Лента новостей
Лента новостей
05:34
Видео
Экстремальные снегопад и обрывы ЛЭП: что принес в Россию циклон «Илви»
05:01
Корабли Каспийской флотилии уничтожили БПЛА условного противника
04:26
Из-за запрета русского языка в латвийских школах упала успеваемость
03:50
В МЧС рассказали о новых рационах для служебных собак
03:22
Сенат заблокировал инициативу об ограничении Трампа в вопросе Кубы
02:59
Захарова: Киев и Запад не в том положении, чтоб диктовать условия РФ
02:38
Британский король призвал США готовиться к войне с Россией
01:51
США потратят $2 млрд на команды для 11 новых ледоколов
01:30
la Repubblica: раскол на Ближнем Востоке углубится из-за выхода ОАЭ из ОПЕК
00:47
США ввели санкции против участников «теневой банковской схемы» Ирана
00:04
Видео
Путин: сегодня Россия переживает переломный исторический момент
23:42
В Минобороны рассказали, в каком формате пройдет парад 9 мая
23:15
Видео
Глава МЧС провел оперативное совещание по пожару в Туапсе
22:41
В Вене на кладбище Герстхоф осквернили памятник советским воинам
22:34
Видео
День скорой помощи: как московские врачи обрабатывают 12 тысяч вызов в сутки
22:16
Видео
«Град» и «Молнии»: дроны и артиллерия расчищают путь к Доброполью
21:41
Видео
Путин прокомментировал удары ВСУ по Туапсе
21:34
Видео
Путин: ставка Киева на террор против России ничего не изменит

СК предъявил обвинение женщине, закопавшей в сугробе новорожденного на Урале

Происходящее на дачном участке вовремя заметили другие граждане. Мальчик был спасен и доставлен в медучреждение, где ему оказали необходимую помощь.
05 февраля 2024, 17:10
Реклама
СК предъявил обвинение женщине, закопавшей в сугробе новорожденного на Урале
© СК РФ

Женщина, жительница поселка Свободный на Урале, родила ребенка в бане, а после выкинула его в сугроб и закопала лопатой. СК РФ по региону предъявил 27-летней матери обвинение в покушении на убийство, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ («Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка»), сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, инцидент произошел 20 декабря 2023 года. На даче женщина пыталась сразу после родов убить своего сына.

«При этом обвиняемая осознавала, что после совершенных ею действий при отрицательной температуре воздуха и при отсутствии доступа кислорода к мальчику, закопанному под слоем снега, новорожденный неминуемо погибнет», - сказано в сообщении.

Умысел женщины не был реализован, так как на данный факт обратили внимание другие граждане поселка. Малыша вовремя обнаружили и доставили в больницу, где оказали медпомощь.

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, собирают и закрепляют доказательства случившегося. 

Максимальное наказание по статье, вменяемой женщине, это лишение свободы на срок от двух до пяти лет либо принудительные работы на срок до пяти лет.

Реклама
Реклама