Лента новостей
Лента новостей
10:25
Видео
Бойцы раскрыли подробности освобождения Красного Кута в ДНР
10:18
Видео
Кавалер двух орденов Мужества рассказал, как его группа отбилась от HIMARS
10:11
Решение о выдворении «веселого молочника» из России пока не принято
10:06
Видео
Военнослужащие ВС РФ раскрыли принципиальное отличие С-400 от Patriot
09:33
Российская армия ударила по объектам ТЭК и портам в Одесской области
09:10
Видео
Фрадков наградил специалистов Военно-строительного комплекса Минобороны
08:39
Видео
Хуснуллин отметил труд строителей в Донбассе и Новороссии
08:09
Мошенники придумали схему обмана с проверкой детских банковских карт
07:34
Видео
Путин поздравил строителей с профессиональным праздником
07:13
Мэр Нагасаки назвал США виновниками атомной бомбардировки города
06:48
Видео
Дроны группировки «Восток» разгромили пункты запуска БПЛА «Баба-яга»
06:23
Туристы из РФ начали жаловаться на загрязнение микропластиком в Аланье
05:33
При крушении вертолета в Рио-де-Жанейро погибли четыре человека
05:01
Видео
Расчет Д-30 сорвал скрытный маневр боевиков ВСУ в Запорожской области
04:26
Уровень воды в реке Луар во Франции достиг критической отметки
03:51
В результате атаки дронов ВСУ на Белгород 13 человек получили ранения
03:29
В Нигере в аварии с двумя автобусами погибли не менее 22 человек
02:56
Госдеп США уведомил Конгресс о возможных поставках Киеву оружия из Турции

Шестимилионный гость выставки «Россия» поедет в Салехард на День оленевода

День оленевода - традиционный праздник народов севера. Принять в нем участие сможет шестимилионный посетитель выставки «Россия» на ВДНХ.
04 февраля 2024, 16:15
Реклама
Шестимилионный гость выставки «Россия» поедет в Салехард на День оленевода
© Павел Лисицын, РИА Новости

За три месяца работы международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили шесть миллионов человек. «Юбилейным» гостем стал Дмитрий Ершов из Москвы. Он пришел на выставку с женой и двумя детьми, работает в сфере финансов. Информация об этом появилась на сайте форума.

«4 февраля, спустя три месяца после открытия, Международная выставка-форум "Россия" приняла шестимиллионного посетителя. Им стал Дмитрий Ершов из Москвы», - говорится в сообщении выставки.

Дмитрию и его семье вручили сертификат на поездку в Салехард, они отправятся в Арктику на День оленевода - праздник народов Севера. Там семья посмотрит на гонки оленьих упряжек, показ национальной одежды из оленьего меха и попробует местную кухню.

«Когда-то День оленевода считался профессиональным праздником, который подводил итог зимы для кочевников, но сейчас это настоящий фестиваль, на котором вы увидите совершенно другой Ямал», - сказала заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова.

Ранее на выставке «Найти Бэнкси» на ВДНХ произошел курьезный случай. Сотрудник, отвечающий за сохранность экспонатов в выставочном зале, откусил кусочек картины, приняв его за настоящую рыбу. Охранника отстранили от работы. Кадры происшествия показала «Звезда».

Реклама
Реклама