Лента новостей
Лента новостей
18:48
Видео
МИД России предупредил США о рисках из-за передачи оружия Киеву
18:45
Медведь полчаса преследовал американку по загадочной причине
18:44
Видео
Дроноводы поразили HMMWV в зоне спецоперации
18:12
Видео
Снаряды «Торнадо-С» обрушились на боевиков в Запорожской области
17:57
Видео
Биоэтика, лаборатории и нейросети: на ПМЮФ обсудили права человека
17:50
Воробьев рассказал об укреплении связей Подмосковья и Белоруссии
17:26
Видео
Комвзвода заявил о зависимости ВСУ в Константиновке от снабжения дронами
17:20
Видео
Дюков назвал возвращение юношеских сборных в ФИФА важным шагом
17:08
В Венесуэле более 14 тыс. жителей числятся пропавшими из-за землетрясения
16:46
Видео
Расчет «Мсты» смешал с землей опорник ВСУ на Харьковском направлении
16:30
Президент Литвы назвал Туска «Дональдом Даком»
16:15
Военные США пожаловались, что Пентагон занизил тяжесть их травм
16:01
Видео
МО РФ сообщило о поражении украинских автозаправок в Николаевской области
15:49
Генконсул Румынии в Петербурге объявлен persona non grata
15:24
В России появилась первая женщина-машинист грузового локомотива
15:22
Видео
Участники СВО получили награды в Военно-медицинской академии имени Кирова
15:11
Лукашенко оценил роль Матвиенко в развитии связей между регионами
14:56
Видео
Румынский посол приехал в МИД России

В Москве предлагают штрафовать самокатчиков за пьяное вождение

Судьбу законопроекта решат впоследствии в Государственной думе.
21 февраля 2024, 14:37
Реклама
В Москве предлагают штрафовать самокатчиков за пьяное вождение
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В Москве самокатчикам могут запретить передвигаться пьяными и покидать место аварии с 1 апреля. Мосгордума поддержала соответствующую инициативу о внесении изменений в КоАП РФ.

Предлагается внести в кодекс новый субъект ответственности - лицо, которое использует средства индивидуальной мобильности (СИМ).

В частности, депутаты предусмотрели штраф до 1,5 тыс. рублей за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.

Также предлагается установить штраф до 1,5 тыс. рублей за оставление места дорожно-транспортного происшествия, столько же - за нарушение, которое привело к причинению легкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности. Кроме того, штрафом в 1 000 рублей планируют наказывать тех, кто помешает ездой на самокате движению пешеходов.

По мнению некоторых законодателей, размеры предложенных штрафов слишком малы, ряд депутатов предложили полностью запретить передвигаться на самокатах в Москве. Судьбу законопроекта решат в Государственной думе.

Реклама
Реклама