Лента новостей
Лента новостей
00:55
В России запустили горячую линию для быстрого поиска педагогов в школы
00:50
Лидеры БРИКС осудили атаки ВСУ на ж/д объекты и мосты в России
00:33
The National: Трамп 7 июля может объявить о прекращении огня в Газе
00:12
Лавров заявил, что ситуация с госдолгом США вышла из-под контроля
23:24
У берегов Йемена неизвестные атаковали сухогруз Magic Seas
23:22
Лавров: Путин ответил на звонок Макрона из вежливости
22:51
В Ленинградской области произошла утечка аммиака с танкера
22:17
Видео
«Враждебная стихия»: эксперт рассказал об опасностях климата в Хибинах
21:08
Силы ПВО перехватили 48 украинских дронов в небе над Россией
21:03
Роспотребнадзор открыл горячую линию для пассажиров задержанных рейсов
20:54
США пригрозили с 1 августа вернуть повышенные пошлины для ряда стран
20:25
Десятки километров дороги разрушились в результате оползня в Дагестане
20:13
Под Белгородом два человека погибли при ударе дрона ВСУ по машине
19:59
Путин: либеральная модель глобализации изживает себя
19:39
Спортсмены рассказали, почему забег в Хибинах закончился трагедией
19:30
Украинские боевики обстреляли поликлинику в Новой Каховке
19:05
Футболист Смолов извинился за драку в кафе и обратился в полицию
18:07
Видео
Путин: БРИКС существенно превосходит другие объединения, в том числе G7
«Как шандарахнуло»: жители Пантелеймоновки рассказали об ударе ВСУ
© ТРК «Звезда»

«Как шандарахнуло»: жители Пантелеймоновки рассказали об ударе ВСУ

В ходе обстрела ВСУ Пантелеймоновки погибли четыре человека, в том числе девочка-подросток. Раненых детей доставали из-под завалов.
Реклама
«Как шандарахнуло»: жители Пантелеймоновки рассказали об ударе ВСУ
© ТРК «Звезда»

Жители Пантелеймоновки, которая подверглась обстрелу со стороны украинских боевиков утром 17 февраля, вытаскивали раненых детей из-под завалов. Они кричали, плакали и просили о помощи. Местная жительница вспомнила, что застала мощный взрыв на остановке и боялась, что не сможет убежать.

«Обстрел был в пол седьмого <...> как шандарахнуло. Я говорю боже мой, на остановке люди стоят и что-то где-то разорвалось <...> девочка одна погибла, отца в больницу (увезли, - Прим ред.)», - вспомнила женщина в разговоре со «Звездой».

Она рассказала, как живется мирным людям в приграничном районе. Ближайший магазин уничтожило при очередной атаке, продавщица погибла. Теперь пенсионеры вынуждены ходить за хлебом по разрушенной дороге.

«Еле-еле выживаем, плачем, что нам делать? Магазин до этого тоже разбили, продавщица погибла, мы остались без хлеба, без еды. Теперь за продуктами надо ходить до завода по разрушенной дороге», - сказал а женщина.

Местные жители не понимают, зачем по их домам прилетают ракеты, ведь они не находятся на передовой. Бабушка рассказала нашему телеканалу, что считает напавших настоящими фашистами.

«Ему (Владимиру Зеленскому, - Прим. ред.) место в артистах <...> ему места вообще нигде нету. Пулю в лоб и до свидания, чтобы от него мать отказалась. Натуральные фашисты», - сказала местная жительница.

Напомним, что в ходе утреннего обстрела ВСУ Пантелеймоновки в Донецкой Народной Республике (ДНР) погибли четыре мирных жителя, в том числе девочка-подросток. Еще шесть человек получили ранения, двое из них - дети. Разрушен двухэтажный многоквартирный дом.

Реклама
Реклама