Лента новостей
Лента новостей
19:39
Видео
Эксперт связал выход ОАЭ из ОПЕК с запросом помощи от США
19:37
Видео
Путин обсудил модернизацию системы здравоохранения с министром Мурашко
18:50
Видео
Глава МЧС Куренков прибыл в Краснодарский край по поручению Путина
18:37
Видео
Эрмитаж: Бутягин вернется в Петербург и продолжит научную работу
18:33
Видео
Оператор «Герани» поразил мобильную огневую группу врага в зоне СВО
18:25
Режим ЧС регионального уровня ввели на территории Туапсинского округа
18:05
Ушел из жизни народный артист России Роберт Ляпидевский
17:52
Трамп захотел по-родственному переехать в Букингемский дворец
17:42
Видео
Водитель «Урагана» признался, что дед воевал в 1943 году там же, где и он
17:31
Видео
«Пушечное мясо»: Захарова объяснила истинное отношение Мерца к украинцам
17:16
Видео
Путин отметил самоотверженность врачей скорой при работе в условиях СВО
16:50
Видео
На Международном форуме по безопасности обсудят беспилотники и ИИ
16:49
Видео
Шойгу: агрессия против Ирана спровоцировала угрозы с продовольствием
16:45
США не допустили представителя РФ на мероприятия перед саммитом G20
16:41
Видео
Американист счел покушение на Трампа результатом халатности охраны
16:16
В ЛНР 18 человек ранены после удара ВСУ по зданию администрации
16:12
Видео
Кондратьев рассказал о тушении пожара в Туапсе
16:06
Видео
Россия пригласила все страны-участницы ШОС на учения «Центр-2026»

Владимир Олейник рассказал об атаке «майдановцев» на его сына в 2014 году

По словам Олейника, нападение произошло из-за закона об иноагентах, который возмутил протестующих.
14 февраля 2024, 14:33
Реклама
Владимир Олейник рассказал об атаке «майдановцев» на его сына в 2014 году
© ТРК «Звезда»

Во время событий на Майдане в 2014 году занимавший тогда должность народного депутата Верховной рады Украины Владимир Олейник стал соавтором закона «О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан». Эти законы привели сторонников Евромайдана в ярость, и они стали угрожать расправой как самому депутату, так и его родным. Об этом бывший украинский депутат рассказал в программе «Открытый эфир» на телеканале «Звезда».

«16 января были приняты законы, которые они назвали "диктаторскими". Больше всего их возмутила норма про иноагентов. Эту норму потом приняли в России. Я был в шоке, когда увидел всех этих "соросят" - они набросились как собаки. Ко мне пришел посол Евросоюза Ян Томбинский и просил не делать этого. Я говорю: во всех странах это есть, а на Украине нет. Этот гнев был настолько резким, что я получал по 100 СМС и звонков с угрозами», - рассказал экс-депутат.

Угрозы поступали с номеров разных стран - в том числе США, Канады и стран Европы. Злоумышленники угрожали не только Олейнику, но и его родным и детям. Затем эти угрозы «майдановцы» воплотили в реальность.

«В Раде выступает Ляшко* (признан в РФ экстремистом и террористом. - Прим. ред.) и говорит: у Олейника есть сын, прокурор района. Мы в политике всегда придерживались принципа - дети не отвечают за родителей. Через день приходят в кабинет сына, его избивают, требуют звонить мне, чтобы я сложил полномочия. Сын отказался - его посадили в машину, везут в "подвал", избили во время движения, он потерял сознание. Слава богу, водитель отказался везти сына в "подвал" и отвез в больницу - спасли сына. Я был вынужден вывезти семью, но потом вернулся», - рассказал Олейник.  

Полное интервью с бывшим народным депутатом Верховной рады Украины Владимиром Олейником смотрите в новом выпуске программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда».

* Олег Ляшко включен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Реклама
Реклама