Лента новостей
Лента новостей
11:45
Видео
ФСБ показала фото пособницы покушения на генерала Алексеева
11:35
Видео
Пленный украинец рассказал, как его мобилизовали, невзирая на ВИЧ и гепатит
11:11
Видео
Лавров заявил, что США не готовы на собственные предложения по Украине
10:51
Видео
Инструкторы отметили преимущества геймеров при отборе в войска БПС
10:42
Трушин: завершено исследование значительного числа иностранной техники ВСУ
10:37
Видео
Эксперт РАН объяснила, почему Стармера хотят убрать с должности
08:52
Видео
Задержанные по делу о покушении на генерала Алексеева признали вину
08:50
В ГД РФ рассказали об изменениях правил оплаты воды без счетчиков
07:28
Видео
Бойцы группировки «Восток» рассказали о неравном бое с противником у Зализничного
06:42
Видео
Подводники отработали действия при ЧП на новом учебном комплексе «Гефест»
06:08
Видео
В Запорожской области дроноводы уничтожили автомобили и технику ВСУ
05:30
Маск пообещал в течение десяти лет начать строительство городов на Луне и Марсе
05:00
Видео
Су-34 разнес украинский пункт управления дронами в зоне СВО
04:19
Космонавт Федяев угостил экипаж миссии Crew-12 борщом собственного приготовления
03:31
Не менее 30 человек погибли в результате ДТП в Нигерии
02:40
В Новой Москве госпитализированы 12 постояльцев пансионата с симптомами ОРВИ
01:48
Глава МИД Венгрии потребовал от Украины немедленного прекращения мобилизации
00:50
Лавров заявил об обнажившемся лице коллективного Запада из-за дела Эпштейна

ПСБ выдал участнику СВО из Новосибирска ипотеку с новыми мерами поддержки

Новые меры государственной поддержки действуют в том числе в новых регионах.
27 февраля 2024, 19:56
Реклама
ПСБ выдал участнику СВО из Новосибирска ипотеку с новыми мерами поддержки
© ТРК «Звезда»

В Новосибирске поздравили участника СВО, который первым воспользовался новыми мерами поддержки при получении военной ипотеки.

Жилищный заем на льготных условиях офицеру оформили в Промсвязьбанке. Для военнослужащих, участников и ветеранов спецоперации разработаны адресные программы финансовой помощи и социальных гарантий. Меры поддержки распространяются на всю страну, в том числе и на территории новых российских регионов.

«Мы опорный банк оборонной промышленности, это предполагает тесную взаимосвязь и с предприятиями ОПК, и с Министерством обороны. Продукт, который мы сейчас запустили в том числе на новых территориях, доступен участникам накопительно-ипотечной системы. В новых регионах процентная ставка составляет 2%», - пояснил первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев.

Все изменения в программу военной ипотеки внесли по поручению президента специально для военнослужащих - участников спецоперации. Они значительно упрощают получение средств на приобретение жилья. И сокращают срок рассмотрения заявок.

«Позволяют военнослужащим участникам СВО, не дожидаясь трех лет участия в системе, сразу после включения в нее, приобрести жилье по военной ипотеке. Плюс эта возможность предоставляется также путем получения ипотечных кредитов без первоначального взноса», - рассказал руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев.

Дальнейшее обслуживание кредита также осуществляется при поддержке государства. Накопительно-ипотечная система уже несколько лет позволяет военнослужащим приобрести собственное жилье, рассказали в «Росвоенипотеке». За это время возможностью воспользовались более 370 тысяч человек.

Реклама
Реклама