Лента новостей
Лента новостей
19:04
Видео
Тело зарезанного 12-летнего мальчика нашли в квартире в Ногинске
18:58
Лавров и Фидан обсудили защиту газопроводов от атак Киева
18:54
Видео
Су-35С прикрыл армейскую авиацию, наносящую удары по наземным целям
18:31
Глава разведцентра США ушел с поста, разочаровавшись операцией в Иране
18:17
Более 50 тысяч человек подписались на «Звезду» в Max
17:53
Видео
Лыжник Голубков поделился планами после Паралимпиады
17:49
Видео
Авторы законопроекта об ОСАГО объяснили идею с одним штрафом в сутки
17:39
Видео
Цивилева отметила важность объединения поколений на «Семейной зарнице»
17:01
Видео
Американист: Трамп хочет «продать» Китаю идею о контроле США над нефтью
16:58
В Белом доме заявили, что танкеры начали проходить через Ормузский пролив
16:58
Госдума приняла закон о штрафе раз в сутки за езду без ОСАГО
16:51
Видео
«Грады» накрыли опорный пункт ВСУ в Запорожской области
16:09
Видео
В Магадане произошло землетрясение магнитудой 5,0
16:01
Видео
Спасатели нашли тело 13-летней школьницы, пропавшей в Звенигороде
15:47
Видео
Экипаж БДК «Адмирал Невельской» провел учения в заливе Петра Великого
15:40
Видео
Политолог: позиция Словакии по Киеву будет зависеть от выборов в Венгрии
15:24
Видео
Синоптик рассказал, как долго продержится теплая погода в Москве
15:07
Видео
Политолог объяснил, почему ЕС не поможет США разблокировать Ормузский пролив

Песни и танцы: какие сюрпризы ждут участников Всемирного фестиваля молодежи

Атмосфера дружбы ощущается буквально с первых минут прибытия на место проведения мероприятия.
Реклама
Песни и танцы: какие сюрпризы ждут участников Всемирного фестиваля молодежи
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Университет Сириус, где проходит форум, превратился в один большой аэропорт. На стенах красуются приветствия, написанные на всех языках мира. А вместо гула самолетов везде раздаются песни и танцы. 

Участники из 188 государств, в том числе США, Канады и страны Африки прошли жесткий отбор. Кто-то талантлив в музыке, кто-то в науке и спорте. В первый же день они спешат на мастер-классы и лекции. Молодые бизнесмены, дипломаты и ученые говорят о создании справедливого мира. Уже понятно, что любые попытки Запада ограничить и бойкотировать Россию с треском провалились.

У Татьяны русские корни, она проводит экскурсии для французов в Карелию, чтобы показать им настоящую Россию. 

«Политика и народ - разные вещи. Да, на политической арене могут быть разногласия, но мы, простые люди всегда уважали Россию за ее смелость. У нас много общего, хочется это сохранить. Я хочу, чтобы мой народ увидел, что Россия прекрасная и открытая страна - для всех наций!» -заявила участница мероприятия. 

Дружба завязывается всего после пары фраз и, ощущение, словно, знают друг друга всю жизнь. После знакомства участники вместе идут на открытие. Организаторы назвали церемонию по-молодежному - контент-шоу.

Экраны в виде мобильных телефонов, а ведущий церемонии – искусственный интеллект. Владимир Путин поприветствовал гостей в привычном для молодежи онлайн-формате.

«Наша страна уже трижды проводила такие масштабные молодёжные форумы, и каждый раз они подтверждали, что для молодых поколений нет границ и разделительных линий. Вы будете общаться с тем, с кем хотите общаться, получать те знания, опыт, которые вам нужны», - обратился к участникам российский лидер, подчеркнув, что многонациональное единство - величайшая ценность РФ.

Участники фестиваля готовы вместе идти в будущее. И каким оно будет – решать тоже вместе. 

Реклама
Реклама