Лента новостей
Лента новостей
05:54
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
05:45
Ряд стран Европы выразил готовность снять санкции с Ирана
05:20
Видео
Дроноводы подбили десятки бронемашин ВСУ на Добропольском направлении
05:10
Экс-президенту Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении
04:42
Россиянам напомнили о двух коротких рабочих неделях в конце 2026 года
04:16
В Тульской области трое погибли при атаке украинских дронов
03:59
Генсек ООН поприветствовал соглашение между США и Ираном
03:56
Трамп оценил роль Путина и Си Цзиньпина в урегулировании конфликта с Ираном
03:35
СNN: Нетаньяху добивается срочной встречи с Трампом
03:17
Свыше 242 тысяч человек сдадут ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам
02:58
МИД Ирана заявил о победе в конфликте с США
02:41
The Guardian: Украина исполнила лишь 15% условий для вступления в ЕС
01:56
Роспотребнадзор заблокировал 18 тысяч сайтов с БАДами
01:54
Росавиация запретила ночные рейсы из РФ в Иран
01:36
JW: ЕС хочет урезать полномочия дипслужбы из-за риторики Каллас
00:52
В Турции на пляже нашли боевой дрон
00:46
США и Иран заключили мирное соглашение
00:33
Хегсет: США надеются на участие в контроле за ядерным топливом Ирана

Путин взял на контроль ситуацию с отоплением в Подмосковье и Херсонской области

Российский лидер поговорил по телефону с Воробьевым и с Сальдо, выслушал их доклады и поручил МЧС и «Россетям» принять все возможные меры для обеспечения энергоснабжения.
08 января 2024, 23:42
Реклама
Путин взял на контроль ситуацию с отоплением в Подмосковье и Херсонской области
© Михаил Метцель, РИА Новости

Владимир Путин взял на контроль ситуацию с отоплением в Подмосковье и Херсонской области после нарушения электроснабжения из-за погодных условий в регионе. Глава государства провел телефонные звонки с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и с главой Херсонской области Владимиром Сальдо, заслушал их доклады о ситуации в регионах.

Российский лидер поручил МЧС и «Россетям» принимать все возможные меры для обеспечения энергоснабжения, передает РИА Новости. 

Из-за неправильной работы котельной в Подольске прорвало теплотрассу, в итоге без тепла в микрорайоне Климовск остались порядка 170 жилых домов, а также медицинские, учебные и дошкольные учреждения.

По факту отключения отопления в жилых домах и организациях подмосковного Подольска Следственный комитет возбудил уголовное дело. Из-за перебоев в подачи электроэнергии и горячей воды в городах Подмосковья, прокуратура Московской области начала проверку на предмет исполнения жилищного законодательства.

Значительная часть Херсонской области обесточена из-за аварии на электросетях, наблюдаются перебои с сотовой связью и интернетом. Полностью электроснабжение области планируется восстановить во вторник.

Реклама
Реклама