Лента новостей
Лента новостей
00:05
В Новороссийске обломки БПЛА попали в многоквартирный дом
23:27
Спасенные из реки беременная девушка и ребенок умерли в Дагестане
22:47
В ДНР более 500 тысяч человек остались без света в результате атаки ВСУ
22:24
Видео
В Дагестане из-за наводнений обрушился мост в Дербентском районе
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ
19:45
Сальдо: украинский БПЛА атаковал затонувший сухогруз в Азовском море
19:29
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Ирана
18:57
Венгерский участок газопровода «Турецкий поток» будет взят под охрану армии
18:19
Дмитриев сравнил происходящее с началом пандемии COVID-19
17:57
Умер создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» конструктор Леонов
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике
16:14
Видео
Пассажир поезда вытолкнул из вагона проводницу в Костромской области
16:07
Видео
В Калининграде вспыхнул торговый центр «Гиант»
15:55
Трамп пригрозил Ирану «днем мостов и электростанций» во вторник

СК предъявил обвинение женщине, закопавшей в сугробе новорожденного на Урале

Происходящее на дачном участке вовремя заметили другие граждане. Мальчик был спасен и доставлен в медучреждение, где ему оказали необходимую помощь.
05 февраля 2024, 17:10
Реклама
СК предъявил обвинение женщине, закопавшей в сугробе новорожденного на Урале
© СК РФ

Женщина, жительница поселка Свободный на Урале, родила ребенка в бане, а после выкинула его в сугроб и закопала лопатой. СК РФ по региону предъявил 27-летней матери обвинение в покушении на убийство, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ («Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка»), сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, инцидент произошел 20 декабря 2023 года. На даче женщина пыталась сразу после родов убить своего сына.

«При этом обвиняемая осознавала, что после совершенных ею действий при отрицательной температуре воздуха и при отсутствии доступа кислорода к мальчику, закопанному под слоем снега, новорожденный неминуемо погибнет», - сказано в сообщении.

Умысел женщины не был реализован, так как на данный факт обратили внимание другие граждане поселка. Малыша вовремя обнаружили и доставили в больницу, где оказали медпомощь.

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, собирают и закрепляют доказательства случившегося. 

Максимальное наказание по статье, вменяемой женщине, это лишение свободы на срок от двух до пяти лет либо принудительные работы на срок до пяти лет.

Реклама
Реклама