Лента новостей
Лента новостей
11:08
Беспилотник поразил здание ТЦК в Чернигове
10:59
Массовая гибель пчел произошла в Сибири и на Урале
10:51
Видео
Разведка ВСУ проворонила забайкальцев, прокравшихся к Вольному через болото
10:24
Видео
В Тюмени задержали украинца, готовившего теракт на предприятии
10:10
WSJ: у стран НАТО внезапно закончился хлопок для производства взрывчатки
09:57
Президент Никарагуа отменил выборы в стране
09:33
Месси произнес прощальную речь в раздевалке перед финалом ЧМ
09:19
Канада обвинила США в загрязнении воздуха
08:57
В Минздраве рассказали о прививках, продлевающих жизнь пожилым людям
08:41
Видео
Расчет «Молнии» уничтожил дроноводов ВСУ на Краснолиманском направлении
08:25
За ночь силы ПВО сбили 209 дронов над регионами России
07:56
Видео
Мощный удар уничтожил торговый центр в Сумах, где ВСУ хранили оружие
07:28
Такер Карлсон усомнился в умственных способностях Каи Каллас
07:09
Посредники предложили США и Ирану заключить 10-дневное перемирие
06:44
В Великобритании высмеяли призывы запретить мультфильм «Маша и Медведь»
06:14
Видео
Разведчики и мотострелки сдали нормативы в горах Таджикистана
05:35
Видео
США и Иран обменялись ракетными ударами
05:00
Видео
Добровольцы отряда «БАРС-Курск» рассказали о службе в приграничье

Постпред РФ Платонов заявил, что ВТО не имеет альтернативы

Всемирная торговая организация не исчерпала себя как регулятор мировой торговли, считает постпред РФ при ВТО Николай Платонов.
25 марта 2024, 06:52
Реклама
Постпред РФ Платонов заявил, что ВТО не имеет альтернативы
© Sascha Steinach, via www.imago-i, www.imago-images.de, Global Look Press

Постоянный представитель Российской Федерации при Всемирной торговой организации (ВТО) Николай Платонов заявил, что интеграционная организация, членами которой являются 164 государства, не исчерпала себя как регулятор и в настоящее время не имеет альтернативы.

«ВТО на сегодняшний день на многостороннем уровне не имеет альтернативы. Даже самая разветвленная сеть преференциальных торговых соглашений не способна ее подменить и будет лимитирована по составу участников и неоднородна по субстантивному охвату», - сказал он в интервью РИА Новости, отвечая на вопрос, исчерпала ли себя организация как регулятор мировой торговли.

По его словам, главный актив ВТО - ее свод универсальных и обязательных к выполнению правил. Дипломат отметил, что это является залогом равных условий и предсказуемости международной торговли для всех ее участников, подчеркнув, что для представителей бизнеса это играет важную роль.

Платонов добавил, что свод правил Всемирной торговой организации дал возможность Москве переориентировать свой экспорт с направлений, которые доминировали во внешней торговле России, на рынки дружественных и нейтрально настроенных к РФ стран.

Реклама
Реклама