Лента новостей
Лента новостей
10:16
Видео
Джабаров объяснил, почему перемирие между Ираном и США все еще хрупкое
10:03
Видео
В 53 регионах за два месяца поймали почти 130 подпольных оружейников
09:26
Хегсет заявил об «абсолютно успешных» испытаниях ПРО «Золотой купол»
09:19
Трамп проведет закрытую встречу с генсеком НАТО в Белом доме
09:03
В России проанализируют риски эксплуатации праворульных автомобилей
08:30
Atlantic: координатор помощи США Украине в Европе уйдет в отставку
08:05
Видео
Артиллеристы уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
07:51
Средства ПВО уничтожили 323 беспилотника над 20 регионами
07:38
Видео
Подлодка ТОФ «Магадан» прибыла во Владивосток из длительного похода
07:31
Трамп примет участие в церемонии награждения победителей ЧМ-2026
07:15
Генсек НАТО призвал союзников пополнить арсеналы по обе стороны Атлантики
07:01
Видео
Каждый шаг под прицелом: как ВС РФ взяли под контроль Приют в ДНР
06:19
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в Стамбуле
05:51
Видео
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
05:24
Захарова призвала поставить под гарантии МАГАТЭ уран для Киева
05:00
Видео
Будущие операторы БПЛА прошли подготовку на полигоне в тыловой зоне СВО
04:39
Илон Маск перестал быть триллионером
04:17
Мошенники начали расклеивать фальшивые QR-коды в парках

МиГ-31 сопроводил американские бомбардировщики B-1B над Баренцевым морем

При приближении российского истребителя самолеты ВВС США скорректировали курс, удалившись от границы России.
26 марта 2024, 14:49
Реклама
МиГ-31 сопроводил американские бомбардировщики B-1B над Баренцевым морем
© Минобороны России

Экипаж российского истребителя МиГ-31 сопроводил американские бомбардировщики B-1B над акваторией Баренцева моря. Об этом сообщает Минобороны России. 

Сегодня средства контроля воздушного пространства обнаружили групповую воздушную цель, которая находилась над акваторией Баренцева моря и приближалась к российским границам. 

Чтобы опознать цель и не допустить нарушения государственной границы, дежурные по противовоздушной обороне силы подняли в воздух истребитель МиГ-31. Цель была идентифицирована как два стратегических бомбардировщика ВВС США B-1B. 

«При приближении российского истребителя американские стратегические бомбардировщики скорректировали курс своего полета с удалением и последующим разворотом от государственной границы Российской Федерации», - говорится в сообщении. 

В российском оборонном ведомстве уточнили, что самолет благополучно вернулся на аэродром. Нарушения границы России допущено не было. 

МО РФ подчеркнуло, что в ходе полета экипаж российского истребителя строго соблюдал международные правила использования воздушного пространства нейтральных вод.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама