Лента новостей
Лента новостей
01:39
За фигуранта «дела Миндича» внесли залог в $2,2 млн
01:13
Захарова призвала вызвать санитаров для Каллас после слов о России
00:45
Путин встретится с участниками V Конгресса молодых ученых
00:00
Британия до 26 февраля вывела из-под санкций международные активы «Лукойла»
23:45
Politico: в ЕС перестали работать над 20-ым пакетом санкций против РФ
23:04
В Роскосмосе сообщили о повреждении стартового стола на Байконуре
22:57
Видео
Путин призвал соблюдать баланс интересов в сфере миграции
22:21
Bloomberg: Украина отменит ряд льгот для граждан ради финансирования МВФ
21:48
МОК допустил российских фигуристов Петросян и Гуменника до Олимпиады
21:30
Премьер Эстонии заявил, что готов отправить войска на Украину
21:14
Видео
В Севастополе наградили отличившихся в зоне СВО «черных беретов»
20:53
Захарова призвала власти Молдавии не врать о якобы «российских БПЛА»
20:41
Кабмин одобрил проект безвиза с Саудовской Аравией
20:16
Видео
Глава Федерации дзюдо РФ назвал возвращение флага торжеством олимпизма
19:58
Видео
Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 83
19:38
Генпрокурор: вашингтонский стрелок проехал на машине всю страну
19:09
Видео
Экипаж «Союз МС-28» перешел на борт МКС
18:56
Путин выразил соболезнования Си Цзиньпину из-за трагедии в Гонконге
Лишившийся ноги ветеран СВО из Башкирии стал детским тренером по волейболу
© ТРК «Звезда»

Лишившийся ноги ветеран СВО из Башкирии стал детским тренером по волейболу

Альмир получил тяжелое ранение на противопехотной мине в Луганской Народной Республике.
21 февраля 2024, 22:55
Реклама
Лишившийся ноги ветеран СВО из Башкирии стал детским тренером по волейболу
© ТРК «Звезда»

Житель Башкирии Альмир Ульмаскулов после тяжелого ранения в зоне специальной операции не пал духом и нашел себя в мирной жизни. Теперь он работает в школе тренером по волейболу и сам не забывает регулярно заниматься в спортзале.

«Когда с детьми занимаюсь, я забываю про все. В спортзал ходить начал, появились другие мысли», - говорит ветеран.

Начинать пришлось в прямом смысле с нуля.

«Здесь не было ничего, никакого оборудования. Альмир Сагитович сутки подумал, сразу дал ответ, что согласен. И благодаря нашим выходцам из села мы оборудовали спортзал. Очень много ребят ходят, занимаются спортом. Не болтаются по улицам. Они уже при деле - занимаются. У них появился спортивный азарт. Мы уже соревнуемся с соседними селами и ездим на соревнования», - рассказывает глава Новокиешкинского сельсовета Фанзия Уматкулова.

Получив повестку в начале мобилизации, Альмир сразу же пошел в военкомат. Родным, чтоб не волновались, сказал, что едет на военные сборы. После подготовки отправился в Луганскую Народную Республику. Основная задача была - держать оборону. Однако приходилось и участвовать в штурмах.

«Я занималась домашними делами, баню затопила. Тут заходит Альмир. Смотрю, а он на одной ноге стоит. Сильно плакала. Успокаивает лишь одно, что он вернулся живой», - вспоминает Вариса Гайсина.

Альмир получил ранение на противопехотной мине. Встать помогли протез и реабилитация. Мужчина учит детей не только спортивным азам, но и делится историями и примерами храбрости из личного боевого опыта.

«Занимается с нами, иногда играет в волейбол, штанги поднимает. Мы берем пример с него», - говорят школьники.

Теперь Альмиру предстоит освоить новую непривычную экипировку и получить первые тренерские выплаты. С бюрократическими вопросами помогают в местной администрации. Мужчина трудностями это не называет. Для человека военной выправки есть только задачи. И все для одного - победы.

Реклама
Реклама