Лента новостей
Лента новостей
02:35
Трамп провозгласил Солнечную систему и весь космос достоянием человечества
02:16
Батраков не сдержал эмоций после победы над «Штутгартом»
01:56
«Калинка» зазвучала на стадионе «Галатасарая» после голов Батракова
01:51
CNN: Трамп с ближайшими соратниками начал лично следить за ходом выборов
01:18
Глава Минтранса Испании объявил об отставке после трагедии в Толедо
01:03
NYT: США обсуждают с Венесуэлой соглашение о присутствии американских войск
00:42
Ульянов: Украина не прекращает охоту на гражданский персонал ЗАЭС
00:30
Третьего фигуранта дела о поджоге Starlink задержали под Штутгартом
00:15
CNN: Белый дом сохраняет оптимизм на фоне голосования в Конгресс
00:13
Заявление Трампа о помощи США застало Израиль врасплох
23:55
Во Франции грабители вынесли до 50 килограммов золота с ювелирного предприятия
23:33
При назначении пособия на детей начнут проверять обороты по счетам
23:23
Мерц избежал прямого ответа о новых мерах поддержки Киева
22:44
Суд выселил семью Невзоровых* из особняка в Ленинградской области
22:43
Москва потребовала от Осло безусловного соблюдения договора о Шпицбергене
22:22
Хакеры взломали Binance с помощью фальшивого собеседования
22:19
Эксперты предупредили Европу о взломе хакерами транспортной и бытовой техники
21:48
Парламент Гренландии одобрил соглашение о безопасности с США

Песни и танцы: какие сюрпризы ждут участников Всемирного фестиваля молодежи

Атмосфера дружбы ощущается буквально с первых минут прибытия на место проведения мероприятия.
Реклама
Песни и танцы: какие сюрпризы ждут участников Всемирного фестиваля молодежи
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Университет Сириус, где проходит форум, превратился в один большой аэропорт. На стенах красуются приветствия, написанные на всех языках мира. А вместо гула самолетов везде раздаются песни и танцы. 

Участники из 188 государств, в том числе США, Канады и страны Африки прошли жесткий отбор. Кто-то талантлив в музыке, кто-то в науке и спорте. В первый же день они спешат на мастер-классы и лекции. Молодые бизнесмены, дипломаты и ученые говорят о создании справедливого мира. Уже понятно, что любые попытки Запада ограничить и бойкотировать Россию с треском провалились.

У Татьяны русские корни, она проводит экскурсии для французов в Карелию, чтобы показать им настоящую Россию. 

«Политика и народ - разные вещи. Да, на политической арене могут быть разногласия, но мы, простые люди всегда уважали Россию за ее смелость. У нас много общего, хочется это сохранить. Я хочу, чтобы мой народ увидел, что Россия прекрасная и открытая страна - для всех наций!» -заявила участница мероприятия. 

Дружба завязывается всего после пары фраз и, ощущение, словно, знают друг друга всю жизнь. После знакомства участники вместе идут на открытие. Организаторы назвали церемонию по-молодежному - контент-шоу.

Экраны в виде мобильных телефонов, а ведущий церемонии – искусственный интеллект. Владимир Путин поприветствовал гостей в привычном для молодежи онлайн-формате.

«Наша страна уже трижды проводила такие масштабные молодёжные форумы, и каждый раз они подтверждали, что для молодых поколений нет границ и разделительных линий. Вы будете общаться с тем, с кем хотите общаться, получать те знания, опыт, которые вам нужны», - обратился к участникам российский лидер, подчеркнув, что многонациональное единство - величайшая ценность РФ.

Участники фестиваля готовы вместе идти в будущее. И каким оно будет – решать тоже вместе. 

Реклама
Реклама