Лента новостей
Лента новостей
10:33
Дмитриев анонсировал встречу с Уиткоффом и Кушнером в июне
10:03
Видео
Экипажи БМП-3М в Запорожской области уничтожили склад боеприпасов ВСУ
10:02
Politico: Трамп пропустит стартовый матч сборной США на ЧМ по футболу
09:47
Видео
Задержан агент СБУ, готовивший убийство сотрудника Минобороны РФ
09:46
Видео
Пожар в здании панорамы «Оборона Севастополя» потушили
09:35
FIDE приостановила членство Федерации шахмат России
09:25
Средняя продолжительность рабочего дня в России выросла на 1,7% за год
09:00
Запорожская АЭС полностью обесточена
08:56
В Польше произошел скандал из-за слов замминистра науки о деятелях УПА*
08:34
Видео
Водителя автобуса и директора компании задержали после ДТП в Екатеринбурге
08:00
Над российскими регионами за ночь сбили 330 украинских дронов
07:50
Крупнейшее кладбище китов обнаружили на дне Индийского океана
07:21
Трамп призвал Конгресс выделить Пентагону 350 миллиардов долларов
07:04
Видео
ФСБ обнаружила схрон с иностранным оружием под Красноармейском
06:47
Видео
Расчет ЗРПК «Панцирь-С» сбил дрон ВСУ во время дежурства
06:24
КСИР заявил об уничтожении истребителей США на авиабазе в Иордании
06:00
Видео
В Харьковской области дроноводы уничтожили тараном вражеские БПЛА
05:36
Видео
Оператор войск БпС назвал листовки последним шансом солдат ВСУ сдаться

Юнармейцы Хабаровска приняли участие в акции «Верни герою имя»

Сегодня акция продолжится у памятников и мемориалов защитникам Отечества в Новосибирске, Московской области, Санкт-Петербурге, Мурманске, Ростове-на-Дону, Калужской области и Луганской Народной Республике.
15 марта 2024, 12:28
Реклама
Юнармейцы Хабаровска приняли участие в акции «Верни герою имя»
© Минобороны России

Юнармейцы Хабаровска дали старт всероссийской акции у памятника рабочим и морякам Амурской флотилии. Акция приурочена к 79-й годовщине Великой Победы, она завершится 9 мая.

Мероприятия направлены на привлечение внимания к истории страны и проходят по всей России. Участники акции наводят порядок на обелисках, мемориалах и воинских захоронениях, собирают архивные сведения о павших воинах, защищавших Отечество.

Первый заместитель начальника Главного штаба «Юнармии» Виктор Кауров отметил, что юнармейцы принимают участие в акции не первый год. В ней задействовано большое количество неравнодушных людей, сказал он.

«Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать так, чтобы неизвестных солдат стало меньше, чтобы все участники тех героических событий были установлены, была известна их судьба и места их захоронения. А закрепленные юнармейские отряды за воинскими мемориалами позволят хранить память о наших героических предках», − сказал Кауров.

Акция продолжится в Новосибирске, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Мурманске, Ростове-на-Дону, Калужской области и ЛНР.

Реклама
Реклама