Лента новостей
Лента новостей
18:07
Пезешкиан подтвердил гибель министра разведки Ирана Эсмаила Хатиба
18:01
Видео
«Достаточно»: Путин попросил Аксенова перестать поднимать за него рюмку
17:25
Иран атаковал аэропорт Бен-Гурион в качестве мести за смерть Лариджани
17:18
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Север»
17:14
Орбан перед саммитом ЕС заявил, что не изменил позиций по Украине
16:52
Видео
Дегтярев заявил, что мир шокирован выступлением наших паралимпийцев
16:48
Видео
Танкисты ликвидировали пехоту ВСУ в Запорожской области
16:17
Видео
Путин назвал историческим выбор Крыма и Донбасса быть с Россией
16:13
Видео
Политолог объяснил важность фигуры убитого Лариджани для Ирана
16:08
Депутата Свинцова исключили из ЛДПР
15:54
Видео
Расчет «Мсты» сорвал попытку ротации ВСУ на Константиновском направлении
15:39
Патриарха Грузии похоронят 22 марта в Сионском храме Тбилиси
15:22
Видео
Нетаньяху показал послу США пять пальцев на фоне слухов о своей гибели
14:58
Суд Варшавы принял решение об экстрадиции Бутягина на Украину
14:46
Видео
Экипажи Су-25 разрушили украинский опорный пункт в зоне спецоперации
14:41
Травматолог напомнил о правилах езды на электросамокатах
14:09
В Иране проходят похороны секретаря Совбеза Лариджани и моряков
13:58
Этой ночью в Подмосковье ожидаются морозы до минус 7 градусов

Гардеробщик «Крокуса», спасший сотни людей, заявил, что не считает себя героем

Парень кричал на все фойе о том, что в здании террористы, и гнал людей к выходу, указывая путь испуганной толпе. Ислам шел последним, замыкая всех, чтобы точно знать, что никого не оставил позади.
24 марта 2024, 15:20
Реклама
Гардеробщик «Крокуса», спасший сотни людей, заявил, что не считает себя героем
© ТРК «Звезда»

Сотрудник «Крокус Сити Холла», который работал в гардеробе, 15-летний Ислам Халилов спас сотни людей, руководя ими во время эвакуации и указывая путь. Парень кричал на все фойе о том, что в здании террористы, сам Ислам шел последним, замыкая всех, чтобы точно знать, что никого не оставил позади.

Сам молодой человек себя героем не считает, говорит, что «просто делал свою работу».

«Когда люди начали выбегать со стороны эскалатора, я понял, что атака, в этот момент инстинкт сам сработал людей эвакуировать. Я понимал, что, если я буду в шоковом состоянии, я могу потерять свою жизнь и сотни жизни людей», - объяснил он.

Также он вспомнил первые минуты, после стрельбы и подумал, что это сломался эскалатор или шумит пьяная компания.

«Но, когда все побежали, я понял, что это атака. Это был обычный рабочий день, никто не ожидал трагедии», - сказал мальчик.

Однако его уже представили к высокой награде мусульман. Такое решение принял духовный лидер российских мусульман муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

Сотрудники Следственного комитета РФ (СК РФ) установят личности тех, кто помогал людям спасаться во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», с последующим вручением им ведомственных наград. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Реклама
Реклама