Лента новостей
Лента новостей
09:03
В России проанализируют риски эксплуатации праворульных автомобилей
08:30
Atlantic: координатор помощи США Украине в Европе уйдет в отставку
08:05
Видео
Артиллеристы уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
07:51
Средства ПВО уничтожили 323 беспилотника над 20 регионами
07:38
Видео
Подлодка ТОФ «Магадан» прибыла во Владивосток из длительного похода
07:31
Трамп примет участие в церемонии награждения победителей ЧМ-2026
07:15
Генсек НАТО призвал союзников пополнить арсеналы по обе стороны Атлантики
07:01
Видео
Каждый шаг под прицелом: как ВС РФ взяли под контроль Приют в ДНР
06:19
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в Стамбуле
05:51
Видео
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
05:24
Захарова призвала поставить под гарантии МАГАТЭ уран для Киева
05:00
Видео
Будущие операторы БПЛА прошли подготовку на полигоне в тыловой зоне СВО
04:39
Илон Маск перестал быть триллионером
04:17
Мошенники начали расклеивать фальшивые QR-коды в парках
03:47
Рособрнадзор допустил введение ЕГЭ по арабскому языку
03:19
Al Hadath: Ливан требует вывода израильских войск на переговорах в США
02:50
Польша стала чаще отказывать украинцам в предоставлении временной защиты
02:20
Украинца со сломанными ребрами держали 18 дней в военкомате в Николаеве

В Москве предлагают штрафовать самокатчиков за пьяное вождение

Судьбу законопроекта решат впоследствии в Государственной думе.
21 февраля 2024, 14:37
Реклама
В Москве предлагают штрафовать самокатчиков за пьяное вождение
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В Москве самокатчикам могут запретить передвигаться пьяными и покидать место аварии с 1 апреля. Мосгордума поддержала соответствующую инициативу о внесении изменений в КоАП РФ.

Предлагается внести в кодекс новый субъект ответственности - лицо, которое использует средства индивидуальной мобильности (СИМ).

В частности, депутаты предусмотрели штраф до 1,5 тыс. рублей за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.

Также предлагается установить штраф до 1,5 тыс. рублей за оставление места дорожно-транспортного происшествия, столько же - за нарушение, которое привело к причинению легкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности. Кроме того, штрафом в 1 000 рублей планируют наказывать тех, кто помешает ездой на самокате движению пешеходов.

По мнению некоторых законодателей, размеры предложенных штрафов слишком малы, ряд депутатов предложили полностью запретить передвигаться на самокатах в Москве. Судьбу законопроекта решат в Государственной думе.

Реклама
Реклама