Лента новостей
Лента новостей
04:35
Военные США потопили в Тихом океане плавучую заправку наркоторговцев
04:10
Чиновники США обсудили опасность ИИ с сооснователем Anthropic
03:39
Семь инновационных колоний появятся в России до 2035 года
03:09
Месси вызвали на прощальные матчи сборной Аргентины
02:42
Вэнс анонсировал новую фазу войны США с Ираном
02:09
В Роспотребнадзоре рассказали, как подготовиться к вакцинации от гриппа
01:40
Дмитриев назвал Мерца нервным после отмены его визита в США
01:11
Видео
В ЦДРА для военнослужащих впервые показали спектакль «Память о солнце»
00:51
В Европарламенте послали Каллас «куда подальше»
00:17
В Пентагоне подсчитали расходы на войну с Ираном
23:45
Израиль заявил об убийстве в Газе одного из участников атаки 7 октября
23:16
Axios сообщил о расколе в Демпартии США из-за санкций против России
22:44
Завершилось лечение пациента с меланомой, получавшего российскую вакцину
22:17
Европа направила в Киев письмо с условиями финансирования
21:46
Зеленский уволил Кравченко с поста генпрокурора Украины
21:14
МИД: Россия ответит Венгрии на высылку дипломатов
20:50
Киев будет финансировать только три сферы из-за бюджетного дефицита
20:36
Видео
«Великий топливный кризис»: что происходит на энергетических рынках ЕС

NYT раскрыла детали убийства угнавшего Ми-8 на Украину Кузьминова

Американская газета New York Times сообщила, что после выстрелов нападавшие сели в машину и переехали его несколько раз.
31 марта 2024, 19:15
Реклама
NYT раскрыла детали убийства угнавшего Ми-8 на Украину Кузьминова
© Минобороны России

В летчика Максима Кузьминова, который в 2023 году угнал вертолет Ми-8 на Украину, стреляли шесть раз.

Как пишет американская газета New York Times, после этого предатель пробежал несколько метров и упал на пандус. Стрелявшие сели в машину и переехали тело несколько раз.

«В Испании Кузьминов вел "нескромную жизнь", он ходил по барам, популярным среди российской и украинской клиентуры, прожигая деньги, полученные от украинского государства. Ездил по Вильяхойосе на черном "Мерседесе" S-класса», - цитирует издание высокопоставленного чиновника Гражданской гвардии.

Девятого августа 2023 года Кузьминов угнал вертолет Ми-8 на украинскую сторону, на борту находились еще два летчика, которых нашли застреленными. Киев заплатил перебежчику $500 тысяч и предоставил ему украинский паспорт с вымышленным именем. Позже он покинул Украину и переехал в Испанию, 13 февраля 2024 года его убили.

Ранее издание El Español писало, что перебежчик Кузьминов был убит в Испании «профессиональной группой». Отмечалось, что метод убийства похож на тот, что обычно используют представители организованной преступности.

Реклама
Реклама