Лента новостей
Лента новостей
20:44
Лавров: Россия уважает суверенитет аравийских монархий
20:22
Умер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров
19:40
Видео
На Москве-реке в районе Строгинского моста загорелись три яхты
19:13
В Таиланде ввели тесты на трезвость для покупки спиртного
18:39
Видео
Эксперт: по худшему сценарию цены на энергоресурсы вырастут беспрецедентно
18:26
Видео
Дроноводы сожгли украинскую технику на Добропольском направлении
17:58
Видео
Расчет «Града» уничтожил позиции ВСУ на Днепропетровском направлении
17:49
В Турции заявили о сбитой баллистической ракете из Ирана
17:43
Politico: ЕС рассматривает исключение Венгрии в случае победы Орбана
17:24
В Махачкале из-за наводнения у более 30 тыс. жителей нет света
17:03
Владимиру Вдовиченкову присвоили звание народного артиста РФ
17:01
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты армейской авиации в зоне спецоперации
16:41
Видео
В Аргентине ученик открыл стрельбу в школе, один ребенок погиб
16:37
Украина принесла извинения Финляндии за инцидент с дронами
15:59
На схождение Благодатного огня не пустят паломников и туристов
15:55
Минтранс: москвичи уже могут менять зимнюю резину на летнюю
15:43
Путин присвоил звание Героя России летчику, трижды совершившему таран
15:43
Видео
Спасший младенца в Люберцах заявил, что мать появилась через 40 минут

«Руку не дам»: боец Араб рассказал, как восстановился после попадания из танка

Командир решился на сложную операцию и избежал ампутации - ему пересадили кость и мышцы с ноги.
07 декабря 2024, 11:10
Реклама
«Руку не дам»: боец Араб рассказал, как восстановился после попадания из танка
© ТРК «Звезда»

Командир Георгиевской бригады Союза добровольцев Донбасса Дмитрий Джиникашвили с позывным Араб в эфире программы «Мужики» рассказал о том, как ему удалось полностью восстановиться после того, как в его автомобиль выстрелил танк ВСУ. Боец получил ранение руки - врачи утверждали, что конечность придется ампутировать.

«На отходе назад на автомобиле я попал под прицельный прямой огонь из танка ВСУ... Удар пришелся с моей стороны, основные ранения получил я. Мы легко отделались - попади они чуть ближе и автомобиля вообще не было бы. То ли они не хотели стрелять, то ли орудие старое, то ли экипаж не обучен», - рассказал Араб.

Дмитрию незамедлительно оказали первую помощь и направили в больницу. Поврежденную руку изначально хотели ампутировать. Но Дмитрий настоял на сложной для себя операции по пересадке. Из ноги в руку ему пересадили кость, мышцу и артерию.

«Командование подключилось и мои морально-волевые качества сыграли. Сказал, что руку не дам, разработаю. Шансы были невелики, но я ими воспользовался. Рука восстановилась, недавно полностью срослась. Теперь 45 раз отжимаюсь, подтягиваюсь. Показатели в стрельбе те же самые, физические показатели тоже. Жену и детей подкидываю на руках», - рассказал Дмитрий.

Ранее в программе «Мужики» сапер Евгений Кучеров рассказал, как спас раненного штурмовка в зоне спецоперации. Ему удалось вытащить сослуживца из заминированного леса, но сам сапер получил ранение.

Полное интервью с Дмитрием Джиникашвили с позывным Араб смотрите в новом выпуске программы «Мужики» на сайте телеканала «Звезда».

Реклама
Реклама