Лента новостей
Лента новостей
10:35
Видео
Расчет «Земледелия» отрезал путь для колонны ВСУ под Красноармейском
10:26
Порту Гданьска грозит катастрофа из-за тысяч тонн химикатов
10:18
Дело в отношении журналиста Дудя* направили в суд
10:01
Видео
ФСБ задержала подозреваемую в диверсии на Транссибе в Забайкалье
09:38
Бывший психолог Даниила Медведева объяснила скандальное поведение теннисиста
09:32
Трамп может встретиться с Зеленским в Нью-Йорке на следующей неделе
09:00
Видео
БПЛА ударили по живой силе врага в Днепропетровской области
08:58
Politico: ЕС отложил принятие 19-го пакета санкций против России
08:45
В ЕС конфисковали рекордную партию китайских товаров на 250 млн евро
08:25
В Еврокомиссии исключили полный запрет выдачи виз россиянам в ЕС
08:05
Видео
Экипажи Ту-160 отработали пуски крылатых ракет над Баренцевым морем
07:50
Видео
Матч Первой лиги в Химках закончился массовой дракой
07:42
Ночью над десятью регионами РФ сбили 87 украинских дронов
07:17
Трамп подал в суд на New York Times за клевету и испорченную репутацию
07:10
Израиль нанес по сектору Газа 37 ударов за 20 минут
07:01
Правительство утвердило календарь индексации пенсий на следующий год
06:14
Видео
Шойгу прибыл в Багдад, где встретится с высшим руководством Ирака
06:01
Видео
Три тысячи триста трансплантаций в год: на конгрессе в Москве наградили доноров
Журова: даже насчет допущенных к Играм-2024 спортсменов МОК может передумать
© ТРК «Звезда»

Журова: даже насчет допущенных к Играм-2024 спортсменов МОК может передумать

Олимпийская чемпионка выразила надежду, что «мы не будем участвовать в этом и не дадим им шанса над нами издеваться».
19 марта 2024, 22:47
Реклама
Журова: даже насчет допущенных к Играм-2024 спортсменов МОК может передумать
© ТРК «Звезда»

Решения Международного олимпийского комитета об участии в Играх российских спортсменов небывало циничные, заявила в разговоре со «Звездой» олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ Светлана Журова.

«Идут одно решение за другим: сначала говорят, что допустят, возможно, 40 человек, понимая, что дальше им предложат: а вот сейчас подпишите, а вот сейчас у вас не будет флага, а вот сейчас мы придумали для вас что-то новенькое. Вообще не то что под олимпийским флагом, а вообще под никаким», - сказала она.

Журова напомнила, что первыми эту политику в отношении наших атлетов ввел Международный паралимпийский комитет.

«Он сказал: ваших имен не будет вообще нигде. Вы выиграете, но считайте, что вы не выиграли. Они вычеркнули людей из Белоруссии и России вообще из олимпийского наследия. Не будет их фамилий нигде, ни на каком официальном сайте. Причем люди задумаются и скажут: а кто же на этой олимпиаде все-таки победителем стал? А мы даже и не знаем, кто - там будет прочерк», - сказала олимпийская чемпионка.

Журова выразила надежду, что «мы не будем участвовать в этом и не дадим им шанса над нами издеваться». Даже те 12 спортсменов, которых по состоянию на 19 марта допустили к участию в Олимпиаде-2024, и дальше будут отбирать и все это время держать в напряжении, считает спортсменка. А потом еще может случится бойкот со стороны других стран, и МОК окончательно скажет: нет, все-таки мы вас не допускаем.

Ранее стало известно, что МОК не допустил российских и белорусских спортсменов к участию в церемонии открытия Олимпийских игр в Париже. Россияне и белорусы будут выступать в качестве нейтральных атлетов только в одиночных дисциплинах, без флага и гимна страны.

Реклама
Реклама