Лента новостей
Лента новостей
11:10
Reuters: Катар направил переговорщиков в Иран для сделки с США
10:41
Видео
Украинских боевиков забросали листовками на Ореховском направлении
10:19
Фанат Обамы взял его фамилию и подал заявку на выборы президента США
09:52
Видео
В Нью-Йорке конная полиция разгоняла баскетбольных фанатов
09:38
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении авиаударов по врагу в зоне СВО
09:08
В ФМБА назвали средний возраст донора в России
08:38
В небе над российскими регионами за ночь сбили 249 беспилотников
08:15
Видео
Онколог дал советы, как безопасно загорать
07:51
В Европе заявили, что скандал вокруг Каллас могла вызвать фон дер Ляйен
07:25
Иран может открыть Ормузский пролив без взимания платы за проход
07:13
Россия планирует поставить продукты на Кубу по линии ООН
06:42
Альпинист по прозвищу «Человек-паук» упал в кратер вулкана в Йемене
06:40
Видео
Дроноводы сорвали атаку беспилотников ВСУ в Запорожской области
06:37
Израильские чиновники обвинили Трампа в предательстве из-за сделки с Ираном
05:41
Трамп пригрозил «дискомбобулировать» противников
05:17
Истребитель F/A-18 Hornet упал у озера в штате Вашингтон
05:00
Видео
Расчеты Д-30 разгромили опорники ВСУ в Запорожской области
04:51
На АЭС «Фукусима-1» возобновили сброс очищенной воды

Юнармейцы Хабаровска приняли участие в акции «Верни герою имя»

Сегодня акция продолжится у памятников и мемориалов защитникам Отечества в Новосибирске, Московской области, Санкт-Петербурге, Мурманске, Ростове-на-Дону, Калужской области и Луганской Народной Республике.
15 марта 2024, 12:28
Реклама
Юнармейцы Хабаровска приняли участие в акции «Верни герою имя»
© Минобороны России

Юнармейцы Хабаровска дали старт всероссийской акции у памятника рабочим и морякам Амурской флотилии. Акция приурочена к 79-й годовщине Великой Победы, она завершится 9 мая.

Мероприятия направлены на привлечение внимания к истории страны и проходят по всей России. Участники акции наводят порядок на обелисках, мемориалах и воинских захоронениях, собирают архивные сведения о павших воинах, защищавших Отечество.

Первый заместитель начальника Главного штаба «Юнармии» Виктор Кауров отметил, что юнармейцы принимают участие в акции не первый год. В ней задействовано большое количество неравнодушных людей, сказал он.

«Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать так, чтобы неизвестных солдат стало меньше, чтобы все участники тех героических событий были установлены, была известна их судьба и места их захоронения. А закрепленные юнармейские отряды за воинскими мемориалами позволят хранить память о наших героических предках», − сказал Кауров.

Акция продолжится в Новосибирске, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Мурманске, Ростове-на-Дону, Калужской области и ЛНР.

Реклама
Реклама