Лента новостей
Лента новостей
03:59
Словакский суд повторно оправдал обвиненного в поддержке России политика
03:32
С 2026 года россияне смогут бесплатно получить более 15 дорогих обследований по ОМС
02:48
Иранское постпредство предрекло США провал в случае военной агрессии
02:07
Москвичам пообещали мороз и солнце с четверга
01:22
НАБУ проводят обыски у главы одной из фракций Верховной Рады
00:35
WSJ: страны Персидского залива пытаются отговорить США от ударов по Ирану
23:40
Трамп призвал иранских протестующих к перевороту и захвату госучреждений
22:50
Axios: Уиткофф провел секретные переговоры с наследным принцем Ирана
22:30
МИД назвал категорически недопустимыми угрозы ударов США по Ирану
21:54
Видео
Трамп: союзникам США следует немедленно покинуть Иран
21:31
CBS утверждает, что при протестах в Иране погибли свыше 12 тысяч человек
20:56
Рютте резко сменил риторику по Украине после удара «Орешником»
20:27
ЦБ: международные резервы России установили новый рекорд
19:55
Один человек погиб в результате атаки украинских дронов на Таганрог
19:38
В Гренландии сделали выбор между США и Данией
19:17
СК: диагнозы умерших в новокузнецком роддоме младенцев до сих пор неизвестны
18:38
В МОК назвали несопоставимыми ситуации России и США в вопросе санкций
18:22
Видео
Су-25 сорвали ротацию подразделений ВСУ в зоне спецоперации

«Руку не дам»: боец Араб рассказал, как восстановился после попадания из танка

Командир решился на сложную операцию и избежал ампутации - ему пересадили кость и мышцы с ноги.
07 декабря 2024, 11:10
Реклама
«Руку не дам»: боец Араб рассказал, как восстановился после попадания из танка
© ТРК «Звезда»

Командир Георгиевской бригады Союза добровольцев Донбасса Дмитрий Джиникашвили с позывным Араб в эфире программы «Мужики» рассказал о том, как ему удалось полностью восстановиться после того, как в его автомобиль выстрелил танк ВСУ. Боец получил ранение руки - врачи утверждали, что конечность придется ампутировать.

«На отходе назад на автомобиле я попал под прицельный прямой огонь из танка ВСУ... Удар пришелся с моей стороны, основные ранения получил я. Мы легко отделались - попади они чуть ближе и автомобиля вообще не было бы. То ли они не хотели стрелять, то ли орудие старое, то ли экипаж не обучен», - рассказал Араб.

Дмитрию незамедлительно оказали первую помощь и направили в больницу. Поврежденную руку изначально хотели ампутировать. Но Дмитрий настоял на сложной для себя операции по пересадке. Из ноги в руку ему пересадили кость, мышцу и артерию.

«Командование подключилось и мои морально-волевые качества сыграли. Сказал, что руку не дам, разработаю. Шансы были невелики, но я ими воспользовался. Рука восстановилась, недавно полностью срослась. Теперь 45 раз отжимаюсь, подтягиваюсь. Показатели в стрельбе те же самые, физические показатели тоже. Жену и детей подкидываю на руках», - рассказал Дмитрий.

Ранее в программе «Мужики» сапер Евгений Кучеров рассказал, как спас раненного штурмовка в зоне спецоперации. Ему удалось вытащить сослуживца из заминированного леса, но сам сапер получил ранение.

Полное интервью с Дмитрием Джиникашвили с позывным Араб смотрите в новом выпуске программы «Мужики» на сайте телеканала «Звезда».

Реклама
Реклама