Лента новостей
Лента новостей
16:14
Видео
«У нас золото!!!»: эмоциональная реакция тренера Ворончихиной на победу
16:08
Видео
Эксперт рассказал, чем вызвана переброска морпехов США на Ближний Восток
15:42
Горнолыжница Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпиады
14:57
В Петербурге ночью температура воздуха побила рекорд 1890 года
14:02
Пилот Антонелли стал самым молодым обладателем поул-позиции на «Формуле-1»
13:51
Россиян предупредили о новой схеме обмана с «Секретными чатами» в Telegram
13:38
Видео
В РСТ рассказали, куда поедут отдыхать россияне вместо ближневосточных курортов
13:12
Ученые ИКИ РАН зафиксировали первую продолжительную магнитную бурю весны
13:03
В РФ впервые ввели ГОСТ на площадки для выгула собак
12:29
Видео
Расчет «Бук-М1» показал, как прикрывает продвижение штурмовиков к Покровскому
12:28
Видео
Новая жизнь: как жителей Дмитрова и Красноармейска эвакуируют в ПВР
12:16
Олимпийский призер Филиппов сообщил о желании спуститься на лыжах с Эвереста
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
11:52
TEC: решение США по нефти из России загнало ЕС в ловушку
11:21
В еврейской школе в Амстердаме произошел взрыв
11:19
Володин призвал отозвать инициативу о разноцветной форме медиков
11:00
Плохое самочувствие водителя могло стать причиной ДТП с автобусом с детьми
10:31
Экскурсионный автобус с детьми попал в аварию на Калужском шоссе в Москве

Владимир Олейник рассказал об атаке «майдановцев» на его сына в 2014 году

По словам Олейника, нападение произошло из-за закона об иноагентах, который возмутил протестующих.
14 февраля 2024, 14:33
Реклама
Владимир Олейник рассказал об атаке «майдановцев» на его сына в 2014 году
© ТРК «Звезда»

Во время событий на Майдане в 2014 году занимавший тогда должность народного депутата Верховной рады Украины Владимир Олейник стал соавтором закона «О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан». Эти законы привели сторонников Евромайдана в ярость, и они стали угрожать расправой как самому депутату, так и его родным. Об этом бывший украинский депутат рассказал в программе «Открытый эфир» на телеканале «Звезда».

«16 января были приняты законы, которые они назвали "диктаторскими". Больше всего их возмутила норма про иноагентов. Эту норму потом приняли в России. Я был в шоке, когда увидел всех этих "соросят" - они набросились как собаки. Ко мне пришел посол Евросоюза Ян Томбинский и просил не делать этого. Я говорю: во всех странах это есть, а на Украине нет. Этот гнев был настолько резким, что я получал по 100 СМС и звонков с угрозами», - рассказал экс-депутат.

Угрозы поступали с номеров разных стран - в том числе США, Канады и стран Европы. Злоумышленники угрожали не только Олейнику, но и его родным и детям. Затем эти угрозы «майдановцы» воплотили в реальность.

«В Раде выступает Ляшко* (признан в РФ экстремистом и террористом. - Прим. ред.) и говорит: у Олейника есть сын, прокурор района. Мы в политике всегда придерживались принципа - дети не отвечают за родителей. Через день приходят в кабинет сына, его избивают, требуют звонить мне, чтобы я сложил полномочия. Сын отказался - его посадили в машину, везут в "подвал", избили во время движения, он потерял сознание. Слава богу, водитель отказался везти сына в "подвал" и отвез в больницу - спасли сына. Я был вынужден вывезти семью, но потом вернулся», - рассказал Олейник.  

Полное интервью с бывшим народным депутатом Верховной рады Украины Владимиром Олейником смотрите в новом выпуске программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда».

* Олег Ляшко включен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Реклама
Реклама