Лента новостей
Лента новостей
00:20
Гросси выразил беспокойство из-за атаки ВСУ на машинный зал ЗАЭС
23:48
В Турции часть побережья Черного моря окрасилась в коричневый цвет
22:56
AP: США ударили по торговому судну, идущему в иранский порт
22:21
Сафонов стал с «ПСЖ» двукратным победителем Лиги чемпионов
22:05
Суд арестовал мужчину за подготовку к подрыву здания Минюста
21:54
CNBC: на Украине протестировали роботов-гуманоидов из США на поле боя
21:30
Путин продлил упрощенный ввоз товаров из ЕАЭС до сентября
21:05
«Врачи без границ» заявили о небывалых темпах распространения Эболы
20:39
Видео
Коптеры или «самолеты»: как операторы БПЛА учатся военному делу
20:01
Донецкий театр кукол представил в ЦДРА постановку «Под звуки канонады»
19:50
Видео
В ЦАТРА наградили победителей армейского фестиваля «Аванпост»
19:22
Хегсет ушел от ответа на вопрос о поставках ПВО на Украину
19:17
Видео
Директор ЗАЭС рассказал подробности удара БПЛА по машзалу станции
18:36
Шуваев поручил включить фонари и мобильный интернет в Белгороде
18:17
Видео
Владельцы парижских магазинов заколачивают витрины перед финалом ЛЧ
18:00
Украинский дрон взорвался в машинном зале 6-го энергоблока ЗАЭС
17:33
Умерла балетмейстер Мариинского театра Любовь Кунакова
17:31
Видео
Эйсмонт оценил последствия неудачи Безоса для лунной программы США

ФСБ задержала в Крыму двух граждан, завербованных спецслужбами Киева для терактов

У россиянина ФСБ изъяла радиоуправляемое самодельное взрывное устройство осколочно-фугасного действия.
01 марта 2024, 09:48
Реклама
ФСБ задержала в Крыму двух граждан, завербованных спецслужбами Киева для терактов
© ФСБ

Федеральная служба безопасности задержала в Крыму двоих граждан, завербованных спецслужбами Киева для совершения терактов. Об этом сообщило российское силовое ведомство.

В ведомстве сообщили, что один из задержанных является российским гражданином 1984 года рождения. По данным ФСБ, злоумышленник планировал по указанию украинских спецслужб совершить террористический акт на одном из транспортных объектов в Крыму. Кроме того, житель Симферополя оказывал пособническую помощь диверсионной группе ГУР Минобороны Украины, которая, в свою очередь, совершила в мае 2023 года подрыв железнодорожного полотна в Симферопольском районе.

У россиянина сотрудники спецслужб изъяли радиоуправляемое самодельное взрывное устройство осколочно-фугасного действия. Кроме того, у злоумышленника обнаружили переписку, которая подтверждала его планы совершить теракт в Крыму.

«Также задержана гражданка России и Украины 1986 года рождения, завербованная украинскими спецслужбами», - сообщила ФСБ.

В ведомстве сообщили, что по заданию спецслужб Украины задержанная россиянка планировала совершить в Севастополе террористический акт в отношении военнослужащего Черноморского флота ВМФ России.

Ранее ФСБ задержала украинского агента, который шпионил за росгвардейцами в интересах ГУР Украины. Мужчина был арестован на два месяца по решению суда Симферополя.

Реклама
Реклама