Лента новостей
Лента новостей
22:41
Цивилева обсудила вопросы помощи ветеранам СВО в Центре реабилитации
21:54
Видео
Экс-посол РФ в Иране рассказал о подходе Запада к идеалам Фултона
21:19
Видео
Самолет с возращенными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
21:01
Аракчи: план «Б» США по Ирану станет еще большим провалом
19:51
Трамп анонсировал «спасительный» для США закон
18:58
Минобороны ОАЭ: силы ПВО отражают атаку со стороны Ирана
18:47
Бритни Спирс задержали нетрезвой в Калифорнии
18:42
Видео
Су-34 ликвидировал боевиков ВСУ в зоне спецоперации
18:18
АТОР отправила властям Дубая список отелей, из которых выселяли россиян
18:04
Мессенджер МАХ стал доступен пользователям из 40 стран
17:39
Зеленский пообещал «натравить» ВСУ на Орбана из-за неодобренного кредита
17:27
Видео
Telegram, MAX, Starlink: Путин поднял вопрос связи в зоне спецоперации
17:17
Белый дом ищет способы сдержать цены на бензин после ударов по Ирану
16:45
Лукашенко пообещал отреагировать, если «хоть один мужик» обидит женщину
16:42
Памфилова рассказала, как заботилась о своем гнездышке на работе
16:39
Видео
Горемыкин вручил награды педагогам образовательных организаций МО РФ
16:10
WP: Трамп предложил курдам воздушное прикрытие от США и другую помощь
16:05
Fars: Иран установил личности летчиков, ударивших по школе для девочек

Немецкий журналист Репке возмутился ошибкой ВСУ, повлекшей потерю ЗРК Patriot

По словам Юлиана Репке, Украина разместила две пусковые установки ЗРК Patriot менее чем в 40 километрах от линии боевого соприкосновения.
10 марта 2024, 05:14
Реклама
Немецкий журналист Репке возмутился ошибкой ВСУ, повлекшей потерю ЗРК Patriot
© Sebastian Gollnow dpa Global Look Press

ВСУ разместили зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot американского производства слишком близко к линии боевого соприкосновения и дали Вооруженным силам России время для удара по этой технике. Об этом заявил журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке на своей странице в социальной сети X.

«Украина разместила две пусковые установки Patriot менее чем в 40 километрах от линии фронта на расстоянии менее 10 метров друг от друга», - передает его слова телеканал «360».

Обозреватель добавил, что ЗРК находился на позиции «достаточно долго», чтобы российские военнослужащие успели запустить баллистическую ракету и уничтожить обе пусковые установки.

«Нет слов», - заключил Репке.

В феврале в Минобороны показали поражение ракетными войсками ВС РФ еще одного комплекса Patriot. По данным оборонного ведомства, российские войска поразили пусковую установку, тягач, боекомплект и транспортно-заряжающую машину ЗРК. Между тем, журнал Forbes в том же месяце писал, что Украина может в ближайшее время израсходовать оставшиеся боеприпасы к зенитным ракетным комплексам NASAMS и Patriot. Издание отмечало, что ВСУ используют «последние запасы» ракет, поскольку последние поставки из Вашингтона были в декабре 2023 года.

Реклама
Реклама