Лента новостей
Лента новостей
14:37
Путин подписал указ о специальных сборах резервистов
14:33
Главы Казахстана и Узбекистана осудили атаку ВСУ на резиденцию Путина
14:17
Видео
Цивилева: уровень доверия фонду «Защитники Отечества» составляет 90%
14:13
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» создал полноценную экосистему реабилитации
14:08
Видео
Состоялся первый полет вертолета Ми-34М1 с новейшим отечественным двигателем
14:04
Белоусов подписал приказ о призыве россиян на военную службу в 2026 году
13:23
Видео
Эксперт допустил прокси-войны в Йемене между Саудовской Аравией и ОАЭ
12:59
Видео
Горемыкин принял участие в благотворительной акции «Елка желаний»
12:56
Суд заочно арестовал экс-продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина
12:45
Белоусов поздравил военнослужащих, освобождавших Богуславку
12:44
Песков: Кремль не будет сообщать публично, в чем ужесточил позицию по Украине
12:35
Песков не раскрыл, где был Путин в момент атаки на резиденцию
12:29
Песков назвал атаку на резиденцию президента РФ терактом против Путина и усилий Трампа
12:26
Кремль: в ВС РФ знают, чем и когда отвечать на атаку по резиденции Путина
12:18
Российские войска освободили Богуславку в Харьковской области
12:06
Путин поздравил Трампа и других лидеров с наступающим Новым годом
11:52
Видео
Тишковец: русская зима на Новый год ждет Москву впервые за 10 лет
11:51
Видео
Летчики Северного флота отработали дозаправку в воздухе на Су-24М

В центре «Воин» рассказали, как изменят патриотическое воспитание молодежи

В центре будут делать упор на деятельный патриотизм, который основан на лучших образцах и традициях прошлого
23 февраля 2024, 02:19
Реклама
В центре «Воин» рассказали, как изменят патриотическое воспитание молодежи
© Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин»

В центре «Воин» будут делать упор на деятельный патриотизм, который основан на лучших образцах и традициях прошлого, заявил новый директор организации Игорь Казарезов. Еще одно направление деятельности, которое будет в приоритете, - это сохранение исторической памяти. 

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи ставит задачу избавиться от формальных патриотических жестов, когда молодежь просто участвует в ритуалах или возлагает цветы к мемориалам.

«Воин» будет заниматься развитием системы военно-патриотического воспитания молодежи, взаимодействием с федеральными и региональными органами государственной власти, силовыми структурами и общественными организациями в вопросах обучения допризывной молодежи военно-прикладным дисциплинам, расширением географии присутствия.

Центр продолжит работать над повышением в молодежной среде престижа Вооруженных сил, налаживанию партнерских отношений с казачьими обществами для обмена опытом и консолидации усилий в подготовке будущих защитников Отечества.

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» создан по поручению Владимира Путина для воспитания нового поколения патриотов и защитников России. Первые 12 региональных отделений открылись в мае 2023 года. Курсанты центра изучают основы национальной безопасности РФ, проходят огневую, тактическую, инженерную подготовку, организацию связи, основы пилотирования БПЛА, тактическую медицину, занимаются спортивно-тактическими играми.

Реклама
Реклама