Лента новостей
Лента новостей
20:35
Видео
Жителя Херсонской области задержали за шпионаж в пользу Украины
20:08
Видео
Трех эвакуированных из Гончаровки признали потерпевшими при теракте
19:59
Видео
Брюссель в изоляции: как в ЕС пытаются сорвать мир на Украине
19:38
Белград привлечет ФСБ и ФБР к расследованию слухов о звуковой пушке
18:58
Видео
Песков: разговор Путина и Трампа задает тон движению между РФ и США
18:52
Видео
Из Суджанского района за сутки вывезли в ПВР более 40 человек
18:47
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорный пункт ВСУ в Запорожской области
18:32
«Кубок Защитников Отечества» в Ханты-Мансийске собрал более 300 ветеранов
18:21
Видео
«Звезда» показала здание администрации в освобожденной Судже
18:20
Видео
Грузинский политолог: соратники Саакашвили не хотят, чтобы он вышел
18:02
Песков: предстоящий разговор Путина и Трампа согласовали быстро
17:45
Видео
FPV-дроны уничтожили М101, миномет и антенну ВСУ в Харьковской области
17:27
Вучич заявил, что не допустит «копии майдана» в Сербии
17:13
Германия передала Украине бронемашины, беспилотники и снаряды
17:12
В Госдепе США назвали йеменских хуситов пиратами
16:41
Видео
Танкисты уничтожили опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении
16:31
Россия отказалась проводить ротацию инспекторов МАГАТЭ через Украину
16:20
Зеленский поставил задачи перед новым начальником генштаба ВСУ
«Уволенного» из библиотеки кота Маркиза хотят вернуть обратно
© Библиотеки Строгино ВКонтакте

«Уволенного» из библиотеки кота Маркиза хотят вернуть обратно

Коту Маркизу, которого «уволили» из библиотеки в Строгино, собираются сделать ветпаспорт по аналогии с котом Бегемотом из «Булгаковского дома» и вернуть его обратно.
01 февраля 2024, 19:41
Реклама
«Уволенного» из библиотеки кота Маркиза хотят вернуть обратно
© Библиотеки Строгино ВКонтакте

Кота Маркиза, которого «уволили» из библиотеки № 248-1 в Строгино из-за жалоб пенсионера, хотят вернуть обратно. Гендиректор Объединения культурных центров (ОКЦ) Северо-Западного административного округа Сергей Конахевич рассказал РИА Новости, что Маркиза собираются поставить на учет в ветеринарную клинику и что ему сделают все нужные документы.

«Нужно его поставить на учет, мы должны договориться с ветеринарной клиникой, чтобы все это завершить. Мы работаем над полным пакетом документов», - сказал Конахевич.

Маркиз - это не единственный кот, живущий в публичном заведении. Москвичи могут встретить кота Бегемота в «Булгаковском доме». Директор музея Наталья Склярова поделилась опытом с библиотекой и посоветовала сотрудникам сделать ветеринарный паспорт.

«Мы очень тепло и дружественно поговорили, я рассказала, какая у нас практика. У кота Бегемота есть ветеринарный паспорт, который отражает все прививки, у него есть ветеринар, он чипирован», - сказала Склярова агентству.

Директор «Булгаковского дома» также посоветовала пообщаться с написавшим жалобу мужчиной и объяснить ему, что кот для посетителей библиотеки опасности не представляет. И на всякий случай лучше убирать животное в другую комнату, когда этот пенсионер будет приходить.

Напомним, что Маркиза хотели утопить, когда он был еще котенком, однако сотрудники московской библиотеки спасли животное. За восемь лет жизни в публичном заведении он стал изюминкой библиотеки и всеобщим любимцем.

Реклама
Реклама