Лента новостей
Лента новостей
18:32
Лантратова и Цивилева обсудили поиск пропавших без вести военнослужащих
18:17
Сеть фитнес-клубов DDX Fitness начала проверку после информации об утечке данных
18:14
Метеоролог Шувалов: Москва окажется в тылу мощного циклона
17:55
ВС РФ уничтожили оборудование для разгрузки в порту Одесса
17:49
Видео
«Гиацинт» разрушил пункт управления дронами ВСУ в Харьковской области
17:33
Сервис знакомств «Дайвинчик»* запретили в Казахстане
17:14
Видео
На Балтфлоте отработали уничтожение безэкипажных катеров и подводных диверсантов
16:56
Адвокат Бурушко: решение ВС по делу Долиной не дало покупателям полной защиты
16:30
Видео
Борщ на бычьих хвостах и смоленских улиток отведали гости фестиваля на ВДНХ
16:13
Видео
Экипаж Ми-8 сопроводил ударный вертолет в зоне спецоперации
16:10
На Рейне почти не осталось судов из-за рекордно низкого уровня воды
16:01
Кравцов: домашние задания в школах не отменят
15:43
Петиция о лишении Зеленского православной награды собрала тысячу подписей в США
15:40
Видео
«Бросались в воду»: катер с туристами загорелся в Турции
15:31
Видео
Пять человек унесло потоком воды из-за сильных ливней в Чаде
15:11
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили наземных роботов ВСУ под Красным Лиманом
15:09
В рамках ВЭФ-2026 откроется выставка «Русский импрессионизм. Стихия цвета»
14:51
Newsweek: РФ обрела нового союзника в виде засухи и жары в Европе

Симоньян сообщила о просьбе жителей Авдеевки дать им проголосовать

Одной из просьб жителей Авдеевки была о возможности организовать голосование на выборах Президента Российской Федерации.
16 марта 2024, 01:04
Реклама
Симоньян сообщила о просьбе жителей Авдеевки дать им проголосовать
© Таисия Воронцова, РИА Новости

Жители освобожденной Авдеевки имеют только две просьбы. Первая - о хлебе, вторая - о возможности отдать свой голос на выборах Президента РФ. Об этом рассказала Маргарита Симоньян - главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT.

В эфире программы «Своя правда» с Романом Бабаяном на НТВ она поделилась информацией, которую ей сообщил после посещения освобожденного города ДНР первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко.

«Он приехал в Авдеевку, и там у людей было две просьбы. Просьба первая - дайте хлеба, просьба вторая - дайте проголосовать. Чтобы успели участки поставить, организовать голосование», - сообщила Симоньян.

Вместе с этим она упомянула о полученном комментарии одного из своих подписчиков, сообщившем о голосовании на избирательном участке в Запорожской области. Он написал, что его мать проголосовала на дому, а он отказался.

«Я всегда голосовал, пока мы были в составе Украины, более того, я даже сам был депутатом, никакие выборы, даже местные, не пропускал. А теперь впервые в жизни есть возможность проголосовать в России. Неужели я до участка не дойду?», - процитировала его главред «Россия сегодня» и RT.

Пятнадцатого марта, в первый день голосования, впервые открылись избирательные участки в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

По традиции первыми прямо с утра пришли голосовать главы регионов и известные личности: в Донецке - это Артем Жога и Денис Пушилин. В Луганске - Леонид Пасечник. В Запорожской и Херсонской областях - Евгений Балицкий и Владимир Сальдо соответственно.

Реклама
Реклама