Лента новостей
Лента новостей
00:00
Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики
23:48
Нацстратегия: уровень общероссийской идентичности должен увеличиться до 95%
23:40
Глава ЕК намерена обсудить с Рубио экспроприацию активов России
23:23
Трамп заявил, что поручил Уиткоффу встретиться с Путиным в Москве
22:54
В Польше рассказали о зарплатах украинцев
22:54
Видео
Хаос в СМИ и провокации разведок: как ЕС пытается влиять на план Трампа
22:06
Видео
СК разбирается с подмосковным рехабом, в котором пытали детей
22:00
Видео
Тихоокеанские моряки провели успешные стрельбы в Андаманском море
21:13
Путин утвердил 17 декабря Днем российской фельдъегерской связи
21:06
Черногория введет визы для россиян к концу сентября 2026 года
20:56
Видео
Опубликованы кадры старта ракеты-носителя «Ангара-1.2»
20:47
Видео
В ЦВММ выставили уникальную пушку с «Ил-2», поднятую со дна Балтики
19:59
Axios: Зеленский хочет встретиться с Трампом в День благодарения
19:39
FT: Киев согласился сократить ВСУ до 800 тысяч человек
19:39
Фанаты «Спартака» и «Локомотива» почтят память Симоняна в ходе дерби
19:29
Видео
Ракетоносцы Ту-160 выполнили полет над Северным Ледовитым океаном
19:00
Студенты и детсадовцы из пострадавших зданий в Таганроге перейдут в другие
18:39
Белый дом заявил о проработке деликатных деталей мирного плана
Мантуров и Дюмин обсудили запуск Тульского центра беспилотных авиасистем
© mpred.tularegion.ru

Мантуров и Дюмин обсудили запуск Тульского центра беспилотных авиасистем

В ходе встречи было заявлено, что проект центра беспилотных систем в Тульской области будет готов в течение года, а в эксплуатацию его начнут вводить в 2026 году.
13 марта 2024, 20:48
Реклама
Мантуров и Дюмин обсудили запуск Тульского центра беспилотных авиасистем
© mpred.tularegion.ru

Заместитель Председателя Правительства РФ - Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров встретился с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым для обсуждения реализации проекта Беспилотные авиационные системы в Тульской области». Об этом сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

Участники встречи сообщили, что первую очередь центра беспилотных авиационных систем (БАС) в Тульской области введут в эксплуатацию уже в 2026 году, а за текущий год планируется сделать проектирование центра.

«В его структуру войдут центры подготовки операторов БАС, лабораторно-исследовательский центр, летно-испытательный комплекс, производственные площадки для резидентов и др.», - сообщает пресс-служба.

Денис Мантуров призвал жителей Тульской области поучаствовать в конкурсном отборе на получение субсидий из федерального бюджета на 2025 год. Помимо этого, он обсудил с Алексеем Дюминым создание научно-исследовательского кластера «Композитная долина». Как отметил Дюмин, процесс уже запущен, и в ТулГУ открыли лабораторию полимерных материалов и композитов, также существует профильная программа магистратуры для подготовки специалистов.

Ранее Минобороны РФ показало уничтожение бойцами ЮВО условного противника при помощи беспилотников. В центре подготовки специалистов БПЛА учат применять FPV-дроны и дроны-разведчики, обучение включает в себя как теоретическую, так и практическую часть.

Реклама
Реклама