Лента новостей
Лента новостей
03:12
Politico: США вернули санкции на российскую нефть
02:48
МИД: более 60 тысяч россиян вернулись в страну из ближневосточного региона
02:18
Fox News: Трамп заявил о завершении операции против Ирана
01:41
WSJ: более 20 торговых судов прошло через Ормуз на фоне блокады США
01:40
Видео
«Время героев»: ветераны СВО рассказали о своих призваниях в мирной жизни
01:04
BZ: Зеленский потребовал от Мерца немедленно дать деньги Украине
00:44
Путин утвердил герб, знамя и флаг Всероссийского казачьего общества
00:30
Видео
«Письма огненных лет»: в Москве открылась выставка, посвященная годам ВОВ
23:57
В Екатеринбурге стартовал «Кубок Защитников Отечества»
23:38
Госдеп: Израиль, США и Ливан согласились начать прямые переговоры
22:59
Видео
Вопреки международной турбулентности: в КНР прошли переговоры Лаврова и Ван И
22:21
Ученые обнаружили в креветках и рыбе редкий вирус, вызывающий слепоту
22:03
Совбез РФ: США и Израиль могут готовиться к наземной операции против Ирана
21:20
CNN: ВМС США не сопровождают никакие суда в Ормузском проливе
20:57
Видео
В Центральном Доме Российской Армии наградили лауреатов премии МО РФ
20:21
Видео
Уникальный мерзлотник может стать точкой притяжения туристов на Ямале
20:05
В резиденции Макрона прошли обыски по делу о госконтрактах
19:59
Мадьяр заявил, что примет требования Еврокомиссии для разморозки средств от ЕС

ПСБ выдал участнику СВО из Новосибирска ипотеку с новыми мерами поддержки

Новые меры государственной поддержки действуют в том числе в новых регионах.
27 февраля 2024, 19:56
Реклама
ПСБ выдал участнику СВО из Новосибирска ипотеку с новыми мерами поддержки
© ТРК «Звезда»

В Новосибирске поздравили участника СВО, который первым воспользовался новыми мерами поддержки при получении военной ипотеки.

Жилищный заем на льготных условиях офицеру оформили в Промсвязьбанке. Для военнослужащих, участников и ветеранов спецоперации разработаны адресные программы финансовой помощи и социальных гарантий. Меры поддержки распространяются на всю страну, в том числе и на территории новых российских регионов.

«Мы опорный банк оборонной промышленности, это предполагает тесную взаимосвязь и с предприятиями ОПК, и с Министерством обороны. Продукт, который мы сейчас запустили в том числе на новых территориях, доступен участникам накопительно-ипотечной системы. В новых регионах процентная ставка составляет 2%», - пояснил первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев.

Все изменения в программу военной ипотеки внесли по поручению президента специально для военнослужащих - участников спецоперации. Они значительно упрощают получение средств на приобретение жилья. И сокращают срок рассмотрения заявок.

«Позволяют военнослужащим участникам СВО, не дожидаясь трех лет участия в системе, сразу после включения в нее, приобрести жилье по военной ипотеке. Плюс эта возможность предоставляется также путем получения ипотечных кредитов без первоначального взноса», - рассказал руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев.

Дальнейшее обслуживание кредита также осуществляется при поддержке государства. Накопительно-ипотечная система уже несколько лет позволяет военнослужащим приобрести собственное жилье, рассказали в «Росвоенипотеке». За это время возможностью воспользовались более 370 тысяч человек.

Реклама
Реклама