Лента новостей
Лента новостей
00:05
Лукашенко подарил Трампу икону Николая Чудотворца
23:43
За три часа над регионами РФ уничтожен 71 украинский беспилотник
23:33
ABC: количество погибших в результате теракта в Сиднее увеличилось до 16 человек
23:25
Два туриста из пропавшей в Пермском крае группы вернулись домой
22:46
Видео
В Колумбии 16 студентов погибли при падении автобуса в пропасть
22:22
Песков вспомнил «красочную» физиономию Зеленского на встрече с Путиным
21:54
Переживший холокост уроженец СССР погиб в сиднейском теракте
21:07
Над регионами России сбили 56 беспилотников ВСУ за четыре часа
20:55
Мерц ушел с переговоров Зеленского и Уиткоффа в Берлине
20:39
FIDE поддержала допуск россиян к турнирам под национальным флагом
20:15
Видео
В Пермском крае на горе Ослянка пропали 13 туристов на снегоходах
19:49
Синоптик Ильин рассказал о погоде в новогоднюю ночь
19:24
Орбан допустил, что слова Рютте о России будут стоить ему поста
18:59
У Сийярто и Сикорского произошла перепалка из-за активов России
18:29
В Химках нашли отца, побившего 9-летнюю дочь в алкомаркете
18:24
Видео
Не «пережарить»: россиянам дали простые советы по уходу за живой елкой
17:57
Видео
Артиллеристы группировки «Восток» разобрали опорники ВСУ в Гуляйполе
17:32
ABC: полиция установила личность одного из устроивших стрельбу в Сиднее

Трамп назвал атаку по базе США в Иордании свидетельством слабости Байдена

Нанесенный по американской базе в Иордании удар говорит о «слабости и капитуляции» президента Байдена, считает Трамп.
29 января 2024, 00:49
Реклама
Трамп назвал атаку по базе США в Иордании свидетельством слабости Байдена
© © Jimin Kim Keystone Press Agency Global Look Press

Бывший американский президент Дональд Трамп назвал произошедшую атаку на военную базу США в Иордании свидетельством слабости действующего главы государства Джо Байдена.

Согласно ему, удар беспилотника, гибель и ранения военнослужащих стали «ужасным днем для Америки». Об этом он написал в принадлежащей ему социальной сети Truth Social, его цитирует РИА Новости.

«Атака беспилотного летательного аппарата на военный объект США в Иордании, в результате которой погибли трое американских военнослужащих и многие пострадали, ознаменовала собой ужасный день для Америки. Это наглое нападение стало еще одним ужасающим и трагическим следствием слабости и капитуляции Джо Байдена», - заявил 45-й президент США.

По его мнению, страна «стоит на грани третьей мировой войны». Если бы он управлял страной, то не начался бы украинский конфликт, не произошло бы нападение на Израиль и не случилась атака на американскую военную базу, считает Трамп.

Вечером 28 января стало известно о гибели трех военных США при атаке беспилотника по американской базе в Иордании. Еще 25 военнослужащих получили ранения. Телеканал CNN  сообщил, что это является «значительной эскалацией» ситуации на Ближнем Востоке.

Реклама
Реклама