Лента новостей
Лента новостей
15:13
Эксперт: ИИ оставит без работы дизайнеров с техническим функционалом
15:11
Посла Молдавии вызвали в МИД России
14:59
Видео
Опубликовано видео возвращения военнослужащих из плена
14:58
Концерн, создавший гидроакустику для АПЛ, получил орден Александра Невского
14:48
Умер Сергей Иванов
14:37
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «160 на 160»
14:19
Видео
Политолог исключил дискуссии по Украине на саммите НАТО в Анкаре
14:00
Видео
Дегтярев заявил, что надо лишить Румынию права проводить соревнования
13:48
Горемыкин и Хренин возложили цветы к Вечному огню в Минске
13:31
Видео
Суворовцы и воспитанницы Пансиона МО РФ получили аттестаты у стен Кремля
13:24
Лавров ответил на слова Рубио о соглашениях на Аляске
12:59
Видео
Бастрыкин призвал снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
12:45
Видео
Бастрыкин призвал ввести единые стандарты охраны в школах
12:42
Видео
Синоптик: аномальная жара из Европы двинется в сторону России
12:32
ВС России нанесли удары по ТЦК и складам вооружения в Киеве
12:30
Штурмовики уничтожили более 560 боевиков в Константиновке за неделю
12:14
Видео
Политолог предупредил о серьезном расколе между Трампом и евроскептиками
12:09
ЕК предложила отказывать военнообязанным украинцам в статусе беженцев

В Москве предлагают штрафовать самокатчиков за пьяное вождение

Судьбу законопроекта решат впоследствии в Государственной думе.
21 февраля 2024, 14:37
Реклама
В Москве предлагают штрафовать самокатчиков за пьяное вождение
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В Москве самокатчикам могут запретить передвигаться пьяными и покидать место аварии с 1 апреля. Мосгордума поддержала соответствующую инициативу о внесении изменений в КоАП РФ.

Предлагается внести в кодекс новый субъект ответственности - лицо, которое использует средства индивидуальной мобильности (СИМ).

В частности, депутаты предусмотрели штраф до 1,5 тыс. рублей за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.

Также предлагается установить штраф до 1,5 тыс. рублей за оставление места дорожно-транспортного происшествия, столько же - за нарушение, которое привело к причинению легкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности. Кроме того, штрафом в 1 000 рублей планируют наказывать тех, кто помешает ездой на самокате движению пешеходов.

По мнению некоторых законодателей, размеры предложенных штрафов слишком малы, ряд депутатов предложили полностью запретить передвигаться на самокатах в Москве. Судьбу законопроекта решат в Государственной думе.

Реклама
Реклама