Лента новостей
Лента новостей
03:31
В Польше начались учения НАТО с участием американцев
02:58
Press TV: Аракчи посетовал на ложные стереотипы ЕС о ядерной программе Ирана
02:43
Минтруд расширил список профессий для альтернативной службы до 363 позиций
01:45
Четыре человека пострадали в результате стрельбы из автомобиля в Лондоне
00:58
Минэнерго США попросило $99 млн на новое ядерное оружие против бункеров
00:11
Видео
В Китае робот сошел с ума в ходе шоу и напал на танцовщиц
23:42
В Подмосковье из-за падения обломков БПЛА погиб мужчина
23:23
Иран передал США предложение об окончательном прекращении огня
22:47
Bloomberg: Иран начал сокращать добычу нефти
22:30
Женщина пострадала в Белгородской области из-за атаки ВСУ
22:11
Китай ввел запрет на исполнение санкций США против нефтяных компаний
21:48
Видео
Обнулить таймер: для чего Трампу нужно продолжение конфликта с Ираном
21:29
Welt: Чехия координирует поставки снарядов ВСУ через международную сеть
20:58
Над регионами России перехвачено 146 беспилотников за шесть часов
20:55
Reuters: семь стран ОПЕК+ планируют увеличить предел нефтедобычи в июне
20:14
Видео
Охота «Вещего Олега»: как новый БПЛА наводит удары за линией фронта
20:10
Вопрос Мерцу о результатах его работы вызвал смех в зале
19:29
Politico: США рассматривают вариант военной операции на Кубе

СК предъявил обвинение женщине, закопавшей в сугробе новорожденного на Урале

Происходящее на дачном участке вовремя заметили другие граждане. Мальчик был спасен и доставлен в медучреждение, где ему оказали необходимую помощь.
05 февраля 2024, 17:10
Реклама
СК предъявил обвинение женщине, закопавшей в сугробе новорожденного на Урале
© СК РФ

Женщина, жительница поселка Свободный на Урале, родила ребенка в бане, а после выкинула его в сугроб и закопала лопатой. СК РФ по региону предъявил 27-летней матери обвинение в покушении на убийство, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ («Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка»), сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, инцидент произошел 20 декабря 2023 года. На даче женщина пыталась сразу после родов убить своего сына.

«При этом обвиняемая осознавала, что после совершенных ею действий при отрицательной температуре воздуха и при отсутствии доступа кислорода к мальчику, закопанному под слоем снега, новорожденный неминуемо погибнет», - сказано в сообщении.

Умысел женщины не был реализован, так как на данный факт обратили внимание другие граждане поселка. Малыша вовремя обнаружили и доставили в больницу, где оказали медпомощь.

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, собирают и закрепляют доказательства случившегося. 

Максимальное наказание по статье, вменяемой женщине, это лишение свободы на срок от двух до пяти лет либо принудительные работы на срок до пяти лет.

Реклама
Реклама