Лента новостей
Лента новостей
16:22
Москвичу дали шесть лет за террористические выкрики в суде
16:18
Видео
Юрист подсказал, как можно не платить за шлагбаум собственникам без машин
15:45
Песков: РФ уведомила Турцию о подготовке Киевом диверсий на газопроводах
15:30
Видео
Цивилева рассказала о работе новых центров фонда «Защитники Отечества»
15:24
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку вернули матери
15:18
Один человек погиб в результате атаки дрона ВСУ на автосервис в Курске
14:35
Видео
«Пион» поразил склады боеприпасов и пункты размещения ВСУ под Купянском
14:30
Путин поручил дать многодетным право на пособие при малом превышении дохода
14:08
Экс-главред Readovka Костылев задержан по подозрению в мошенничестве
13:58
Видео
Эксперт назвал ключевой фактор напряженности между Афганистаном и Пакистаном
13:30
Видео
FPV-дроны уничтожили укрытие и боевика ВСУ в лесополосе ДНР
12:29
ВС РФ нанесли два массированных и шесть групповых ударов за неделю
12:28
В Пермском крае пропали пятеро туристов на снегоходах
12:26
Российские войска освободили Краснознаменку в Днепропетровской области
11:55
Видео
«Ураган» разрушил укрепления ВСУ в Днепропетровской области
11:46
Зампред правления ПАО «Газпром нефть» задержан по подозрению в получении взяток
11:30
Видео
«Рады решению»: владелец пекарни «Машенька» о поручении Путина по малому бизнесу
10:47
Видео
Дроны-камикадзе сожгли танк Т-64БВ ВСУ в Днепропетровской области

Пентагон ищет способы помочь Киеву в обход вето Республиканцев

В ход идут любые извороты, в том числе продажа старой техники странам Европы, чтобы те передали списанное вооружение Украине.
Реклама
Пентагон ищет способы помочь Киеву в обход вето Республиканцев
© Stefani Reynolds CNP AdMedia Globallookpress

Демократы, недолго думая о том, как обойти вето Республиканцев на отправку денег на Украину, подготовили «петицию об освобождении», которая позволит им игнорировать все запреты и одобрить пакет помощи на 95 миллиардов долларов. Эти кровные американских налогоплательщиков распределят между Украиной, Израилем, Тайванем и Газой. А поскольку план не реализован, Киеву предлагают лишь скромные 300 миллионов которые, по мнению демократов, позволят ВСУ продержаться еще две недели.

По словам одного из чиновников, США отправят Киеву дополнительные противопехотные ракеты APAM, которые представляют собой старую версию системы ATACMS большой дальности.

Устами президента Байдена некогда процветающий американский капитализм теперь выглядит как возможность сэкономить средства, чтобы снова их потратить в пустую. Однако у советника по нацбезопасности Джейка Салливана есть решение: пополнить бюджетные запасы за счет Польши путем продажи Варшаве 96 вертолетов Apache, а те, в свою очередь, спишут свою старую технику и отправят ее Киеву.

Однако в Европе заканчиваются деньги на нужды Украины и, как следствие, усиливаются разногласия. Первое решили исправить кредитом: перечислив Киеву 6 миллиардов евро в займы. Второе попытаются решить в Берлине лидеры Германии и Франции: их трения по украинской теме переросли в открытую вражду.

Как отметил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, Европа сейчас страдает от «военного психоза», а некоторые лидеры воображают себя персонажами компьютерных игр. Но это реальность, где люди умирают и происходят огромные разрушения. Победить Россию военным путем нельзя - нужно скорее начать переговоры.

За переговоры выступают многие европейские политики. Да они имеют определенный вес, но всё же уступают правящей коалиции, которая выступает за продолжение поддержки Украины.

Реклама
Реклама