Лента новостей
Лента новостей
08:30
Atlantic: координатор помощи США Украине в Европе уйдет в отставку
08:05
Видео
Артиллеристы уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
07:51
Средства ПВО уничтожили 323 беспилотника над 20 регионами
07:38
Видео
Подлодка ТОФ «Магадан» прибыла во Владивосток из длительного похода
07:31
Трамп примет участие в церемонии награждения победителей ЧМ-2026
07:15
Генсек НАТО призвал союзников пополнить арсеналы по обе стороны Атлантики
07:01
Видео
Каждый шаг под прицелом: как ВС РФ взяли под контроль Приют в ДНР
06:19
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в Стамбуле
05:51
Видео
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
05:24
Захарова призвала поставить под гарантии МАГАТЭ уран для Киева
05:00
Видео
Будущие операторы БПЛА прошли подготовку на полигоне в тыловой зоне СВО
04:39
Илон Маск перестал быть триллионером
04:17
Мошенники начали расклеивать фальшивые QR-коды в парках
03:47
Рособрнадзор допустил введение ЕГЭ по арабскому языку
03:19
Al Hadath: Ливан требует вывода израильских войск на переговорах в США
02:50
Польша стала чаще отказывать украинцам в предоставлении временной защиты
02:20
Украинца со сломанными ребрами держали 18 дней в военкомате в Николаеве
01:47
Два неопознанных беспилотника обнаружили на севере Турции

Главы МИД G7 озвучили условие для разморозки российских активов

Страны «семерки» будут удерживать средства, пока РФ не «не заплатит за нанесенный Украине ущерб».
17 февраля 2024, 18:33
Реклама
Главы МИД G7 озвучили условие для разморозки российских активов
© IMAGO, Thomas Trutschel, Globallookpress

Главы МИД G7 пообещали удерживать замороженными российские активы, пока «РФ не заплатит за нанесенный Украине ущерб», следует из заявления министров по итогам встречи на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

«Они подтвердили свою решимость удерживать суверенные активы России в своих юрисдикциях в неподвижном состоянии до тех пор, пока она не заплатит за причиненный ущерб», - приводит РИА Новости фрагмент заявления.

Главы МИД также высоко оценили работу министерств финансов и иностранных дел стран «большой семерки», проделанную в отношении конфискации активов России на территории Евросоюза, а также поддержали будущие дискуссии по поводу этого вопроса.

Ранее стало известно, что Минюст США отправил Эстонии 500 тысяч долларов, которые были конфискованы из «российских фондов». Деньги были изъяты по делу о контрабанде. В дальнейшем они пойдут на помощь Украине, уточнили в американском министерстве. 

Реклама
Реклама