Лента новостей
Лента новостей
19:38
США юридически признали нынешнее правительство Венесуэлы
19:06
В посольстве России прокомментировали инцидент с задержанием сухогруза Caffa
18:25
На Пражской закрыт выход, куда влетел дипломатический автомобиль
18:10
Видео
Расчеты Д-30 «разобрали» укрытия ВСУ в лесах на Запорожском направлении
18:04
IRIB: 200 военных погибли и ранены при ударе Ирана по базе США в ОАЭ
17:03
Британия готовит авианосец Prince of Wales к отправке на Ближний Восток
17:01
Видео
Банк в Подмосковье, который чуть не сожгли, показали на видео
16:34
Орбан прояснил судьбу изъятых у киевских инкассаторов миллионов
16:10
Меркель призвала ЕС к переговорам с Россией по Украине
15:57
Прокуратура: взрыв в Подмосковье мог устроить 16-летний подросток
15:28
В банке в подмосковном Путилково прогремел взрыв
15:19
Международная федерация гандбола допустила молодежную сборную России
15:04
Трамп пообещал Ирану сильный удар за «плохое поведение»
14:28
Российский горнолыжник Бугаев завоевал бронзу на Паралимпиаде в Италии
14:07
Видео
В дальнем походе и в кабине Ан-26: как женщины на ТОФ встречают 8 Марта
13:22
Кличко сообщил об отключении отопления в 2 700 домах Киева
13:13
Дмитриев сравнил Каллас и фон дер Ляйен с миньонами
12:25
Горнолыжница Ворончихина принесла России первую медаль на Паралимпиаде

Гардеробщик «Крокуса», спасший сотни людей, заявил, что не считает себя героем

Парень кричал на все фойе о том, что в здании террористы, и гнал людей к выходу, указывая путь испуганной толпе. Ислам шел последним, замыкая всех, чтобы точно знать, что никого не оставил позади.
24 марта 2024, 15:20
Реклама
Гардеробщик «Крокуса», спасший сотни людей, заявил, что не считает себя героем
© ТРК «Звезда»

Сотрудник «Крокус Сити Холла», который работал в гардеробе, 15-летний Ислам Халилов спас сотни людей, руководя ими во время эвакуации и указывая путь. Парень кричал на все фойе о том, что в здании террористы, сам Ислам шел последним, замыкая всех, чтобы точно знать, что никого не оставил позади.

Сам молодой человек себя героем не считает, говорит, что «просто делал свою работу».

«Когда люди начали выбегать со стороны эскалатора, я понял, что атака, в этот момент инстинкт сам сработал людей эвакуировать. Я понимал, что, если я буду в шоковом состоянии, я могу потерять свою жизнь и сотни жизни людей», - объяснил он.

Также он вспомнил первые минуты, после стрельбы и подумал, что это сломался эскалатор или шумит пьяная компания.

«Но, когда все побежали, я понял, что это атака. Это был обычный рабочий день, никто не ожидал трагедии», - сказал мальчик.

Однако его уже представили к высокой награде мусульман. Такое решение принял духовный лидер российских мусульман муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

Сотрудники Следственного комитета РФ (СК РФ) установят личности тех, кто помогал людям спасаться во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», с последующим вручением им ведомственных наград. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Реклама
Реклама