Лента новостей
Лента новостей
17:47
Работающую в сфере ЖКХ нейросеть пришлось отучать общаться матом
17:15
Видео
Бойцы ГрВ «Север» уничтожили артиллерию и позиции дроноводов ВСУ
16:43
В России с 1 марта вступят в силу изменения в порядок бронирования отелей
16:11
Видео
Расчет «Гиацинта» поразил пункты управления ВСУ в Харьковской области
16:00
В ГД заявили об отсутствии планов блокировать в России Google
15:33
Видео
Захарова: отношения между РФ и Японией достигли точки невозврата
15:01
Финского тренера выгнали с Олимпиады за пьянство
14:51
Видео
Белоусов проинспектировал «Южную» группировку войск
14:28
RT: Эпштейн мог быть связан с пропавшим с семьей в тайге Усольцевым
14:03
Видео
Ракета тяжелого класса «Протон-М» успешно стартовала с Байконура
13:59
Видео
Сердюков заявил, что милитаризация в Европе направлена против России
13:32
Захарова: Россия не будет представлена на заседании Совета мира
13:20
Видео
Украинскую самоходку CAESAR разорвало на куски в Запорожской области
13:14
Туристов из РФ коснется намерение Таиланда сократить срок пребывания без визы
13:07
Песков: Кремль будет внимательно изучать тему повышения квартплаты
12:15
Путин поручил переименовать «среднее профессиональное образование»
12:14
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам киевского режима
11:53
Видео
В Подмосковье открыли швейный комплекс по производству полевой формы

Маск уличил Байдена во лжи о желании разобраться с нелегальной миграцией

Илон Маск обратил внимание на 94 исполнительных указа администрации Байдена. Их отмена может свидетельствовать о желании бороться с миграцией в стране.
03 марта 2024, 01:22
Реклама
Маск уличил Байдена во лжи о желании разобраться с нелегальной миграцией
© Leigh Vogel - Pool via CNP Consolidated News Photos Globallookpress

Действующий американский президент Джо Байден говорит ложь, когда заявляет, что хочет покончить с нелегальной миграцией. Такое мнение выразил бизнесмен и миллиардер Илон Маск.

В подтверждение своих слов он обратил внимание на соответствующие указы администрации Белого дома. По мнению Маска, пока Байден их не отменит, все его заявления лживы, а проблемы в этой области стали следствием его политики.

«Массовый наплыв нелегальных мигрантов связан с 94 исполнительными указами администрации Байдена. Пока эти указы не будут отменены, заявления Байдена о том, что он хочет бороться с нелегальной миграцией, - это наглая ложь», - написал бизнесмен в своей социальной сети Х (ранее Twitter), его слова приводит RT.

В конце декабря 2023 года сообщалось, что северные штаты Мексики, расположенные вблизи границы с Соединенными Штатами, наводнили 155 тысяч мигрантов. Они разместились во временных приютах и на улицах.

При этом в сентябре пограничный патруль задержал более 200 тысяч нелегалов. В основном это выходцы из Центральной и Южной Америки. Внутри США растет напряжение по поводу миграционных потоков, а американцы ждут от Байдена  решительных мер по защите и охране границы страны.

Нелегальная миграция на протяжении нескольких лет является предметом споров штатов на юге США и федерального правительства. Наиболее напряженная обстановка сложилась в Техасе, власти которого выступают за жесткие меры потока мигрантов, и высказываются против политики Байдена по этому вопросу.

Реклама
Реклама