Лента новостей
Лента новостей
16:59
В Германии призвали отказаться от бойкота российских энергоресурсов
16:57
Еврокомиссия выделит Украине 3,9 млрд евро на беспилотники
16:38
Видео
Расчеты Д-30 разбили опорный пункт ВСУ на Днепропетровском направлении
16:31
Мединский поддержал идею объединить экзамены по истории и обществознанию
16:11
Решетников рассказал об «остывании» рынка труда в России
16:02
В МИД Катара рассказали о спецсвязи для пресечения эскалации в Ормузе
16:01
Экс-депутат Рады: олигарх Ермолаев мог финансировать оппонентов Зеленского
15:47
Видео
Расчеты «Акаций» сровняли с землей опорники ВСУ в Запорожской области
15:40
ЦБ изменил порядок расчета стоимости запчастей по ОСАГО
15:23
Видео
Эксперт назвал литовскую «стену дронов» надуванием щек
15:21
Центробанк вырабатывает тактику защиты по иску Euroclear
15:11
Nice-Matin: спутнице подорванного в Монако украинского олигарха оторвало ноги
15:09
Видео
Хинштейн рассказал Путину о развитии приграничной Курской области
14:55
ВС РФ повторно ударили «Геранями» по зданию с наемниками в Запорожье
14:29
Видео
Экипажи Су-34 разрушили два пункта дислокации боевиков фугасными бомбами
14:28
Видео
Дипломат оценил последствия размещения Израилем оружия в космосе
14:23
Путин и Токаев провели телефонный разговор
14:13
Сенатор Шейкин призвал не снимать самозапрет на кредиты по просьбе третьих лиц

«Уволенного» из библиотеки кота Маркиза хотят вернуть обратно

Коту Маркизу, которого «уволили» из библиотеки в Строгино, собираются сделать ветпаспорт по аналогии с котом Бегемотом из «Булгаковского дома» и вернуть его обратно.
01 февраля 2024, 19:41
Реклама
«Уволенного» из библиотеки кота Маркиза хотят вернуть обратно
© Библиотеки Строгино ВКонтакте

Кота Маркиза, которого «уволили» из библиотеки № 248-1 в Строгино из-за жалоб пенсионера, хотят вернуть обратно. Гендиректор Объединения культурных центров (ОКЦ) Северо-Западного административного округа Сергей Конахевич рассказал РИА Новости, что Маркиза собираются поставить на учет в ветеринарную клинику и что ему сделают все нужные документы.

«Нужно его поставить на учет, мы должны договориться с ветеринарной клиникой, чтобы все это завершить. Мы работаем над полным пакетом документов», - сказал Конахевич.

Маркиз - это не единственный кот, живущий в публичном заведении. Москвичи могут встретить кота Бегемота в «Булгаковском доме». Директор музея Наталья Склярова поделилась опытом с библиотекой и посоветовала сотрудникам сделать ветеринарный паспорт.

«Мы очень тепло и дружественно поговорили, я рассказала, какая у нас практика. У кота Бегемота есть ветеринарный паспорт, который отражает все прививки, у него есть ветеринар, он чипирован», - сказала Склярова агентству.

Директор «Булгаковского дома» также посоветовала пообщаться с написавшим жалобу мужчиной и объяснить ему, что кот для посетителей библиотеки опасности не представляет. И на всякий случай лучше убирать животное в другую комнату, когда этот пенсионер будет приходить.

Напомним, что Маркиза хотели утопить, когда он был еще котенком, однако сотрудники московской библиотеки спасли животное. За восемь лет жизни в публичном заведении он стал изюминкой библиотеки и всеобщим любимцем.

Реклама
Реклама