Лента новостей
Лента новостей
02:31
Трамп признался в симпатиях к Ким Чен Ыну
02:05
Кравцов заявил о 100% доступности дошкольного образования в России
01:43
Коалиция США вывела свои войска из Ирака через 12 лет после войны с ИГ*
01:11
В Евросоюзе задумались об усилении контроля за помощью Киеву
00:52
Собянин отметил пользу от геномной регистрации мигрантов
00:32
МО РФ рассекретило документы об «электрощите» Москвы в 1941 году
00:15
Во Франции задержали 440 человек во время протестов школьников
23:45
США анонсировали введение новых санкций в отношении Кубы
23:32
Трамп заявил, что официально переименовывает ИИ в суперинтеллект
23:09
США высвободят 40 млн баррелей нефти из стратегического резерва
22:51
Отопление в Москве начнут включать с 1 октября
22:24
Видео
Спасатели нашли туристов, пропавших в Красной пещере в Крыму
21:45
На полях Генассамблеи ООН провели закрытые встречи по Украине
21:10
Видео
Игра на обострение: выход Ирана из ДНЯО и гражданская война в Йемене
21:01
Сборная России по футболу обыграла иранцев в товарищеском матче
20:43
Трамп подписал указ о создании портала госуслуг в США
20:07
Видео
Ростех модифицировал российский танк Т-14 до уровня ЗРК малой дальности
19:29
Видео
Спелеолог рассказал, как могут спастись заблокированные туристы в Крыму

FT: главы крупнейших европейских банков дважды в год собираются в секретном клубе

По данным источников издания, последняя встреча участников клуба прошла в октябре 2023 года в Цюрихе.
12 февраля 2024, 12:25
Реклама
FT: главы крупнейших европейских банков дважды в год собираются в секретном клубе
© Sascha Steinach, dpa-Zentralbild, Globallookpress

Главы крупнейших банков ЕС дважды в год собираются в секретном клубе, который был создан в 1950 году. Об этом сообщает британское издание Financial Times.

Источники издания рассказали о встрече, которая проходила в 2010 году в Стокгольме. По их данным, гостям мероприятия предложили праздничный ужин и поход в оперный театр, для жен в качестве досуга был предложен тур по местным магазинам. Среди организаторов собрания был замечен глава шведского банка  Handelsbanken Пер Боман. Отмечается, что он признал существование тайного клуба и обвинил его в расточительстве.

По информации издания, в одном из заседаний в 2013 году принял участие замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. На тот момент он занимал должность премьер-министра.

Секретный клуб IIEB ведет свою историю с 1950 года. Его создали главы четырех европейских банков с целью обсуждения событий в банковском секторе и в экономике. В большинстве случаев встречи участников клуба проходили в элитных европейских отелях или в королевских дворцах. При этом в СМИ информация об этих встречах никогда не появлялась. Сайта у клуба также нет. Участникам мероприятий, среди которых есть главы стран, было рекомендовано воздержаться от комментариев слухов о встречах.

Реклама
Реклама