Лента новостей
Лента новостей
02:29
Times: ЕС потребовал от Лондона ежегодные выплаты свыше одного млрд евро
01:55
В Шереметьево начали проверку из-за массовых сбоев с выдачей багажа
01:53
Дрон попал в здание на Мосфильмовской улице в Москве
01:42
NTV: в Анкаре экстренно сел борт премьера Испании Санчеса
01:15
Захарова обвинила Польшу в искажении истории взятия Берлина
00:55
В центре Москвы ограничат движение транспорта
00:35
Захарова: на детей дипломатов России насильно распространяют гражданство США
00:28
Трамп объявил о миссии по выводу судов из Ормузского пролива
00:03
ОАЭ вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти
23:51
Бургомистр назвал уход американцев с базы Рамштайн катастрофой для региона
23:28
AFP: вспышка хантавируса на круизном лайнере унесла жизни не менее трех человек
22:45
Премьер Финляндии назвал недопустимым нарушение границ дронами ВСУ
22:39
Синоптик рассказал о погоде в Москве в День Победы
22:20
В ДНР погибла семейная пара из-за атаки дрона ВСУ
22:10
Над регионами России перехватили 33 дрона за четыре часа
21:48
Трамп назвал неприемлемым новый мирный план Ирана
21:37
Швеция запустила в космос первый спутник для наблюдения за Россией
21:29
В Красногорске перевернулся катер с детьми на борту

Экс-сотрудник СБУ Прозоров показал секретный документ о смене США власти на Украине

Согласно документу, Госдеп США официально заявлял о мирном урегулировании событий Майдана, но на деле планировал сместить действовавшую власть и усилить свое влияние в стране.
15 февраля 2024, 15:06
Реклама
Экс-сотрудник СБУ Прозоров показал секретный документ о смене США власти на Украине
© Илья Питалев, РИА Новости

Служба безопасности Украины во время событий на Майдане в 2014 году установила, что представители Госдепартамента США были намерены сменить власть в Киеве и тем самым расширить свое влияние. Об этом в программе «Открытый эфир» рассказал бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров, показав соответствующий документ украинской спецслужбы. При этом в тексте документа прописано, что Госдеп будет официально говорить о желании урегулировать конфликт мирным путем.

«Таким образом, анализ элементов американского присутствия на Украине позволяет спрогнозировать следующее - официально декларируя стремление к мирному урегулированию политической ситуации на Украине, Госдепартамент США и в дальнейшем будет усиливать давление с целью дальнейшего привлечения нашей страны в собственную сферу влияния путем смены политического руководства», - процитировал текст документа Прозоров.

Также в документе указаны имена сотрудников посольской резидентуры США, которые напрямую финансировали лидеров протестующих, в частности «Автомайдана». При этом руководство Украины никак на данный документ не отреагировало, за исключением нескольких политических демаршей по линии МИД.

Полное интервью с бывшим сотрудником Службы безопасности Украины Василием Прозоровым смотрите в новом выпуск программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» и на нашем сайте.

Реклама
Реклама