Лента новостей
Лента новостей
17:40
Видео
Артиллеристы ослабили оборону ВСУ в Запорожской области
17:29
Видео
Российские дроны уничтожили две машины и антенну связи ВСУ в Херсонской области
17:28
Кадровые перестановки в кабмине: биографии и карьера пяти кандидатов
17:23
Оспа обезьян подтвердилась у пяти пациентов в Петербурге
17:04
Премьер Лекорню поручил ввести комендантский час в части Франции
16:42
Видео
Бойцы группировки «Днепр» заняли три опорных пункта ВСУ под Ореховом
16:33
От Красноярска до кресла вице-премьера: что известно об Ирине Окладниковой
16:30
Видео
Морпехи ВС РФ разрушили тоннели «Бастиона» между Добропольем и Белозерским
16:24
Китай ужесточит экспортный контроль над дронами и комплектующими к БПЛА
16:01
Видео
Беспилотники поразили украинских дроноводов в Днепропетровской области
15:56
Военные Литвы и стран НАТО развернули учения в километре от России
15:25
Видео
Расчет «Града» ликвидировал скопление боевиков ВСУ в Харьковской области
15:17
Видео
Автоэксперт пояснил нюансы прогрева двигателя в морозные дни
15:14
В Киеве получил серьезные повреждения торговый центр «Космо Мультимол»
15:11
Песков: урегулирование конфликта на Украине невозможно без Киева
14:57
Фондовый рынок ЕС рухнул из-за массовых протестов во Франции
14:53
Видео
Эксперт по ЖКХ снял вопрос переплат за слишком горячее отопление
14:24
Умер тележурналист и бывший ведущий «Вестей» Михаил Пономарев

Песни и танцы: какие сюрпризы ждут участников Всемирного фестиваля молодежи

Атмосфера дружбы ощущается буквально с первых минут прибытия на место проведения мероприятия.
Реклама
Песни и танцы: какие сюрпризы ждут участников Всемирного фестиваля молодежи
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Университет Сириус, где проходит форум, превратился в один большой аэропорт. На стенах красуются приветствия, написанные на всех языках мира. А вместо гула самолетов везде раздаются песни и танцы. 

Участники из 188 государств, в том числе США, Канады и страны Африки прошли жесткий отбор. Кто-то талантлив в музыке, кто-то в науке и спорте. В первый же день они спешат на мастер-классы и лекции. Молодые бизнесмены, дипломаты и ученые говорят о создании справедливого мира. Уже понятно, что любые попытки Запада ограничить и бойкотировать Россию с треском провалились.

У Татьяны русские корни, она проводит экскурсии для французов в Карелию, чтобы показать им настоящую Россию. 

«Политика и народ - разные вещи. Да, на политической арене могут быть разногласия, но мы, простые люди всегда уважали Россию за ее смелость. У нас много общего, хочется это сохранить. Я хочу, чтобы мой народ увидел, что Россия прекрасная и открытая страна - для всех наций!» -заявила участница мероприятия. 

Дружба завязывается всего после пары фраз и, ощущение, словно, знают друг друга всю жизнь. После знакомства участники вместе идут на открытие. Организаторы назвали церемонию по-молодежному - контент-шоу.

Экраны в виде мобильных телефонов, а ведущий церемонии – искусственный интеллект. Владимир Путин поприветствовал гостей в привычном для молодежи онлайн-формате.

«Наша страна уже трижды проводила такие масштабные молодёжные форумы, и каждый раз они подтверждали, что для молодых поколений нет границ и разделительных линий. Вы будете общаться с тем, с кем хотите общаться, получать те знания, опыт, которые вам нужны», - обратился к участникам российский лидер, подчеркнув, что многонациональное единство - величайшая ценность РФ.

Участники фестиваля готовы вместе идти в будущее. И каким оно будет – решать тоже вместе. 

Реклама
Реклама