Лента новостей
Лента новостей
17:17
Ушаков: итоги переговоров США и Украины переданы России
16:36
Видео
Дроноводы сожгли автомобили ВСУ, везущие снабжение на передовую
16:35
Видео
Лукашенко по просьбе Путина возложил цветы к монументу в Пхеньяне в благодарность бойцам КНДР за помощь в СВО
15:50
Песков: РФ продолжит информировать Турцию об угрозах для газопроводов
15:35
Замминистра обороны РФ Осьмаков провел встречу с командующим ВВС Эфиопии
15:29
МИД: атака ВСУ на газопроводы доказывает отсутствие интереса Запада к миру
15:11
Видео
Корветы Тихоокеанского флота зашли в порт Читтагонг
15:03
В Москве задержали администратора одной из крупнейших в мире хакерских площадок
15:02
Хакеры похитили данные более 770 тысяч французских студентов
14:21
Венгрия объявила о приостановке поставок газа на Украину
14:05
Видео
Расчет «Гиацинта» уничтожил пункты управления дронами ВСУ
14:01
ЕС передумал вводить полный запрет на нефть из России
13:47
Видео
В ГД оценили закон о запрете испытательного срока для мам с детьми до трех лет
13:18
Депутаты Рады массово проигнорировали заседание из-за угроз
13:17
Видео
Пленный: мобилизовали в ВСУ, несмотря на неспособность поднять более 5 кг
12:46
Маркетплейсы обяжут открывать ПВЗ в отделениях «Почты России»
12:23
Видео
Эксперт: дефицит чипов для ИИ усилится из-за блокировки Ормузского пролива
12:09
Российские войска освободили Никифоровку в ДНР

FT: главы крупнейших европейских банков дважды в год собираются в секретном клубе

По данным источников издания, последняя встреча участников клуба прошла в октябре 2023 года в Цюрихе.
12 февраля 2024, 12:25
Реклама
FT: главы крупнейших европейских банков дважды в год собираются в секретном клубе
© Sascha Steinach, dpa-Zentralbild, Globallookpress

Главы крупнейших банков ЕС дважды в год собираются в секретном клубе, который был создан в 1950 году. Об этом сообщает британское издание Financial Times.

Источники издания рассказали о встрече, которая проходила в 2010 году в Стокгольме. По их данным, гостям мероприятия предложили праздничный ужин и поход в оперный театр, для жен в качестве досуга был предложен тур по местным магазинам. Среди организаторов собрания был замечен глава шведского банка  Handelsbanken Пер Боман. Отмечается, что он признал существование тайного клуба и обвинил его в расточительстве.

По информации издания, в одном из заседаний в 2013 году принял участие замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. На тот момент он занимал должность премьер-министра.

Секретный клуб IIEB ведет свою историю с 1950 года. Его создали главы четырех европейских банков с целью обсуждения событий в банковском секторе и в экономике. В большинстве случаев встречи участников клуба проходили в элитных европейских отелях или в королевских дворцах. При этом в СМИ информация об этих встречах никогда не появлялась. Сайта у клуба также нет. Участникам мероприятий, среди которых есть главы стран, было рекомендовано воздержаться от комментариев слухов о встречах.

Реклама
Реклама