Лента новостей
Лента новостей
04:39
Politico: США считают европейские гарантии безопасности неважными
04:00
Гладков: ВСУ могли применить HIMARS для удара по Белгороду
03:03
Минтруд увеличит пособие по безработице до 15 886 рублей
02:17
Видео
Отменены 12 тысяч рейсов: в США ждут «ледяного шторма десятилетия»
01:41
The Independent: в Индии пытаются сдержать распространение опасного вируса
00:50
Семерых участников ОИ 2016 года заподозрили в употреблении допинга
00:19
Уиткофф подтвердил планы продолжения переговоров в ОАЭ на следующей неделе
23:48
Захарова: убийцы медиков в Херсонской области понесут наказание
23:13
Гладков: Белгород подвергся самому массированному обстрелу
22:49
Видео
В Мурманске после аварии на сетях остаются без света 10% домов
22:04
Минпрос подготовил проект о блокировке готовых домашних заданий в Сети
21:25
Экс-канцлер Германии предупредил об опасности демонизации России
21:01
Видео
Полеты в VR и наяву: как учатся бойцы войск беспилотных систем
20:19
Орбан: у ЕС уже есть подписанный документ об отправке войск на Украину
20:01
Видео
В Жуковском локализовали порыв теплосети
19:18
В МИД прокомментировали удар по скорой помощи в Херсонской области
18:56
JW: итоги встречи с Трампом в Давосе стали ударом для Зеленского
18:23
Мошенники вымогают деньги в Бельгии, выдавая себя за короля

ХАМАС согласилось с предложением Израиля о поэтапном освобождении палестинцев

На первом этапе новой сделки палестинское движение не станет требовать, чтобы на свободу выпустили заключенных с длительными сроками заключения.
01 февраля 2024, 02:21
Реклама
ХАМАС согласилось с предложением Израиля о поэтапном освобождении палестинцев
© Yousef Mohammed Keystone Press Agency Globallookpress

Палестинское политическое и военное движение ХАМАС согласилось поэтапно обменять пленников, находящихся в израильских тюрьмах.

Как сообщает RT, между противоборствующими сторонами может произойти обмен заложников из сектора Газа в рамках новой сделки. Однако на первом ее этапе палестинцы не будут требовать освободить приговоренных к длительным срокам заключения.

«Источники: ХАМАС согласилось не требовать освобождения заключенных с длительными сроками заключения на первом этапе сделки по обмену», - сообщается со ссылкой на арабских журналистов.

Вместе с этим ХАМАС не поддержало «предложение парижской встречи» относительно сделки по обмену с Израилем.

Как сообщалось 24 января, Израиль и ХАМАС принципиально согласны остановить на месяц бои в Газе и провести обмен заключенными и пленными. Американское агентство Reuters со ссылкой на источники указало, что процессу препятствуют представители палестинской стороны, при этом израильтяне стремятся проводить переговоры поэтапно.

Днем ранее Израиль предложил ХАМАС приостановить бои в секторе Газа на два месяца. Отмечалось, что предложение не означает соглашение о прекращении войны, но включает в себя освобождение всех заложников в обмен на палестинских заключенных.

В конце ноября 2023 года Израиль и ХАМАС достигли договоренности о временном прекращении огня, гуманитарном перемирии и обмене заложниками. Оно продлевалось несколько раз.

Реклама
Реклама