Лента новостей
Лента новостей
12:02
Видео
Лавров: Россия будет делать все, чтобы операция против Ирана стала невозможной
11:52
Видео
Пленный боевик признался, что он оказался единственным выжившим из группы
11:43
Видео
Беспилотник повредил крышу в аэропорту Нахичевани
11:41
Сийярто: Россия ничего не просила взамен освобождения пленных венгров
11:20
РФ и Турция по закрытым каналам обсуждают угрозы для «Турецкого потока»
11:02
Путин поручил рассмотреть ограничения для электровелосипедов
10:55
Видео
ФСБ предотвратила попытку вербовки осужденных для перехода в ВСУ
10:48
Видео
Минометчики разбили опорники ВСУ в Запорожской области
10:35
ВС Ирана ударили ракетой по танкеру США в Персидском заливе
10:13
КСИР: Ормузский пролив закрыт для судов США, Израиля и стран Европы
10:09
Спасатели нашли 87 тел моряков на месте затопления иранского фрегата
09:40
МИД Ирана: США пожалеют, что потопили иранский корабль
09:07
Генштаб ВС Ирана отрицает запуск ракеты в сторону Турции
08:49
Дмитриев спрогнозировал рост цен на баррель нефти до $100
08:22
Видео
В Приморье выпустили на свободу «четырех пушистых злюк»
07:41
За ночь над регионами России сбили 76 украинских БПЛА
06:53
Видео
Герой России капитан Уралбаев рассказал об освобождении Красноармейска
06:10
Видео
Опубликованы кадры освобождения Веселянки в Запорожской области

Песни и танцы: какие сюрпризы ждут участников Всемирного фестиваля молодежи

Атмосфера дружбы ощущается буквально с первых минут прибытия на место проведения мероприятия.
Реклама
Песни и танцы: какие сюрпризы ждут участников Всемирного фестиваля молодежи
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Университет Сириус, где проходит форум, превратился в один большой аэропорт. На стенах красуются приветствия, написанные на всех языках мира. А вместо гула самолетов везде раздаются песни и танцы. 

Участники из 188 государств, в том числе США, Канады и страны Африки прошли жесткий отбор. Кто-то талантлив в музыке, кто-то в науке и спорте. В первый же день они спешат на мастер-классы и лекции. Молодые бизнесмены, дипломаты и ученые говорят о создании справедливого мира. Уже понятно, что любые попытки Запада ограничить и бойкотировать Россию с треском провалились.

У Татьяны русские корни, она проводит экскурсии для французов в Карелию, чтобы показать им настоящую Россию. 

«Политика и народ - разные вещи. Да, на политической арене могут быть разногласия, но мы, простые люди всегда уважали Россию за ее смелость. У нас много общего, хочется это сохранить. Я хочу, чтобы мой народ увидел, что Россия прекрасная и открытая страна - для всех наций!» -заявила участница мероприятия. 

Дружба завязывается всего после пары фраз и, ощущение, словно, знают друг друга всю жизнь. После знакомства участники вместе идут на открытие. Организаторы назвали церемонию по-молодежному - контент-шоу.

Экраны в виде мобильных телефонов, а ведущий церемонии – искусственный интеллект. Владимир Путин поприветствовал гостей в привычном для молодежи онлайн-формате.

«Наша страна уже трижды проводила такие масштабные молодёжные форумы, и каждый раз они подтверждали, что для молодых поколений нет границ и разделительных линий. Вы будете общаться с тем, с кем хотите общаться, получать те знания, опыт, которые вам нужны», - обратился к участникам российский лидер, подчеркнув, что многонациональное единство - величайшая ценность РФ.

Участники фестиваля готовы вместе идти в будущее. И каким оно будет – решать тоже вместе. 

Реклама
Реклама