Лента новостей
Лента новостей
12:33
Ynet: в ЦАХАЛ заявили о наборе 70 тысяч резервистов
12:21
В столице ОАЭ Абу-Даби прогремели взрывы
12:08
Видео
Эксперт оценил шансы Ирана выстоять в противостоянии с Израилем и Америкой
12:06
ВС РФ освободили Нескучное в Харьковской области и Горькое в Запорожской области
11:49
КСИР заявил о начале ответной операции против Израиля
11:46
Цивилева приняла участие в заседании совета фонда «Защитники Отечества»
11:05
Трамп призвал иранских силовиков сложить оружие или умереть
10:43
Видео
Эксперт: удар Израиля и США на Иран призван спровоцировать смену власти в стране
10:34
Трамп: США начали масштабную военную операцию против Ирана
10:10
Reuters: США ударили по объектам в Иране с воздуха и моря
10:04
Видео
Дроновод Игнат рассказал, как запустил по противнику 57 БПЛА за сутки
10:01
Израиль закрыл воздушное пространство над всей территорией страны
09:38
Видео
Израиль нанес превентивный удар по Ирану
09:10
Видео
«Гиацинт-Б» разнес сеть опорников ВСУ в Запорожской области
08:16
Politico: Запад не смог выполнить план поставки Киеву ПВО по программе PURL
07:32
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил украинский опорный пункт в зоне спецоперации
06:52
Видео
Жертвами падения самолета в Боливии стали 15 человек
05:57
Unitel: полиция Боливии сожгла выпавшие из разбившегося самолета деньги

Минобороны испытало бронемашину «Линза» в жестком климате Крайнего Севера

Эксперты оборонного ведомства проверили возможность двигателя машины выдерживать якутские морозы.
18 февраля 2024, 11:28
Реклама
Минобороны испытало бронемашину «Линза» в жестком климате Крайнего Севера
© ТРК «Звезда»

В рамках экспедиции на якутский Оймякон эксперты Министерства обороны провели испытания холодом медицинской бронемашины «Линза». Для этого разогретую машины оставляют на ночь с выключенным двигателем в месте, где температура может достигать -70 градусов. Кадры испытаний показала программа «Военная приемка».

«Мы начинаем проведение работ по оценке пусковых качеств автомобиля. Для этого полностью прогретый до рабочей температуры автомобиль мы глушим и оставляем до полного охлаждения», - рассказал руководитель экспедиции, заместитель начальника управления 21-го НИИИ военной автомобильной техники Министерства обороны РФ Михаил Дрофа.

Экспедиционная «Линза» оборудована большим количество различных датчиков, чтобы участники экспедиции могли отслеживать состояние машины в реальном времени. Наутро, когда все узлы «Линзы» остыли, начинаются испытания. Машина оборудована предпусковым подогревателем, который разогревает все жидкости. При этом эксперты отслеживают, чтобы нигде не образовалась течь - все трубки и прокладки должны выдерживать резкое сжатие и расширение из-за перепада температур.

В итоге, двигатель санитарной машины был успешно запущен и «Линза» успешно прошла испытание якутским морозом.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Испытания Оймяконом» на сайте телеканала «Звезда» и на «Звезде Плюс». В это выпуске съемочная группа отправилась в экспедицию Министерства обороны, чтобы проверить современные и перспективные автомобили - арктический автобус, медицинский эвакуационный броневик «Линза» и серийный «Камаз».

Реклама
Реклама