Лента новостей
Лента новостей
02:24
Вступили в силу увеличенные штрафы для водителей и владельцев фур
01:56
Израиль и Сирия договорились о прекращении огня
01:36
Несколько домов загорелись в Ростовской области после падения БПЛА
00:33
Видео
Пломбы с маркетплейсов: стоматологи столкнулись с бумом на самолечение
00:31
МО РФ: над Россией вечером сбили 87 украинских беспилотников
00:18
Херш: в США обсуждают смещение Зеленского в пользу Залужного
23:57
Сбитый украинский БПЛА повредил ЛЭП в подмосковном Дмитрове
23:44
Видео
Шестьдесят эскизов Мишки и ошибка репетиции: как готовились к Олимпиаде-80
23:40
В Колумбии намерены запретить наемничество своих граждан
23:23
Видео
Востоковед допустил, что под контроль Израиля перейдет часть Сирии
22:53
Видео
Аэропорт Геленджика начнет принимать рейсы еще из четырех городов
22:22
Три человека погибли при взрыве на учебном полигоне в Лос-Анджелесе
21:53
FT: Трамп не собирается уменьшать размер пошлин против ЕС ниже 15%
21:13
Россия вышла из соглашения о военно-техническом сотрудничестве с ФРГ
20:53
Минэкономразвития назвало условие снижения инфляции до уровня менее 7%
20:21
ЕС запретил Чехии импортировать российскую нефть
20:06
Каждая пятая медсестра в России увольняется в первый год работы
19:39
Путин подтвердил настрой на достижение мира на Украине путем дипломатии
ФСБ задержала в Крыму двух граждан, завербованных спецслужбами Киева для терактов
© ФСБ

ФСБ задержала в Крыму двух граждан, завербованных спецслужбами Киева для терактов

У россиянина ФСБ изъяла радиоуправляемое самодельное взрывное устройство осколочно-фугасного действия.
01 марта 2024, 09:48
Реклама
ФСБ задержала в Крыму двух граждан, завербованных спецслужбами Киева для терактов
© ФСБ

Федеральная служба безопасности задержала в Крыму двоих граждан, завербованных спецслужбами Киева для совершения терактов. Об этом сообщило российское силовое ведомство.

В ведомстве сообщили, что один из задержанных является российским гражданином 1984 года рождения. По данным ФСБ, злоумышленник планировал по указанию украинских спецслужб совершить террористический акт на одном из транспортных объектов в Крыму. Кроме того, житель Симферополя оказывал пособническую помощь диверсионной группе ГУР Минобороны Украины, которая, в свою очередь, совершила в мае 2023 года подрыв железнодорожного полотна в Симферопольском районе.

У россиянина сотрудники спецслужб изъяли радиоуправляемое самодельное взрывное устройство осколочно-фугасного действия. Кроме того, у злоумышленника обнаружили переписку, которая подтверждала его планы совершить теракт в Крыму.

«Также задержана гражданка России и Украины 1986 года рождения, завербованная украинскими спецслужбами», - сообщила ФСБ.

В ведомстве сообщили, что по заданию спецслужб Украины задержанная россиянка планировала совершить в Севастополе террористический акт в отношении военнослужащего Черноморского флота ВМФ России.

Ранее ФСБ задержала украинского агента, который шпионил за росгвардейцами в интересах ГУР Украины. Мужчина был арестован на два месяца по решению суда Симферополя.

Реклама
Реклама