Лента новостей
Лента новостей
04:06
Кравцов: День знаний в школах начнется с поднятия флага и исполнения гимна
03:43
На 77-м году жизни скончался соавтор Конституции РФ Эбзеев
03:04
Россиян предупредили о новой схеме мошенников с распродажей детской одежды
02:44
Иран пригрозил конфискацией судов, нарушающих правила в Ормузском проливе
02:18
Двое детей погибли при атаке украинских дронов на Краснодар
00:52
В США назвали три условия выхода из мирового продовольственного кризиса
00:19
МИД Финляндии получил ноту от России с просьбой запретить митинги у посольства
23:51
Состояние короля Норвегии Харальда V ухудшилось
23:30
ВМС США сообщили о разработке сверхдальнобойной ракеты класса «воздух-воздух»
22:44
Лидер АдГ рассказала, что будет с Германией после победы партии
22:11
Кандидат в президенты США выступила за сотрудничество с Россией
21:42
Токаев раскритиковал мужские объятия
21:16
Politico назвало причину срыва торговых переговоров США и Канады
20:49
Федоров потребовал от Зеленского ответа за коррупцию в его окружении
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США

Трамп назвал атаку по базе США в Иордании свидетельством слабости Байдена

Нанесенный по американской базе в Иордании удар говорит о «слабости и капитуляции» президента Байдена, считает Трамп.
29 января 2024, 00:49
Реклама
Трамп назвал атаку по базе США в Иордании свидетельством слабости Байдена
© © Jimin Kim Keystone Press Agency Global Look Press

Бывший американский президент Дональд Трамп назвал произошедшую атаку на военную базу США в Иордании свидетельством слабости действующего главы государства Джо Байдена.

Согласно ему, удар беспилотника, гибель и ранения военнослужащих стали «ужасным днем для Америки». Об этом он написал в принадлежащей ему социальной сети Truth Social, его цитирует РИА Новости.

«Атака беспилотного летательного аппарата на военный объект США в Иордании, в результате которой погибли трое американских военнослужащих и многие пострадали, ознаменовала собой ужасный день для Америки. Это наглое нападение стало еще одним ужасающим и трагическим следствием слабости и капитуляции Джо Байдена», - заявил 45-й президент США.

По его мнению, страна «стоит на грани третьей мировой войны». Если бы он управлял страной, то не начался бы украинский конфликт, не произошло бы нападение на Израиль и не случилась атака на американскую военную базу, считает Трамп.

Вечером 28 января стало известно о гибели трех военных США при атаке беспилотника по американской базе в Иордании. Еще 25 военнослужащих получили ранения. Телеканал CNN  сообщил, что это является «значительной эскалацией» ситуации на Ближнем Востоке.

Реклама
Реклама