Лента новостей
Лента новостей
17:00
Видео
Мобильные огневые группы усилят ПВО инфраструктуры Ленобласти
16:41
В ЕС могут начать отменять авиарейсы из-за топливного кризиса
16:25
Видео
Дроноводы ГрВ «Юг» уничтожили «Бабу-ягу», станцию связи и блиндаж ВСУ
15:58
Иран открыл Ормузский пролив на время прекращения огня в Ливане
15:32
Видео
ВКС России получили новые Су-35С
15:15
Видео
В Мексике осиротевшая обезьяна нашла утешение в мягкой игрушке
14:31
В Кремле заявили о росте вовлеченности Европы в конфликт на Украине
14:28
Видео
«Малка» уничтожила заглубленный командный пункт ВСУ
14:07
Ливан обвинил Израиль в нарушении 10-дневного перемирия
14:00
Автовладельцев предупредили о штрафах за мытье машины на даче
13:32
С воскресенья в Москву придет похолодание
13:21
Видео
Минобороны показало бои за Зыбино в Харьковской области
13:12
WSJ узнала о попытке внука Кастро передать Трампу письмо
12:42
Видео
В ближайшие сутки на Землю придут сильные магнитные бури
12:22
За неделю ВС РФ нанесли массированный и 5 групповых ударов по боевикам ВСУ
12:20
ВС РФ установили контроль над Зыбино в Харьковской области
12:11
Инфантино объявил о нововведении в финале чемпионата мира по футболу
11:55
Видео
Цивилева посетила бойцов в госпитале Екатеринбурга

FT: главы крупнейших европейских банков дважды в год собираются в секретном клубе

По данным источников издания, последняя встреча участников клуба прошла в октябре 2023 года в Цюрихе.
12 февраля 2024, 12:25
Реклама
FT: главы крупнейших европейских банков дважды в год собираются в секретном клубе
© Sascha Steinach, dpa-Zentralbild, Globallookpress

Главы крупнейших банков ЕС дважды в год собираются в секретном клубе, который был создан в 1950 году. Об этом сообщает британское издание Financial Times.

Источники издания рассказали о встрече, которая проходила в 2010 году в Стокгольме. По их данным, гостям мероприятия предложили праздничный ужин и поход в оперный театр, для жен в качестве досуга был предложен тур по местным магазинам. Среди организаторов собрания был замечен глава шведского банка  Handelsbanken Пер Боман. Отмечается, что он признал существование тайного клуба и обвинил его в расточительстве.

По информации издания, в одном из заседаний в 2013 году принял участие замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. На тот момент он занимал должность премьер-министра.

Секретный клуб IIEB ведет свою историю с 1950 года. Его создали главы четырех европейских банков с целью обсуждения событий в банковском секторе и в экономике. В большинстве случаев встречи участников клуба проходили в элитных европейских отелях или в королевских дворцах. При этом в СМИ информация об этих встречах никогда не появлялась. Сайта у клуба также нет. Участникам мероприятий, среди которых есть главы стран, было рекомендовано воздержаться от комментариев слухов о встречах.

Реклама
Реклама