новостей
14:58
Во дворе ЖК в Лефортово неизвестный устроил стрельбу
14:48
Видео
Офицер ПВО рассказал, как зенитчики уводят технику из-под огня
14:27
Видео
Лавров заявил, что на Западе оцепенели после разговора Путина и Трампа
14:21
Видео
Володин назвал фикцией идею баллов по русскому для детей мигрантов
14:09
Видео
ФСБ показала кадры ликвидации исламистов, планировавших взорвать вокзал
14:04
Видео
Слуцкий: РФ и США начали подъем из нижней точки траектории отношений
13:47
Киев ввел пожизненные санкции против Порошенко* и Медведчука
13:27
ВСУ потеряли более 270 боевиков за сутки боев на Курском направлении
13:12
Видео
Ярошенко: Винник может вернуться в Россию в ближайшие дни
13:04
В Мюнхене автомобиль въехал в толпу людей
12:53
Видео
Курсанты Михайловской академии освоили «Мальву» на полигоне в Ленобласти
12:35
Песков: говорить об участии Европы в переговорах по Украине преждевременно
12:34
Кремль: приглашение Трампа в Москву не значит, что он приедет 9 мая
12:32
Песков заявил о формировании переговорной группы для диалога с США
12:16
Российские войска освободили Водяное Второе в ДНР
12:03
Видео
Нарышкин: разговор Путина и Трампа был глубоким и содержательным
11:58
В России стартовал онлайн-марафон «Подвиг женщин Победы»
11:51
ФСБ предотвратила теракт на ж/д вокзале в Пскове
МО РФ построило 24 новых многоквартирных дома для военнослужащих в 2023 году
© Виталий Невар, РИА Новости

МО РФ построило 24 новых многоквартирных дома для военнослужащих в 2023 году

Тимур Иванов отметил, что в этих домах имеется 2 046 квартир. Также построено 12 общежитий на 1 239 мест.
26 января 2024, 15:12
Реклама
МО РФ построило 24 новых многоквартирных дома для военнослужащих в 2023 году
© Виталий Невар, РИА Новости

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов заявил, что в прошлом году было построено 24 многоквартирных дома для военнослужащих.

«В 2023 году на территории всех военных округов завершено строительство 24 жилых домов на 2046 квартир и 12 общежитий на 1 239 мест», - доложил замглавы российского оборонного ведомства на Едином дне приемки военной продукции.

В докладе министру обороны РФ Сергею Шойгу одной из важнейших задач военно-строительного комплекса Минобороны Иванов назвал возведение жилья для военных и их родных.

Кроме того, в прошлом году военные строители возвели свыше 270 объектов военного образования. Проведены работы по строительству, реконструкции, дооснащению объектов в городах Владикавказ, Казань, Владивосток, Оренбург, Москва, Санкт-Петербург.

Иванов также напомнил о Суворовском училище в Иркутске. Учебное заведение открыло свои двери для воспитанников в сентябре прошлого года. В этом году возводится филиал Нахимовского военно-морского училища в Мариуполе.

Кроме того, специалисты Минобороны в 2023 году построили 110 объектов для медицинского обеспечения военнослужащих. Иванов напомнил о возведении новых современных военных госпиталей в Рязани, Брянске, Южно-Сахалинске, Курске, Белгороде, Махачкале, Севастополе, Мирном и Владикавказе.

Также военные строители реконструировали в 2023 году три аэродрома, задействованных в СВО. Всего же в прошлом году строительные работы проводились на 13 аэродромах.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама