Лента новостей
Лента новостей
12:53
СК РФ возбудил уголовное дело после атаки ВСУ на больницу в ДНР
12:47
ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов за неделю
12:32
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду наркотиков в своих песнях
12:18
Эксперт перечислила распространенные схемы обмана с обещанием быстрого дохода
12:05
Видео
Артиллеристы уничтожили замаскированный танк ВСУ в зоне спецоперации
11:53
Видео
Пленный признался, что был впечатлен подготовкой российских бойцов
11:45
В КСИР заявили о выведении из строя авианосца «Авраам Линкольн»
11:25
В Пензенской области семеро погибли от отравления угарным газом
10:54
Каллас обвинила Трампа в планах разделить Европу
10:38
Видео
FPV-дроны «Рубикона» уничтожили наземных роботов и системы связи ВСУ
10:30
Видео
В Москве-реке нашли тело второго пропавшего в Звенигороде ребенка
10:30
Bloomberg: в США допустили отмену закона Джонса для стабилизации цен на нефть
10:17
Видео
ФСБ задержала двух россиян, собиравших для Киева данные о военных объектах
10:15
Видео
Артиллеристы рассказали о способах наведения орудий при корректировках
09:34
CNN: около 30 полицейских госпитализированы из-за нападения на синагогу в США
09:16
Сборная Ирана по футболу заявила, что никто не вправе исключить ее из участников ЧМ
08:45
Захарова: ЕС возлагает надежды на эскалацию украинского конфликта
08:13
Видео
Удары по невинным: чем чревато поспешное применение ИИ в военной сфере

Петербургские суворовцы победили в довузовском чемпионате МО РФ по шахматам

В Санкт-Петербургском суворовском военном училище подвели итоги VI Всеармейского чемпионата по шахматам среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ.
08 февраля 2024, 13:02
Реклама
Петербургские суворовцы победили в довузовском чемпионате МО РФ по шахматам
© Минобороны России

Суворовцы из Санкт-Петербурга выиграли во Всеармейском чемпионате по шахматам среди воспитанников довузовских учреждений Министерства обороны.

Масштабный турнир, в котором приняли участие более 160 юных шахматистов, проходит регулярно. В этом году почетное второе место заняла команда Краснодарского президентского кадетского училища. Третье место досталось Оренбургскому президентскому кадетскому училищу.

В личном зачете первые места по доскам заняли воспитанники Санкт-Петербургского суворовского военного училища: на первой доске - Тамерлан Чындыгыр, на второй доске - Егор Курносов, на третьей - Балтии Давид, на четвертой - Юрий Черешкевич. Замначальника Главного управления кадров Игорь Муравлянников поздравил участников соревнований и пожелал им успехов.

«Вы нашли общий интерес, который вас объединяет. И в этом смысле девиз Международной федерации шахмат "Мы - одна семья" прекрасно демонстрирует уважение и взаимную поддержку людей, которые разговаривают на языке шахмат», - сказал он.

Чемпионат проводился в форме командного первенства с личным зачетом на каждой доске в спортивной дисциплине «Быстрые шахматы» по швейцарской системе в девять туров. Впервые в этом году в рамках чемпионата проведено личное первенство по блицу среди юношей и девушек раздельно.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама