Лента новостей
Лента новостей
11:07
Видео
Во Внуково приехала колонна машин с дипломатическими номерами
10:24
Путин присвоил звание Героя Труда Сергею Собянину
09:59
Видео
Дроноводы рассказали о тонкостях работы против гексакоптеров «Баба-яга»
09:43
На Таймс-сквер появился баннер с призывом отстранить Инфантино
09:14
Видео
Пилот первого агродрона в ЕАО рассказала о работе в полях
08:45
Politico: саммит по космосу в Париже станет «худшим» для Макрона
08:19
ВС РФ поразили предприятия металлургии в Днепропетровской области
07:19
В Финляндии рассказали о массовой безработице из-за закрытия границы с РФ
06:48
Видео
Экипаж Су-34 отправил авиабомбы вражеским «птичникам» в зоне СВО
06:16
Видео
Дроноводы за месяц «приземлили» сотни беспилотников ВСУ в Херсонской области
05:43
Материнский капитал проиндексируют с 1 февраля 2027 года
05:21
В Индии рыбак поймал уникального карпа весом 15 килограммов
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорный пункт ВСУ в Запорожье
04:48
Трамп раскрыл доходы США от ЧМ-2026 по футболу
04:15
Россиян предупредили о схеме мошенников с объявлениями о «замене счетчиков»
03:33
Четыре человека пострадали при взрыве неизвестного боеприпаса в Киеве
02:51
Глава РСПП предложил внести террористическую угрозу в страховые риски
02:13
Два дня бабьего лета ждут москвичей на следующей неделе

«Уволенного» из библиотеки кота Маркиза хотят вернуть обратно

Коту Маркизу, которого «уволили» из библиотеки в Строгино, собираются сделать ветпаспорт по аналогии с котом Бегемотом из «Булгаковского дома» и вернуть его обратно.
01 февраля 2024, 19:41
Реклама
«Уволенного» из библиотеки кота Маркиза хотят вернуть обратно
© Библиотеки Строгино ВКонтакте

Кота Маркиза, которого «уволили» из библиотеки № 248-1 в Строгино из-за жалоб пенсионера, хотят вернуть обратно. Гендиректор Объединения культурных центров (ОКЦ) Северо-Западного административного округа Сергей Конахевич рассказал РИА Новости, что Маркиза собираются поставить на учет в ветеринарную клинику и что ему сделают все нужные документы.

«Нужно его поставить на учет, мы должны договориться с ветеринарной клиникой, чтобы все это завершить. Мы работаем над полным пакетом документов», - сказал Конахевич.

Маркиз - это не единственный кот, живущий в публичном заведении. Москвичи могут встретить кота Бегемота в «Булгаковском доме». Директор музея Наталья Склярова поделилась опытом с библиотекой и посоветовала сотрудникам сделать ветеринарный паспорт.

«Мы очень тепло и дружественно поговорили, я рассказала, какая у нас практика. У кота Бегемота есть ветеринарный паспорт, который отражает все прививки, у него есть ветеринар, он чипирован», - сказала Склярова агентству.

Директор «Булгаковского дома» также посоветовала пообщаться с написавшим жалобу мужчиной и объяснить ему, что кот для посетителей библиотеки опасности не представляет. И на всякий случай лучше убирать животное в другую комнату, когда этот пенсионер будет приходить.

Напомним, что Маркиза хотели утопить, когда он был еще котенком, однако сотрудники московской библиотеки спасли животное. За восемь лет жизни в публичном заведении он стал изюминкой библиотеки и всеобщим любимцем.

Реклама
Реклама