Лента новостей
Лента новостей
20:17
Time сообщил о 30 тысячах погибших при беспорядках в Иране
19:57
Украина получила французские дроны Rodeur с дальностью 500 км
19:30
Дмитриев встретился с президентом ОАЭ и передал приветствие от Путина
18:52
Рябков заявил о требовании России освободить Мадуро
18:24
Видео
В Мурманске после ЧС начали раздавать продуктовые наборы
17:57
Видео
Кортунов: для РФ и США Каллас не имеет политического веса
17:38
Видео
Залпы «Акаций» разнесли пункты управления БПЛА ВСУ на Запорожье
17:03
Видео
Эксперт рассказал о расколе в команде Трампа из-за миграционной политики
16:16
Видео
Вирусолог рассказал, почему от смертоносного вируса Нипах нет вакцины
15:55
НАТО начало крупнейшие в 2026 году военные учения Steadfast Dart
15:28
Видео
В Мурманской области ввели режим ЧС из-за рухнувших опор ЛЭП
14:55
NYT: Трамп отчитывал премьера Дании из-за Гренландии 45 минут
14:20
Переводчик Уиткоффа рассказал, чего боялся на переговорах в Кремле
13:49
В Роспотребнадзоре рассказали о тест-системе для выявления вируса Нипах из Индии
13:14
Песков отметил, что европейцы встали на дыбы из-за переписки Макрона с Трампом
12:54
Велогонщик в Австралии столкнулся с кенгуру, после чего выиграл гонку
12:25
Следователи не нашли признаков внешнего воздействия на ЛЭП под Мурманском
12:05
ВС РФ ударили по энергообъекту, связанному с украинским ВПК

Мантуров и Дюмин обсудили запуск Тульского центра беспилотных авиасистем

В ходе встречи было заявлено, что проект центра беспилотных систем в Тульской области будет готов в течение года, а в эксплуатацию его начнут вводить в 2026 году.
13 марта 2024, 20:48
Реклама
Мантуров и Дюмин обсудили запуск Тульского центра беспилотных авиасистем
© mpred.tularegion.ru

Заместитель Председателя Правительства РФ - Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров встретился с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым для обсуждения реализации проекта Беспилотные авиационные системы в Тульской области». Об этом сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

Участники встречи сообщили, что первую очередь центра беспилотных авиационных систем (БАС) в Тульской области введут в эксплуатацию уже в 2026 году, а за текущий год планируется сделать проектирование центра.

«В его структуру войдут центры подготовки операторов БАС, лабораторно-исследовательский центр, летно-испытательный комплекс, производственные площадки для резидентов и др.», - сообщает пресс-служба.

Денис Мантуров призвал жителей Тульской области поучаствовать в конкурсном отборе на получение субсидий из федерального бюджета на 2025 год. Помимо этого, он обсудил с Алексеем Дюминым создание научно-исследовательского кластера «Композитная долина». Как отметил Дюмин, процесс уже запущен, и в ТулГУ открыли лабораторию полимерных материалов и композитов, также существует профильная программа магистратуры для подготовки специалистов.

Ранее Минобороны РФ показало уничтожение бойцами ЮВО условного противника при помощи беспилотников. В центре подготовки специалистов БПЛА учат применять FPV-дроны и дроны-разведчики, обучение включает в себя как теоретическую, так и практическую часть.

Реклама
Реклама