Лента новостей
Лента новостей
10:42
Подполковник Дэвис: Зеленский выдвигает нелепые требования
10:20
В Киеве ввели экстренные отключения электроэнергии
09:40
Диана Шнайдер стала победительницей турнира в Токио
09:30
Стало известно, сколько всего в России пенсионеров
09:26
Ушел из жизни бэк-вокалист группы «Любэ»
08:56
ВС РФ поразили объекты логистики ВСУ в Сумской области
08:40
В Турции начал действовать запрет на соцсети для детей младше 15 лет
08:08
Рэпера Macan внесли в базу данных украинской разведки
07:44
Граждане ФРГ чаще других европейцев просили убежище в РФ в 2026 году
07:16
Дмитриев назвал беспорядки во Франкфурте «хаосом Мерца»
06:57
Трамп заявил о планах нанести удар по ядерному объекту Ирана
06:32
У берегов Кипра затонуло торговое судно под флагом Танзании
05:52
Стали известны подробности побега Болсонару в США
05:16
Рубль вошел в топ-3 самых укрепившихся к доллару валют
05:13
Трамп предположил скорое завершение конфликта на Украине
05:00
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил логистический узел ВСУ в Харьковской области
04:49
Финский политик предложил Зеленскому вместе поехать в Москву
04:41
Социальные и страховые выплаты в России проиндексируют с 1 апреля

Оператор БПЛА показал, как отрабатывает навыки сброса снаряда на полигоне в ДНР

С помощью беспилотных летательных аппаратов бойцы осуществляют разведку, корректируют огонь, сбрасывают снаряды и даже берут в плен боевиков ВСУ на поле боя.
07 февраля 2024, 06:46
Реклама
Оператор БПЛА показал, как отрабатывает навыки сброса снаряда на полигоне в ДНР
© Минобороны России

На полигоне в Донецкой Народной Республике продолжается подготовка операторов беспилотных летательных аппаратов группировки войск «Восток». Кадры тренировки российских бойцов опубликовало Министерство обороны России.

С помощью беспилотников военнослужащие осуществляют разведку, корректируют огонь, сбрасывают снаряды и даже берут в плен украинских боевиков на поле боя.

«Отрабатываем элементы сброса гранаты на вражескую пехоту. Научиться не тяжело - было бы желание. Занимаемся поиском укрепрайонов вражеской пехоты. Находим цель, уничтожаем. У меня напарник - разведчик-корректировщик, он конкретно занимается сбросами, а я - поиском и корректировкой», - поделился офицер по наведению и целеуказанию.

Ранее заместитель председателя правительства Российской Федерации - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что производство FPV-дронов увеличат до сотен тысяч. По его словам, российские военные активно применяют БПЛА на разных направлениях в зоне специальной военной операции. Поставки дронов, в том числе морских, в Вооруженные силы РФ будут расти.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама