Лента новостей
Лента новостей
17:28
Видео
Евкуров передал «Золотую Звезду» семье погибшего офицера-зенитчика Тунгоева
17:25
Видео
Эксперт о «Золотом куполе»: к заявлениям США стоит относиться скептически
16:57
Видео
Дроны-камикадзе группировки «Запад» сожгли украинскую РСЗО Vampire
16:50
Мошенники могут спрашивать кличку питомца для подбора пароля
16:41
Видео
Патрушев посетил бассейн, построенный для военных моряков и их семей
16:39
Видео
Собянин открыл новый комплекс онкобольницы № 62 в Сколкове
15:58
Видео
Путин приехал в Жуковский и осмотрел образцы новой авиатехники
15:43
В Молдавии предложили ввести обязательную военную подготовку граждан
15:20
Трамп: Иран заверил, что не взимает плату за проход Ормузского пролива
15:05
Видео
Артиллерия и дроны выбили подразделения ВСУ из укрытий в Константиновке
14:58
Количество киберпреступлений в России уменьшилось на треть
14:39
В выходные температура в Москве поднимется до 27 градусов
14:29
Telegraph назвала Украину самым сложным кандидатом в ЕС
14:23
Видео
Патрушев посетил фрегат «Адмирал Головко»
14:22
Видео
Опубликованы кадры ударов, уничтоживших около 50 украинских боевиков
14:07
В польском парламенте предложили выселить из страны всех украинцев
13:59
Госдума приняла закон об удостоверении военных пенсионеров
13:21
Видео
Депутат: проверка праворульных авто защитит российских потребителей

ХАМАС согласилось с предложением Израиля о поэтапном освобождении палестинцев

На первом этапе новой сделки палестинское движение не станет требовать, чтобы на свободу выпустили заключенных с длительными сроками заключения.
01 февраля 2024, 02:21
Реклама
ХАМАС согласилось с предложением Израиля о поэтапном освобождении палестинцев
© Yousef Mohammed Keystone Press Agency Globallookpress

Палестинское политическое и военное движение ХАМАС согласилось поэтапно обменять пленников, находящихся в израильских тюрьмах.

Как сообщает RT, между противоборствующими сторонами может произойти обмен заложников из сектора Газа в рамках новой сделки. Однако на первом ее этапе палестинцы не будут требовать освободить приговоренных к длительным срокам заключения.

«Источники: ХАМАС согласилось не требовать освобождения заключенных с длительными сроками заключения на первом этапе сделки по обмену», - сообщается со ссылкой на арабских журналистов.

Вместе с этим ХАМАС не поддержало «предложение парижской встречи» относительно сделки по обмену с Израилем.

Как сообщалось 24 января, Израиль и ХАМАС принципиально согласны остановить на месяц бои в Газе и провести обмен заключенными и пленными. Американское агентство Reuters со ссылкой на источники указало, что процессу препятствуют представители палестинской стороны, при этом израильтяне стремятся проводить переговоры поэтапно.

Днем ранее Израиль предложил ХАМАС приостановить бои в секторе Газа на два месяца. Отмечалось, что предложение не означает соглашение о прекращении войны, но включает в себя освобождение всех заложников в обмен на палестинских заключенных.

В конце ноября 2023 года Израиль и ХАМАС достигли договоренности о временном прекращении огня, гуманитарном перемирии и обмене заложниками. Оно продлевалось несколько раз.

Реклама
Реклама