Лента новостей
Лента новостей
06:39
США потратят $400 млн на Украину в 2026 году в рамках нового проекта
06:30
Видео
Расчеты «Градов» поразили опорный пункт ВСУ под Гуляйполем
05:50
Премьер Таиланда созвал экстренное совещание из-за столкновений с Камбоджей
05:46
На границе Таиланда с Камбоджей происходят боестолкновения, есть пострадавшие и погибший
05:20
Таиланд нанес удары вдоль спорной границы с Камбоджей
05:01
Видео
Минобороны показало кадры зачистки села Ровное в ДНР от боевиков
04:45
В России предложили выплачивать 13-ю зарплату медикам и педагогам
04:26
В Швеции прошел первый за 15 лет неонацистский факельный марш
03:55
ЦБ обяжет банки привязывать все счета россиян к ИНН
03:18
Новый сезон в «Ла Скала» открыли оперой Шостаковича
03:10
Трамп разочаровался отношением Зеленского к проекту мирной сделки
02:35
Минск объяснил присутствие сыновей Лукашенко на переговорах в Омане
02:00
Несколько членов экипажа Kairos, севшего на мели у берегов Болгарии, эвакуировали
01:25
Сийярто пригрозил ЕС судом из-за российских энергоносителей
01:00
Лурье не поверила словам Долиной про деньги и требует возврата жилья
00:35
FT: российские активы могут остаться в Европе навсегда
00:30
Астроном Леб: у космического объекта 3I/ATLAS может быть два хвоста
00:13
Силы ПВО уничтожили 17 дронов за пять часов над регионами России
«Уволенного» из библиотеки кота Маркиза хотят вернуть обратно
© Библиотеки Строгино ВКонтакте

«Уволенного» из библиотеки кота Маркиза хотят вернуть обратно

Коту Маркизу, которого «уволили» из библиотеки в Строгино, собираются сделать ветпаспорт по аналогии с котом Бегемотом из «Булгаковского дома» и вернуть его обратно.
01 февраля 2024, 19:41
Реклама
«Уволенного» из библиотеки кота Маркиза хотят вернуть обратно
© Библиотеки Строгино ВКонтакте

Кота Маркиза, которого «уволили» из библиотеки № 248-1 в Строгино из-за жалоб пенсионера, хотят вернуть обратно. Гендиректор Объединения культурных центров (ОКЦ) Северо-Западного административного округа Сергей Конахевич рассказал РИА Новости, что Маркиза собираются поставить на учет в ветеринарную клинику и что ему сделают все нужные документы.

«Нужно его поставить на учет, мы должны договориться с ветеринарной клиникой, чтобы все это завершить. Мы работаем над полным пакетом документов», - сказал Конахевич.

Маркиз - это не единственный кот, живущий в публичном заведении. Москвичи могут встретить кота Бегемота в «Булгаковском доме». Директор музея Наталья Склярова поделилась опытом с библиотекой и посоветовала сотрудникам сделать ветеринарный паспорт.

«Мы очень тепло и дружественно поговорили, я рассказала, какая у нас практика. У кота Бегемота есть ветеринарный паспорт, который отражает все прививки, у него есть ветеринар, он чипирован», - сказала Склярова агентству.

Директор «Булгаковского дома» также посоветовала пообщаться с написавшим жалобу мужчиной и объяснить ему, что кот для посетителей библиотеки опасности не представляет. И на всякий случай лучше убирать животное в другую комнату, когда этот пенсионер будет приходить.

Напомним, что Маркиза хотели утопить, когда он был еще котенком, однако сотрудники московской библиотеки спасли животное. За восемь лет жизни в публичном заведении он стал изюминкой библиотеки и всеобщим любимцем.

Реклама
Реклама