Лента новостей
Лента новостей
14:36
Видео
На Украине обрушился мост с около 30 подростками
14:00
Видео
Профессор Хейфец: появление оружия у кубинцев вряд ли грозит протестом
13:46
Тренер Янчук предрек Мирре Андреевой лидерство в мировом теннисе
13:01
Москвичей предупредили об опасной жаре на следующей неделе
12:23
Видео
В РАН заявили, что операция Китая в Тайване до горячей фазы не дойдет
12:14
Российские средства ПВО сбили 11 управляемых авиабомб противника за сутки
11:32
В России назвали отрасли с зарплатой свыше 200 тысяч рублей
11:11
Российским клубам не разрешили участвовать в еврокубках в следующем сезоне
10:34
Видео
ВКС России сбросили авиабомбу ФАБ-500 на позиции ВСУ
09:50
Видео
Эксперт Балмасов: Израиль в состоянии прожить без помощи США
09:20
Лантратова: РФ и Украина обменяются справками для назначения выплат
07:44
За ночь средства ПВО уничтожили 95 украинских беспилотников
07:29
Рособрнадзор ответил на жалобы учеников на ошибки в ЕГЭ
07:28
ABS: в США могут казнить военных впервые за полвека
06:32
NYP: военные США сбили шар бойскаутов ракетой за 500 тысяч долларов
05:57
Politico: суд не сможет помешать Трампу снести бульдозером статую Свободы
05:31
Видео
Всушникам с помощью листовок предложили сдаться в плен
05:01
Видео
В Запорожской области уничтожили пытавшихся перегруппироваться всушников

Трамп назвал атаку по базе США в Иордании свидетельством слабости Байдена

Нанесенный по американской базе в Иордании удар говорит о «слабости и капитуляции» президента Байдена, считает Трамп.
29 января 2024, 00:49
Реклама
Трамп назвал атаку по базе США в Иордании свидетельством слабости Байдена
© © Jimin Kim Keystone Press Agency Global Look Press

Бывший американский президент Дональд Трамп назвал произошедшую атаку на военную базу США в Иордании свидетельством слабости действующего главы государства Джо Байдена.

Согласно ему, удар беспилотника, гибель и ранения военнослужащих стали «ужасным днем для Америки». Об этом он написал в принадлежащей ему социальной сети Truth Social, его цитирует РИА Новости.

«Атака беспилотного летательного аппарата на военный объект США в Иордании, в результате которой погибли трое американских военнослужащих и многие пострадали, ознаменовала собой ужасный день для Америки. Это наглое нападение стало еще одним ужасающим и трагическим следствием слабости и капитуляции Джо Байдена», - заявил 45-й президент США.

По его мнению, страна «стоит на грани третьей мировой войны». Если бы он управлял страной, то не начался бы украинский конфликт, не произошло бы нападение на Израиль и не случилась атака на американскую военную базу, считает Трамп.

Вечером 28 января стало известно о гибели трех военных США при атаке беспилотника по американской базе в Иордании. Еще 25 военнослужащих получили ранения. Телеканал CNN  сообщил, что это является «значительной эскалацией» ситуации на Ближнем Востоке.

Реклама
Реклама