Лента новостей
Лента новостей
16:09
FT: министра торговли США освистали на ужине в Давосе
16:01
Видео
Ту-95МС выполнили полет над водами Японского моря
15:51
Вынесен приговор по теракту, в котором погиб Игорь Кириллов
15:46
Видео
Отец мальчика рассказал, как он чудом спасся от собак в Подмосковье
15:38
Видео
Заплыв с подводными камнями: почему популярен и опасен айс-флоатинг
15:03
Видео
Посетитель ТЦ в Новосибирске рассказал, как вышел после обрушения
15:01
Видео
Корреспондент испытал электроплатформу для доставки патронов на передовую
14:19
Видео
Цивилева приняла участие в акции «Елка желаний»
14:07
В Кремле подтвердили встречу Путина и Уиткоффа в четверг
13:55
Песков рассказал, что подмосковные власти на связи с владельцем «Машеньки»
13:18
Видео
Момент обрушения крыши ТЦ в Новосибирске попал на видео
13:08
Военнослужащие ГрВ «Центр» нанесли огневое поражение боевикам «Азова»*
12:44
Нардеп Гетманцев попытался рычать как лев по совету главы МВФ
12:12
ВС РФ поразили украинский склад барражирующих боеприпасов
12:08
Фон дер Ляйен заявила, что отныне Европа живет в мире «грубой силы»
11:49
Самолет со 122 пассажирами совершил аварийную посадку в Красноярске
11:13
Видео
Саперы применили дроны при разминировании на Сумском направлении
10:57
Друг пловца Свечникова уверен на 99%, что в Босфоре нашли его тело

В центре «Воин» рассказали, как изменят патриотическое воспитание молодежи

В центре будут делать упор на деятельный патриотизм, который основан на лучших образцах и традициях прошлого
23 февраля 2024, 02:19
Реклама
В центре «Воин» рассказали, как изменят патриотическое воспитание молодежи
© Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин»

В центре «Воин» будут делать упор на деятельный патриотизм, который основан на лучших образцах и традициях прошлого, заявил новый директор организации Игорь Казарезов. Еще одно направление деятельности, которое будет в приоритете, - это сохранение исторической памяти. 

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи ставит задачу избавиться от формальных патриотических жестов, когда молодежь просто участвует в ритуалах или возлагает цветы к мемориалам.

«Воин» будет заниматься развитием системы военно-патриотического воспитания молодежи, взаимодействием с федеральными и региональными органами государственной власти, силовыми структурами и общественными организациями в вопросах обучения допризывной молодежи военно-прикладным дисциплинам, расширением географии присутствия.

Центр продолжит работать над повышением в молодежной среде престижа Вооруженных сил, налаживанию партнерских отношений с казачьими обществами для обмена опытом и консолидации усилий в подготовке будущих защитников Отечества.

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» создан по поручению Владимира Путина для воспитания нового поколения патриотов и защитников России. Первые 12 региональных отделений открылись в мае 2023 года. Курсанты центра изучают основы национальной безопасности РФ, проходят огневую, тактическую, инженерную подготовку, организацию связи, основы пилотирования БПЛА, тактическую медицину, занимаются спортивно-тактическими играми.

Реклама
Реклама