Лента новостей
Лента новостей
15:19
Путин присвоил звание народного артиста РФ Владимиру Конкину
15:00
Видео
Al Jazeera: начались переговоры между США и Ираном в Швейцарии
14:20
Видео
Конец июня в Москве ожидается дождливым и прохладным
13:47
Видео
Экипаж Су-34 настиг бежавших из Красного Лимана боевиков
13:46
Мощная вспышка произошла на Солнце
12:58
ВС РФ нанесли удар по военной и энергетической инфраструктуре Украины
12:40
Ирано-американские переговоры скоро начнутся в Бюргенштоке
12:17
Ушаков: одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа
12:17
Ушаков: РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
12:14
В МВД напомнили о двух обязательных отметках в паспорте РФ
11:48
Украинец пытался сбежать из страны на параплане
11:14
Двое детей находятся в тяжелом состоянии после атаки ВСУ на Крым
11:00
Первый зампред ПСБ Минаев оценил перспективы развития ледокольного флота
10:44
Вэнс прибыл в Швейцарию для переговоров с Ираном
10:36
Маск предложил раздавать деньги гражданам напрямую из казны США
10:11
Видео
«Герберы» вывели из строя объекты ТЭК в трех областях Украины
09:22
Der Spiegel: раскол немцев проходит по бывшей линии границы ФРГ и ГДР
08:56
В Польше призвали Зеленского вернуть самолеты и ракеты вместо ордена

Трамп назвал атаку по базе США в Иордании свидетельством слабости Байдена

Нанесенный по американской базе в Иордании удар говорит о «слабости и капитуляции» президента Байдена, считает Трамп.
29 января 2024, 00:49
Реклама
Трамп назвал атаку по базе США в Иордании свидетельством слабости Байдена
© © Jimin Kim Keystone Press Agency Global Look Press

Бывший американский президент Дональд Трамп назвал произошедшую атаку на военную базу США в Иордании свидетельством слабости действующего главы государства Джо Байдена.

Согласно ему, удар беспилотника, гибель и ранения военнослужащих стали «ужасным днем для Америки». Об этом он написал в принадлежащей ему социальной сети Truth Social, его цитирует РИА Новости.

«Атака беспилотного летательного аппарата на военный объект США в Иордании, в результате которой погибли трое американских военнослужащих и многие пострадали, ознаменовала собой ужасный день для Америки. Это наглое нападение стало еще одним ужасающим и трагическим следствием слабости и капитуляции Джо Байдена», - заявил 45-й президент США.

По его мнению, страна «стоит на грани третьей мировой войны». Если бы он управлял страной, то не начался бы украинский конфликт, не произошло бы нападение на Израиль и не случилась атака на американскую военную базу, считает Трамп.

Вечером 28 января стало известно о гибели трех военных США при атаке беспилотника по американской базе в Иордании. Еще 25 военнослужащих получили ранения. Телеканал CNN  сообщил, что это является «значительной эскалацией» ситуации на Ближнем Востоке.

Реклама
Реклама