Лента новостей
Лента новостей
12:11
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» сбили высотные БПЛА воздушными таранами
12:02
В Нижегородской области задержали сбежавшего 28 лет назад из СИЗО
11:44
Четыре жилых дома уничтожены после ракетной атаки ВСУ в Брянской области
11:40
Financial Times: перемирие с Ираном подрывает позиции Нетаньяху
11:38
FT: Евросоюз увеличил экспорт СПГ из России за первые три месяца 2026 года
11:14
Видео
Военную технику вывели для охраны заправок в Ирландии
10:51
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на юго-западе Ирана
10:43
Видео
ФСБ задержала трех членов банды Басаева и Хаттаба
10:31
Видео
Пленный рассказал о пытках током со стороны украинского командования
10:29
Жалобы на сбои в работе мессенджера Telegram достигли 100%
10:13
Politico: 53% британцев оценили влияние США как негативное
10:12
Видео
Чижов допустил создание на территории Европы аналога НАТО
10:02
Видео
В Москве задержали стрелявшего по вагонам метро школьника
09:59
Таиланд закупит два млн тонн удобрений из РФ для борьбы с дефицитом
09:41
Видео
В Дагестане свыше 1 000 домов остались под водой после наводнения
09:29
Школьный автобус перевернулся в Бурятии
09:12
CBS: выжившие в Кувейте солдаты армии США обвинили Пентагон во лжи
08:43
В Мордовии двое пенсионеров погибли от отравления угарным газом

Губернатор Балицкий рассказал, что в ВСУ сейчас служат «больные трактористы»

По словам губернатора Запорожской области, среди сдавшихся в плен боевиков очень много простых рабочих, а некоторых из них приходится лечить от различных болезней.
31 января 2024, 10:33
Реклама
Губернатор Балицкий рассказал, что в ВСУ сейчас служат «больные трактористы»
© ТРК «Звезда»

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий рассказал, что регулярно общается со сложившими оружие боевиками ВСУ. По словам руководителя, если в начале спецоперации среди пленных часто попадались убежденные националисты, то сейчас все чаще в украинской армии встречаются простые немотивированные рабочие.

«Сейчас у них чистые трактористы - ничего не имею против профессии тракториста, но так говорим. Большинство из них глубоко больные - это обязательно гастрит, язва. Люди, которых мы отпаиваем бульонами. Люди в ужасном состоянии, которые не ухаживают за собой, у которых психическое расстройство. Солдаты (Украины. - Прим. ред.) в ужасном состоянии - достойного собеседника найти очень трудно», - рассказал Балицкий в эфире программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда».

Губернатор отметил, что большинство боевиков на Запорожском направлении - люди из небольших сел Одесской и Днепропетровской областей, которых насильно мобилизуют и дают в руки автомат.

«Недавно был диалог - Гена его звали. Говорю: "Как так, Гена?" Он отвечает: "Мне легче было пойти, чем терпеть унижения. Мне каждый день в огород бросали всякое, гадости писали на заборе, родителей, детей угнетали. И я решил, что лучше погибнуть". Философия безысходности... Противник "подсел", как говорили в боксе, и его надо добивать. Воевать умно и грамотно - и мы этому учимся», - заявил губернатор.

Полное интервью с губернатором Запорожской области Евгением Балицким смотрите в новом выпуске программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» и на нашем сайте.

Реклама
Реклама