Лента новостей
Лента новостей
14:38
В АТОР объяснили, почему Катар прекратил бесплатное проживание туристов в отелях
14:24
Axios: Трамп отказался от помощи Лондона на Ближнем Востоке
14:08
Видео
Расчеты FPV-дронов разрушили блиндажи ВСУ
14:05
Видео
Инструктор Соломон рассказал, как его ученики подавили пулемет ВСУ
13:40
В США заявили о гибели четырех военных при крушении самолета в Ираке
13:19
Песков: смягчение санкций США против нефти РФ должно стабилизировать рынок
13:12
Видео
Расчет БПЛА «Скат-350М» успешно скорректировал удар по вражеским целям
12:53
СК РФ возбудил уголовное дело после атаки ВСУ на больницу в ДНР
12:47
ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов за неделю
12:32
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду наркотиков в песнях
12:18
Эксперт перечислила распространенные схемы обмана с обещанием быстрого дохода
12:05
Видео
Артиллеристы уничтожили замаскированный танк ВСУ в зоне спецоперации
11:53
Видео
Пленный признался, что был впечатлен подготовкой российских бойцов
11:45
В КСИР заявили о выведении из строя авианосца «Авраам Линкольн»
11:25
В Пензенской области семеро погибли от отравления угарным газом
10:54
Каллас обвинила Трампа в планах разделить Европу
10:38
Видео
FPV-дроны «Рубикона» уничтожили наземных роботов и системы связи ВСУ
10:30
Видео
В Москве-реке нашли тело второго пропавшего в Звенигороде ребенка

Журова: даже насчет допущенных к Играм-2024 спортсменов МОК может передумать

Олимпийская чемпионка выразила надежду, что «мы не будем участвовать в этом и не дадим им шанса над нами издеваться».
19 марта 2024, 22:47
Реклама
Журова: даже насчет допущенных к Играм-2024 спортсменов МОК может передумать
© ТРК «Звезда»

Решения Международного олимпийского комитета об участии в Играх российских спортсменов небывало циничные, заявила в разговоре со «Звездой» олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ Светлана Журова.

«Идут одно решение за другим: сначала говорят, что допустят, возможно, 40 человек, понимая, что дальше им предложат: а вот сейчас подпишите, а вот сейчас у вас не будет флага, а вот сейчас мы придумали для вас что-то новенькое. Вообще не то что под олимпийским флагом, а вообще под никаким», - сказала она.

Журова напомнила, что первыми эту политику в отношении наших атлетов ввел Международный паралимпийский комитет.

«Он сказал: ваших имен не будет вообще нигде. Вы выиграете, но считайте, что вы не выиграли. Они вычеркнули людей из Белоруссии и России вообще из олимпийского наследия. Не будет их фамилий нигде, ни на каком официальном сайте. Причем люди задумаются и скажут: а кто же на этой олимпиаде все-таки победителем стал? А мы даже и не знаем, кто - там будет прочерк», - сказала олимпийская чемпионка.

Журова выразила надежду, что «мы не будем участвовать в этом и не дадим им шанса над нами издеваться». Даже те 12 спортсменов, которых по состоянию на 19 марта допустили к участию в Олимпиаде-2024, и дальше будут отбирать и все это время держать в напряжении, считает спортсменка. А потом еще может случится бойкот со стороны других стран, и МОК окончательно скажет: нет, все-таки мы вас не допускаем.

Ранее стало известно, что МОК не допустил российских и белорусских спортсменов к участию в церемонии открытия Олимпийских игр в Париже. Россияне и белорусы будут выступать в качестве нейтральных атлетов только в одиночных дисциплинах, без флага и гимна страны.

Реклама
Реклама