Лента новостей
Лента новостей
04:21
Аналитик назвал три фактора укрепления рубля
04:11
Видео
Финансист объяснила, как не попасть под штраф за криптоплатежи
03:58
Возгорания произошли в Рязани из-за атаки украинских БПЛА
03:20
Стал известен средний размер пенсии в 2026 году
02:48
Москва прекратила сотрудничество в военной сфере с Парижем, Лиссабоном и Оттавой
02:06
Еврокомиссия и ФРГ не убедили Бельгию передать активы РФ Украине
01:59
Мошенники показали Долиной паспорт с актером Холландом из «Человека-паука»
01:33
Эксперты рассказали, как выбрать хорошие мандарины на Новый год
01:20
В США пропал борец с «супер-ИИ», грозившей расправой сотрудникам OpenAI
00:47
Видео
Атакованный Киевом танкер сел на мель у берегов Болгарии
00:20
Венгрия наложила вето на выпуск еврооблигаций взамен кражи активов РФ
23:43
Видео
Зеленский исключил Ермака из СНБО и Ставки главнокомандующего
23:42
Видео
Помог Сталин, Жуков или Бог: как битва за Москву сорвала планы Гитлера
23:38
Видео
«Занозы» для ВСУ: на Урале разработали воздушный ретранслятор для FPV-дронов
23:23
Бундестаг отклонил предложение «Зеленых» об изъятии активов РФ
22:42
Долина впервые полностью раскрыла схему мошенников в истории с ее квартирой
22:20
Определился состав всех групп чемпионата мира по футболу 2026 года
22:09
Долина решила в полном объеме вернуть деньги покупательнице ее квартиры
Мантуров и Дюмин обсудили запуск Тульского центра беспилотных авиасистем
© mpred.tularegion.ru

Мантуров и Дюмин обсудили запуск Тульского центра беспилотных авиасистем

В ходе встречи было заявлено, что проект центра беспилотных систем в Тульской области будет готов в течение года, а в эксплуатацию его начнут вводить в 2026 году.
13 марта 2024, 20:48
Реклама
Мантуров и Дюмин обсудили запуск Тульского центра беспилотных авиасистем
© mpred.tularegion.ru

Заместитель Председателя Правительства РФ - Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров встретился с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым для обсуждения реализации проекта Беспилотные авиационные системы в Тульской области». Об этом сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

Участники встречи сообщили, что первую очередь центра беспилотных авиационных систем (БАС) в Тульской области введут в эксплуатацию уже в 2026 году, а за текущий год планируется сделать проектирование центра.

«В его структуру войдут центры подготовки операторов БАС, лабораторно-исследовательский центр, летно-испытательный комплекс, производственные площадки для резидентов и др.», - сообщает пресс-служба.

Денис Мантуров призвал жителей Тульской области поучаствовать в конкурсном отборе на получение субсидий из федерального бюджета на 2025 год. Помимо этого, он обсудил с Алексеем Дюминым создание научно-исследовательского кластера «Композитная долина». Как отметил Дюмин, процесс уже запущен, и в ТулГУ открыли лабораторию полимерных материалов и композитов, также существует профильная программа магистратуры для подготовки специалистов.

Ранее Минобороны РФ показало уничтожение бойцами ЮВО условного противника при помощи беспилотников. В центре подготовки специалистов БПЛА учат применять FPV-дроны и дроны-разведчики, обучение включает в себя как теоретическую, так и практическую часть.

Реклама
Реклама