Лента новостей
Лента новостей
10:59
Видео
Делегация РФ приехала в InterContinental на второй день переговоров в Женеве
10:51
Парковка в Москве будет бесплатной 23 февраля
10:39
Видео
«Курьеры» доставили посылки бойцам под Красноармейском
10:34
В МИД России напомнили Польше о неоплаченных счетах Марины Мнишек
10:10
Источник рассказал, во сколько начнутся переговоры в Женеве
09:48
Путин поблагодарил буддистов за поддержку бойцов СВО и их близких
09:44
Видео
Хинштейн поедет в Москву на реабилитацию после аварии
09:06
Неизвестные похитили человека и силой посадили его в машину в Приморье
09:03
NYT рассказала о прозвище «Уиткофф и Зятькофф» для членов делегации США
08:28
За ночь средства ПВО сбили 43 дрона над регионами РФ
08:26
Пользователи Max смогут получать уведомления от «Госуслуг» через чат-бот
08:09
Сайт аэропорта Шереметьево оказался временно недоступен
07:51
Уиткофф рассказал о существенном прогрессе на переговорах в Женеве
07:47
Минувшая ночь в Москве стала одной из самых холодных за всю зиму
07:17
Зеленский пожаловался, что США отказали в производстве ракет Patriot в Европе
07:08
Видео
Опубликованы кадры боев за Приморское в Запорожской области
06:48
В Чувашии после атаки БПЛА повреждены несколько машин
06:15
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили систему укреплений ВСУ в Запорожской области

Путин взял на контроль ситуацию с отоплением в Подмосковье и Херсонской области

Российский лидер поговорил по телефону с Воробьевым и с Сальдо, выслушал их доклады и поручил МЧС и «Россетям» принять все возможные меры для обеспечения энергоснабжения.
08 января 2024, 23:42
Реклама
Путин взял на контроль ситуацию с отоплением в Подмосковье и Херсонской области
© Михаил Метцель, РИА Новости

Владимир Путин взял на контроль ситуацию с отоплением в Подмосковье и Херсонской области после нарушения электроснабжения из-за погодных условий в регионе. Глава государства провел телефонные звонки с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и с главой Херсонской области Владимиром Сальдо, заслушал их доклады о ситуации в регионах.

Российский лидер поручил МЧС и «Россетям» принимать все возможные меры для обеспечения энергоснабжения, передает РИА Новости. 

Из-за неправильной работы котельной в Подольске прорвало теплотрассу, в итоге без тепла в микрорайоне Климовск остались порядка 170 жилых домов, а также медицинские, учебные и дошкольные учреждения.

По факту отключения отопления в жилых домах и организациях подмосковного Подольска Следственный комитет возбудил уголовное дело. Из-за перебоев в подачи электроэнергии и горячей воды в городах Подмосковья, прокуратура Московской области начала проверку на предмет исполнения жилищного законодательства.

Значительная часть Херсонской области обесточена из-за аварии на электросетях, наблюдаются перебои с сотовой связью и интернетом. Полностью электроснабжение области планируется восстановить во вторник.

Реклама
Реклама