Лента новостей
Лента новостей
16:44
Видео
Опубликованы кадры действий операторов дронов в ходе штурма Белицкого
16:40
ВФЛА будет отстаивать собственные права в World Athletics
16:30
Главком ВСУ Драпатый заявил, что жители Донбасса «жаждут халявы»
15:50
Видео
Слуцкий заявил о постоянном контакте с конгрессвумен США Луной
15:41
Зеленский предлагал Федорову различные должности на выбор
15:25
МО РФ отреагировало на смену главкома ВСУ фразой из советского фильма
15:10
Видео
Военный эксперт: владельцы судов уже не рискуют отправлять их на Украину
14:59
Видео
Путин на Совбезе обсудил производство сырья и комплектующих для оружия
14:30
БПЛА атаковали турецкий сухогруз в Черном море
14:25
ВКС России нанесли удар по складам в Павлограде
14:11
Видео
Эпидемиолог объяснил, при какой температуре живут переносчики Эболы
14:06
ГД приняла закон о бесплатном ЭКО для ветеранов боевых действий
13:58
Видео
В ГрВ «Центр» рассказали о тактике уничтожения пехоты дронами разных типов
13:30
Госдума наделила статусом ветеранов саперов МЧС в зоне спецоперации
13:29
Кремль рассчитывает на приезд американских переговорщиков в Москву
13:04
Россиянам напомнили, кто может получить льготы по транспортному налогу
12:55
Суда перестали заходить в порты Украины
12:46
ВС РФ поразили объекты топливно-энергетической инфраструктуры на Украине

Выставку «Россия» в первый рабочий день года посетило рекордное количество гостей

В первый рабочий день выставки-форума 3 января ее посетителями стали 156 тысяч человек. В общей сложности с 4 ноября 2023 года выставку «Россия» посетили более четырех миллионов гостей.
04 января 2024, 12:57
Реклама
Выставку «Россия» в первый рабочий день года посетило рекордное количество гостей
© ТРК «Звезда»

В первый рабочий день в новом году выставку-форум «Россия» посетили порядка 156 тысяч гостей. Таким образом удалось установить новый рекорд посещаемости в этом году. Для сравнения: в день открытия 4 ноября ее посетили более 190 тысяч человек. Об этом заявила пресс-служба выставки-форума.

«На выставке-форуме "Россия" установлен очередной рекорд посещаемости - в первый рабочий день в новом году нашими гостями стали 156 тысяч человек», - рассказали организаторы.

Первое и второе января были выходным и техническим днями, в это время специалисты обновляли экспозицию и готовили обновленную новогоднюю программу для посетителей.

В первую очередь, отметили в пресс-службе, новогодняя программа рассчитана на семьи с детьми. В одном из павильонов прошел мастер-класс по созданию персонажей новогоднего мультфильма и анимации на мультстанке для покадровой съемки.

Также желающих научили росписи посуды. Третьего января гости выставки-форума смогли увидеть парад Дедов Морозов.

© ТРК «Звезда»

Как сообщалось 1 января, в новогоднюю ночь выставку-форум «Россия» посетили более 120 тысяч человек. Организаторы разработали интерактивную программу, посвященную наступившему Году семьи. Детей и их родителей встречали герои сказок, в «Ново-Простоквашино» открылась резиденция Деда Мороза, начались мастер-классы по выпеканию рождественского хлеба.

В общей сложности с 4 ноября 2023 года Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили более четырех миллионов человек. Она продлится до 12 апреля 2024 года. На ней представлена 131 экспозиция, в мероприятии участвуют 89 российских регионов и 22 федеральных органа исполнительной власти, а также различные компании и общественные организации.

Реклама
Реклама