Лента новостей
Лента новостей
20:40
Видео
«Настоящая бойня»: чем Иран может ответить на новые удары США
20:11
Одного из пилотов сбитого над Ираном истребителя F-15E спасли
19:35
NASA опубликовало первое за 54 года фото Земли целиком
18:55
Роспотребнадзор: на пляжах Анапы можно будет провести этот летний сезон
18:39
Видео
«Град» обрушился на украинских боевиков в Запорожской области
18:19
Трамп запросил у Конгресса рекордные $1,5 трлн на военные расходы
18:07
В Минсельхозе раскрыли стоимость ингредиентов для домашнего кулича
17:55
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили полевой склад ВСУ в Запорожской области
17:40
Путин и Эрдоган провели телефонный разговор
17:04
Собянин освободил Кузнецова от должности главного архитектора Москвы
16:56
В Иране за поимку американского пилота F-35 пообещали вознаграждение
16:52
Видео
Смолов заявил, что у него вымогали $1 млн за помощь в прекращении дела
16:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал пехоту ВСУ в укреплениях опорного пункта
16:17
Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в московском кафе
16:12
Трамп назначил Вэнса на «царскую» должность
15:49
Видео
Число пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области выросло до 35
15:21
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота покинул Индонезию
15:06
Tasnim: военные Ирана могли взять в плен американского пилота

Владимир Олейник рассказал об атаке «майдановцев» на его сына в 2014 году

По словам Олейника, нападение произошло из-за закона об иноагентах, который возмутил протестующих.
14 февраля 2024, 14:33
Реклама
Владимир Олейник рассказал об атаке «майдановцев» на его сына в 2014 году
© ТРК «Звезда»

Во время событий на Майдане в 2014 году занимавший тогда должность народного депутата Верховной рады Украины Владимир Олейник стал соавтором закона «О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан». Эти законы привели сторонников Евромайдана в ярость, и они стали угрожать расправой как самому депутату, так и его родным. Об этом бывший украинский депутат рассказал в программе «Открытый эфир» на телеканале «Звезда».

«16 января были приняты законы, которые они назвали "диктаторскими". Больше всего их возмутила норма про иноагентов. Эту норму потом приняли в России. Я был в шоке, когда увидел всех этих "соросят" - они набросились как собаки. Ко мне пришел посол Евросоюза Ян Томбинский и просил не делать этого. Я говорю: во всех странах это есть, а на Украине нет. Этот гнев был настолько резким, что я получал по 100 СМС и звонков с угрозами», - рассказал экс-депутат.

Угрозы поступали с номеров разных стран - в том числе США, Канады и стран Европы. Злоумышленники угрожали не только Олейнику, но и его родным и детям. Затем эти угрозы «майдановцы» воплотили в реальность.

«В Раде выступает Ляшко* (признан в РФ экстремистом и террористом. - Прим. ред.) и говорит: у Олейника есть сын, прокурор района. Мы в политике всегда придерживались принципа - дети не отвечают за родителей. Через день приходят в кабинет сына, его избивают, требуют звонить мне, чтобы я сложил полномочия. Сын отказался - его посадили в машину, везут в "подвал", избили во время движения, он потерял сознание. Слава богу, водитель отказался везти сына в "подвал" и отвез в больницу - спасли сына. Я был вынужден вывезти семью, но потом вернулся», - рассказал Олейник.  

Полное интервью с бывшим народным депутатом Верховной рады Украины Владимиром Олейником смотрите в новом выпуске программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда».

* Олег Ляшко включен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Реклама
Реклама