Лента новостей
Лента новостей
23:23
Один человек погиб в результате пожара в Сергиевом Посаде
22:39
В Мюнхене демонстранты выступили против накачивания Киева оружием
22:10
Финляндия подала протест из-за победы норвежца Клебо на лыжном спринте
21:37
Видео
В Сергиеве Посаде пятеро пострадали при взрыве газа в жилом доме
21:06
В Японии запуск реактора на крупнейшей в мире АЭС перенесли из-за сбоя
20:36
Видео
Под Сургутом погиб подросток в результате схода снега с кровли
20:02
Посол РФ в Индонезии заявил, что на Бали проживает около 35 тысяч россиян
19:27
Видео
Глупые шутки и упреки: чем закончилось обсуждение Украины в Мюнхене
18:34
Видео
Журова: фигурист Гуменник выделился на фоне соперников смыслом своего проката
17:58
В ЛНР 15 человек пострадали при обстреле со стороны украинских боевиков
17:41
В Финляндии пересмотрят сделки с недвижимостью россиян за последние 20 лет
17:12
Число заболевших обезьяньей оспой в Подмосковье выросло до трех
16:51
В Минпросвещения заявили о планах изменить стандарт работы детсадов
16:47
Видео
Захарова назвала бредом больного заявления Зеленского о выборах на Украине
16:13
Видео
Тренер Мишин: фигурист Гуменник показал высокий уровень катания на Олимпиаде-2026
15:05
Видео
Россиянам рассказали, что делать, есть упавшая сосулька повредила автомобиль
14:14
Захарова призвала мир «ловить нациста» Зеленского
13:29
Видео
Будущие дроноводы рассказали о подготовке в уральском центре операторов БПЛА

Тренер Камельзон: Медведев проиграл, так как переутомился и недооценил Синнера

Во время финала Australian Open Даниил Медведев находился на корте 25 часов. Его организм был переутомлен, заявил заслуженный тренер РФ Камельзон.
Реклама
Тренер Камельзон: Медведев проиграл, так как переутомился и недооценил Синнера
© Nafoto, Keystone Press Agency, Globallookpress

Возможной причиной проигрыша российского теннисиста Даниила Медведева в финальном матче турнира Большого шлема Australian Open могло стать переутомление, так как спортсмен пробыл на корте больше суток. Заслуженный тренер России Владимир Камельзон рассказал «Звезде», что это очень большая нагрузка на организм.

«Медведев на этом соревновании установил мировой рекорд - он сыграл сутки, он находился на корте 25 часов. Это очень большая нагрузка на человеческий организм», - заявил Камельзон нашему телеканалу.

Также Медведев мог недооценить своего противника. По словам российского тренера, итальянец Янник Синнер - это достойный, амбициозный противник с агрессивной хорошей подачей, показавший фантастическую игру.

«Медведев шел к победе. Его команда все правильно рассчитала. Противник у Медведева был тоже достойный... он очень амбициозный... Кроме того, по рейтингу они стоят рядом. Янник смог показать фантастическую игру. Встретились два бойца, которые стоят друг друга», - отметил Камельзон.

Тренер добавил, что у Даниила Медведева прекрасное будущее, он разумный интеллигентный человек, владеющий многими языками. «Профессионал самый настоящий».

Напомним, что российский теннисист 28 января проиграл в финале Большого шлема итальянцу Яннику Синнеру. Медведев взял верх в первых двух сетах со счетом 6:3, следующие два он уступил Синнеру (6:4). Решающий пятый сет тоже был не в его пользу - итальянец выиграл со счетом 6:3.

Реклама
Реклама