Лента новостей
Лента новостей
11:49
К школьным протестам во Франции присоединились студенты
11:45
ВС РФ взяли под контроль три населенных пункта в Харьковской области
11:43
В России создан дополнительный эшелон ПВО на предельно малых высотах
11:17
Видео
Робот помог хирургам госпиталя Вишневского удалить опухоль на почке бойцу СВО
11:01
Видео
ФСБ задержала трех участников бандформирований Басаева и Хаттаба
10:56
Видео
Штурмовик Леон: в Егоровке любые руины могли скрывать фортификационный узел
10:55
США не пригласили ключевых союзников на встречу по НАТО
10:31
Видео
Горемыкин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» Ольге Богдановой
10:15
Из-за провала в переговорах Рубио потребовал покинуть США делегацию Ирана
10:13
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сухопутных войск
09:43
Первая за 200 лет казнь женщины в Теннесси сорвалась
09:38
В Подмосковье заметили следы медведей у населенных пунктов
09:17
Лантратова перечислила способы защиты от мошенников
09:14
В РФ 80 процентов граждан призвали досрочно в ходе осенней кампании
08:54
Посольство РФ ответило президенту Австрии басней Крылова про Моську
08:29
Извержение Йеллоустоуна грозит последствиями для всей Земли
08:20
Девять человек погибли в Афганистане при атаке со стороны Пакистана
07:59
Медиагруппа «Звезда» выпустила обновленное приложение для мобильных устройств

Песни и танцы: какие сюрпризы ждут участников Всемирного фестиваля молодежи

Атмосфера дружбы ощущается буквально с первых минут прибытия на место проведения мероприятия.
Реклама
Песни и танцы: какие сюрпризы ждут участников Всемирного фестиваля молодежи
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Университет Сириус, где проходит форум, превратился в один большой аэропорт. На стенах красуются приветствия, написанные на всех языках мира. А вместо гула самолетов везде раздаются песни и танцы. 

Участники из 188 государств, в том числе США, Канады и страны Африки прошли жесткий отбор. Кто-то талантлив в музыке, кто-то в науке и спорте. В первый же день они спешат на мастер-классы и лекции. Молодые бизнесмены, дипломаты и ученые говорят о создании справедливого мира. Уже понятно, что любые попытки Запада ограничить и бойкотировать Россию с треском провалились.

У Татьяны русские корни, она проводит экскурсии для французов в Карелию, чтобы показать им настоящую Россию. 

«Политика и народ - разные вещи. Да, на политической арене могут быть разногласия, но мы, простые люди всегда уважали Россию за ее смелость. У нас много общего, хочется это сохранить. Я хочу, чтобы мой народ увидел, что Россия прекрасная и открытая страна - для всех наций!» -заявила участница мероприятия. 

Дружба завязывается всего после пары фраз и, ощущение, словно, знают друг друга всю жизнь. После знакомства участники вместе идут на открытие. Организаторы назвали церемонию по-молодежному - контент-шоу.

Экраны в виде мобильных телефонов, а ведущий церемонии – искусственный интеллект. Владимир Путин поприветствовал гостей в привычном для молодежи онлайн-формате.

«Наша страна уже трижды проводила такие масштабные молодёжные форумы, и каждый раз они подтверждали, что для молодых поколений нет границ и разделительных линий. Вы будете общаться с тем, с кем хотите общаться, получать те знания, опыт, которые вам нужны», - обратился к участникам российский лидер, подчеркнув, что многонациональное единство - величайшая ценность РФ.

Участники фестиваля готовы вместе идти в будущее. И каким оно будет – решать тоже вместе. 

Реклама
Реклама